Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка клапанов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Говорит это не нужно, снимается только клапанная крышка, и путём манипуляции с натяжителем цепи
он снял распред валы, такое возможно?

Ну если он не снимал крышку ГРМ, то соответственно и звёздочки распредвалов не откручивал от самих валов. А вот чтобы валы снимались вместе со звёздочками и надетыми на них цепью я такого ещё не видел. :ai:

• 0

1405843.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Год выпуска:2012

Забрал машину, покатался по территории, всё нормально, не глохнет, не тупит, стрелка тахометра стоит практически мёртво, поставил авто, пошёл искать моториста, чтобы узнать в чём же было дело, он сперва мялся, а потом я уже задал наводящий вопрос про установочные метки, сказал , что да дело в них было, перекинули на один зуб и всё. Просто видимо неудобно ему стало, косяк то его, а я тут ещё своими осцилограммами тыкал. Осталось ещё на холодную посмотреть, как будет работать. Да, кстати, двигателем стало нормально тормозить, а то пер как на нейтралке, меня это и стало настораживать, плюс ещё на холодную троило. 

• 4

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Владимир.Б

Владимир.Б

Житель

• Участники
  • 397 сообщений

Ну вот и решилось.Поздравляю.Удачи.Если че заходи. :az: 

И сделай в настройках ГБО чуть обогащенную смесь. 

• 1

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Забрал машину, покатался по территории, всё нормально, не глохнет, не тупит, стрелка тахометра стоит практически мёртво, поставил авто, пошёл искать моториста, чтобы узнать в чём же было дело, он сперва мялся, а потом я уже задал наводящий вопрос про установочные метки, сказал , что да дело в них было, перекинули на один зуб и всё. Просто видимо неудобно ему стало, косяк то его, а я тут ещё своими осцилограммами тыкал. Осталось ещё на холодную посмотреть, как будет работать. Да, кстати, двигателем стало нормально тормозить, а то пер как на нейтралке, меня это и стало настораживать, плюс ещё на холодную троило. 

Андрей неудобно спрашивать, денег не пытались потребовать? А где конкретно метки "прозевал" моторист, на шкиву или звёздочках?

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

Ну вот и решилось.Поздравляю.Удачи.Если че заходи. :az: 

И сделай в настройках ГБО чуть обогащенную смесь. 

Спасибо, Володь, как говорится тропа проторена, в принципе по затратам немного получилось, а вот нервы потрепали, ну теперь и у них опыт есть по Эмгранду, со стаканами проблем тоже нет, насчёт более обогащённой принял к сведению, будем воплощать.

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

цепь можно не снимать полностью- только с валов а только подвязать  зазоры меряются  а потом если есть необходимость регулировки снимаются валы и меряются стаканы и рассчитывают по формуле новые в книге на вижен все описано скачайте и все поймете 

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

Андрей неудобно спрашивать, денег не пытались потребовать? А где конкретно метки "прозевал" моторист, на шкиву или звёздочках?

Об деньгах даже речи не шло, просто молча отдали авто, про метки подробней ничего не успел распросить, у него другая машина на руках была, да и он больно-то не разговорчив был, сказал только, что ещё в Москву отзванивались, и там типа подтвердили, что были такие случаи и посоветовали перекинуть цепь на один зуб, как-то так.

цепь можно не снимать полностью- только с валов а только подвязать  зазоры меряются  а потом если есть необходимость регулировки снимаются валы и меряются стаканы и рассчитывают по формуле новые в книге на вижен все описано скачайте и все поймете 

Он так и делал.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений

а у тебя какие симптомы были при зажатых выпускных?

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

а у тебя какие симптомы были при зажатых выпускных?

Троение по утрам на холодную, потом при прогреве троение уходит как не бывало, плюс двигателем плохо тормозит, но это моё субективное мнение, а вот троение по утрам, в холодную погоду с пропусками воспламенения, причём у меня в двух соседних горшках, должно наводить на мысль об уходе зазоров.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений

а мелкой дрожи руля на холостом не было ?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных