Перейти к содержанию

Регулировка клапанов


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Говорит это не нужно, снимается только клапанная крышка, и путём манипуляции с натяжителем цепи

он снял распред валы, такое возможно?

Ну если он не снимал крышку ГРМ, то соответственно и звёздочки распредвалов не откручивал от самих валов. А вот чтобы валы снимались вместе со звёздочками и надетыми на них цепью я такого ещё не видел. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Забрал машину, покатался по территории, всё нормально, не глохнет, не тупит, стрелка тахометра стоит практически мёртво, поставил авто, пошёл искать моториста, чтобы узнать в чём же было дело, он сперва мялся, а потом я уже задал наводящий вопрос про установочные метки, сказал , что да дело в них было, перекинули на один зуб и всё. Просто видимо неудобно ему стало, косяк то его, а я тут ещё своими осцилограммами тыкал. Осталось ещё на холодную посмотреть, как будет работать. Да, кстати, двигателем стало нормально тормозить, а то пер как на нейтралке, меня это и стало настораживать, плюс ещё на холодную троило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решилось.Поздравляю.Удачи.Если че заходи. :az: 

И сделай в настройках ГБО чуть обогащенную смесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, покатался по территории, всё нормально, не глохнет, не тупит, стрелка тахометра стоит практически мёртво, поставил авто, пошёл искать моториста, чтобы узнать в чём же было дело, он сперва мялся, а потом я уже задал наводящий вопрос про установочные метки, сказал , что да дело в них было, перекинули на один зуб и всё. Просто видимо неудобно ему стало, косяк то его, а я тут ещё своими осцилограммами тыкал. Осталось ещё на холодную посмотреть, как будет работать. Да, кстати, двигателем стало нормально тормозить, а то пер как на нейтралке, меня это и стало настораживать, плюс ещё на холодную троило. 

Андрей неудобно спрашивать, денег не пытались потребовать? А где конкретно метки "прозевал" моторист, на шкиву или звёздочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решилось.Поздравляю.Удачи.Если че заходи. :az: 

И сделай в настройках ГБО чуть обогащенную смесь. 

Спасибо, Володь, как говорится тропа проторена, в принципе по затратам немного получилось, а вот нервы потрепали, ну теперь и у них опыт есть по Эмгранду, со стаканами проблем тоже нет, насчёт более обогащённой принял к сведению, будем воплощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь можно не снимать полностью- только с валов а только подвязать  зазоры меряются  а потом если есть необходимость регулировки снимаются валы и меряются стаканы и рассчитывают по формуле новые в книге на вижен все описано скачайте и все поймете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей неудобно спрашивать, денег не пытались потребовать? А где конкретно метки "прозевал" моторист, на шкиву или звёздочках?

Об деньгах даже речи не шло, просто молча отдали авто, про метки подробней ничего не успел распросить, у него другая машина на руках была, да и он больно-то не разговорчив был, сказал только, что ещё в Москву отзванивались, и там типа подтвердили, что были такие случаи и посоветовали перекинуть цепь на один зуб, как-то так.

цепь можно не снимать полностью- только с валов а только подвязать  зазоры меряются  а потом если есть необходимость регулировки снимаются валы и меряются стаканы и рассчитывают по формуле новые в книге на вижен все описано скачайте и все поймете 

Он так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя какие симптомы были при зажатых выпускных?

Троение по утрам на холодную, потом при прогреве троение уходит как не бывало, плюс двигателем плохо тормозит, но это моё субективное мнение, а вот троение по утрам, в холодную погоду с пропусками воспламенения, причём у меня в двух соседних горшках, должно наводить на мысль об уходе зазоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...