Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

полночи в кювете загородом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений
как это было.. :'(
с воскресенья на понедельник, возвращался домой. в дороге ударил мороз и хороший чистый гололед образовался, но это я уже потом узнал(( когда из машины вылез и поднялся на дорогу( крутой поворот. скорость гдето в районе 90км/ч, когда в поворот входил. чтобы вписаться по тормозам чуток надавил и машину юзом то влево, то в право кидать начало(( вот и выкинуло так в кювет(( благо носом к верху!
вылез и репу чесать начал как ее вытаскивать, кювет не хилый, гдето 1м60см в высоту и градусов под 45-60!(((
пока то да сё, эвакуатор запросил 3000руб., но так как таких денег с собою не было, а каждый кто останавливался останавливался только разводил руками, говоря, что машинка большая, да и тяжелая. карочь не вытянуть ее так, надо грузовичком. вобщем посоветовали греться в машине и дождаться утренних "посыпалок", типа они постоянно в такую погоду кого-нибудь вытягивают, за смену:/ и вот, гдето в три ночи, останавливается какой то "хачик", не в обиду будет сказано, просто я действительно не знаю кто он по национальности, постоял, поговорил, покурил. рассказал, что сам на той недели в кювете лежал именно на этом повороте, но только с другой стороны) и предложил просто "давай попробуем!", подкатил он по обочине ко мне, а я трос достал, до этого петлю уже вкрутил, движок завел, выкрутил как полагается колеса в направлении натяжения троса, и аккуратно, по чуть-чуть, без прокрутки, чтоб не зарыться и на подъеме днищем не сесть.и как только пол машины вытянулось, он как даст по "газам" и выдернул меня из кювета) при этом не взяв с меня ни копеечки! за "спасибо". даже имени своего не сказал, обменялись пожеланиями "удачи на дорогах") и разъехались. кстати он был на "восьмёре"! ;-)
я позже, когда уже дома был, себя поймал на мысле, что в момент "виража" ни капли страха и растерянности во мне не было. адреналин наверно) немного страшно стало только когда из машины вылез и посмотрел как аварийка в ночи красиво мигает:) а когда еще в машине находился, думал пипец "китайцу"(, потому, что по ощущениям падения/удара было что хана заднему бамперу и правому крылу. однако я удивился прочности, по так называемому собственному "мини краш-тесту":-)
а вчера пока светло было ездил на место где в кювете валялся, и @фигел от того что я еще оказывается метров 5 перед тем как в кювете застрять, по ходу движения кусты срезал/помял! ночью не заметил, выклиглаз ничего не видно было. а ездил кусок задней фары, откололся маленький треугольничек из двух частей, искать. нашел только один маленький из двух) это лучше чем ничего;) думаю на суперклей посадить или на новую фару менять?://
итого: пострадала задняя правая фара, оба брызговика с правой стороны срубило/сломал, пластмассовые были потомучто, ну и лакокрасочное немного по чуть-чуть, но не до грунта!, думаю полироль все исправит:/, на таких элементах как заднее правое крыло, бампер и задней правой двери. видимо когда кусты приминал ветками натер(( сейчас по инет магазинам смотрю, что сколько примерно стоит. итого суммарно примерно 3500-4000р + работа((но это если фару менять(2600по прайс листу), а там маленький кусочек.
Главное сам не пострадал, ну а машина это уже второстепенный вопрос.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
так по подробнее как себя повел абс с системой распределения
  • 0
Изображение

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений

так по подробнее как себя повел абс с системой распределения

ABS&EBD сработало, по педальки чувствовал.. да и скорость замедлило, ток на дороге не удержался(( могло вообще перевернуть(останавливающиеся удивлялись, что на ногах..)
  • 0
Изображение

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
на самом деле  считаю тебе повезло!! так улететь и почти ничего не сломать ни себе не машине!!!
  • 0

aress_nv

aress_nv

Житель

• Участники
  • 292 сообщений
даа... я седня тоже чуть не улетел в кювет, ездил седня на ГПЗ (ну где-то 10 км от города (чтоб не соврать...)), какой-то Х** меня на повороте подрезал, я по тормозам и в сторону кювета, заморгал значок ручника (Р) :) но слава богу все обошлось... Почувствовал как будто все 4 колеса тормозят... Ненашутку конечно испугалси... да и по городу опасно стало ездить, лихачей (вроде меня :))) - много, а дорога скользкая... (:
  • 0
ИзображениеИзображение

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений

даа... я седня тоже чуть не улетел в кювет, ездил седня на ГПЗ (ну где-то 10 км от города (чтоб не соврать...)), какой-то Х** меня на повороте подрезал, я по тормозам и в сторону кювета, заморгал значок ручника (Р) :) но слава богу все обошлось... Почувствовал как будто все 4 колеса тормозят... Ненашутку конечно испугалси...
да и по городу опасно стало ездить, лихачей (вроде меня :))) - много, а дорога скользкая... (:

эвакуатор сказал "до вас 40км от Мурманска" :( :'(
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Считай в рубашке родился!Так улететь никому не пожелаеш. Маленький совет на будующее - В таких ситуациях лучше тормозить движком,особенно зимой,когда не знаеш что под колёсами творится.Если идёш на 4,то лучше врубить 3 и никаких действий педалью газа.
  • 0
Изображение

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
tarakan привет! Не всегда так, на переднем приводе иногда лучше прибавить газу, чтобы уйти от заноса!
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Хорошо, что так закончилось. Ремонт- дело плёвое. Какая резина? Что за прайс, где фара- 2600? Сейчас глянул прайс в магазине на Волокаламке, там задний фонарь-3155. :-\ Я брал у дилера за 4250р. >:(
  • 0

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений

Считай в рубашке родился!Так улететь никому не пожелаеш.
Маленький совет на будующее - В таких ситуациях лучше тормозить движком,особенно зимой,когда не знаеш что под колёсами творится.Если идёш на 4,то лучше врубить 3 и никаких действий педалью газа.

я в горку подымался, поворот в горке, на верхнем фото чуток видно.. да и руки были заняты(быстро крутил баранку туда-сюда)  :-[
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных