Перейти к содержанию

полночи в кювете загородом.


x3m_STARS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как это было.. :'(

с воскресенья на понедельник, возвращался домой. в дороге ударил мороз и хороший чистый гололед образовался, но это я уже потом узнал(( когда из машины вылез и поднялся на дорогу( крутой поворот. скорость гдето в районе 90км/ч, когда в поворот входил. чтобы вписаться по тормозам чуток надавил и машину юзом то влево, то в право кидать начало(( вот и выкинуло так в кювет(( благо носом к верху!

вылез и репу чесать начал как ее вытаскивать, кювет не хилый, гдето 1м60см в высоту и градусов под 45-60!(((

пока то да сё, эвакуатор запросил 3000руб., но так как таких денег с собою не было, а каждый кто останавливался останавливался только разводил руками, говоря, что машинка большая, да и тяжелая. карочь не вытянуть ее так, надо грузовичком. вобщем посоветовали греться в машине и дождаться утренних "посыпалок", типа они постоянно в такую погоду кого-нибудь вытягивают, за смену:/ и вот, гдето в три ночи, останавливается какой то "хачик", не в обиду будет сказано, просто я действительно не знаю кто он по национальности, постоял, поговорил, покурил. рассказал, что сам на той недели в кювете лежал именно на этом повороте, но только с другой стороны) и предложил просто "давай попробуем!", подкатил он по обочине ко мне, а я трос достал, до этого петлю уже вкрутил, движок завел, выкрутил как полагается колеса в направлении натяжения троса, и аккуратно, по чуть-чуть, без прокрутки, чтоб не зарыться и на подъеме днищем не сесть.и как только пол машины вытянулось, он как даст по "газам" и выдернул меня из кювета) при этом не взяв с меня ни копеечки! за "спасибо". даже имени своего не сказал, обменялись пожеланиями "удачи на дорогах") и разъехались. кстати он был на "восьмёре"! ;-)

я позже, когда уже дома был, себя поймал на мысле, что в момент "виража" ни капли страха и растерянности во мне не было. адреналин наверно) немного страшно стало только когда из машины вылез и посмотрел как аварийка в ночи красиво мигает:) а когда еще в машине находился, думал пипец "китайцу"(, потому, что по ощущениям падения/удара было что хана заднему бамперу и правому крылу. однако я удивился прочности, по так называемому собственному "мини краш-тесту":-)

а вчера пока светло было ездил на место где в кювете валялся, и @фигел от того что я еще оказывается метров 5 перед тем как в кювете застрять, по ходу движения кусты срезал/помял! ночью не заметил, выклиглаз ничего не видно было. а ездил кусок задней фары, откололся маленький треугольничек из двух частей, искать. нашел только один маленький из двух) это лучше чем ничего;) думаю на суперклей посадить или на новую фару менять?://

итого: пострадала задняя правая фара, оба брызговика с правой стороны срубило/сломал, пластмассовые были потомучто, ну и лакокрасочное немного по чуть-чуть, но не до грунта!, думаю полироль все исправит:/, на таких элементах как заднее правое крыло, бампер и задней правой двери. видимо когда кусты приминал ветками натер(( сейчас по инет магазинам смотрю, что сколько примерно стоит. итого суммарно примерно 3500-4000р + работа((но это если фару менять(2600по прайс листу), а там маленький кусочек.

Главное сам не пострадал, ну а машина это уже второстепенный вопрос.

http://s14.radikal.ru/i187/0911/98/e3c40146c82bt.jpg

http://i004.radikal.ru/0911/2c/98c3631b2b29t.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0911/ee/4c6dcfc879bdt.jpg

http://i033.radikal.ru/0911/e7/33c32ca7d5abt.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0911/21/7569eec94ad6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так по подробнее как себя повел абс с системой распределения

 

ABS&EBD сработало, по педальки чувствовал.. да и скорость замедлило, ток на дороге не удержался(( могло вообще перевернуть(останавливающиеся удивлялись, что на ногах..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле  считаю тебе повезло!! так улететь и почти ничего не сломать ни себе не машине!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа... я седня тоже чуть не улетел в кювет, ездил седня на ГПЗ (ну где-то 10 км от города (чтоб не соврать...)), какой-то Х** меня на повороте подрезал, я по тормозам и в сторону кювета, заморгал значок ручника (Р) :) но слава богу все обошлось... Почувствовал как будто все 4 колеса тормозят... Ненашутку конечно испугалси...

да и по городу опасно стало ездить, лихачей (вроде меня :))) - много, а дорога скользкая... (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа... я седня тоже чуть не улетел в кювет, ездил седня на ГПЗ (ну где-то 10 км от города (чтоб не соврать...)), какой-то Х** меня на повороте подрезал, я по тормозам и в сторону кювета, заморгал значок ручника (Р) :) но слава богу все обошлось... Почувствовал как будто все 4 колеса тормозят... Ненашутку конечно испугалси...

да и по городу опасно стало ездить, лихачей (вроде меня :))) - много, а дорога скользкая... (:

 

эвакуатор сказал "до вас 40км от Мурманска" :( :'(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай в рубашке родился!Так улететь никому не пожелаеш.

Маленький совет на будующее - В таких ситуациях лучше тормозить движком,особенно зимой,когда не знаеш что под колёсами творится.Если идёш на 4,то лучше врубить 3 и никаких действий педалью газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarakan привет!

Не всегда так, на переднем приводе иногда лучше прибавить газу, чтобы уйти от заноса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что так закончилось. Ремонт- дело плёвое. Какая резина?

Что за прайс, где фара- 2600? Сейчас глянул прайс в магазине на Волокаламке, там задний фонарь-3155. :-\

Я брал у дилера за 4250р. >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай в рубашке родился!Так улететь никому не пожелаеш.

Маленький совет на будующее - В таких ситуациях лучше тормозить движком,особенно зимой,когда не знаеш что под колёсами творится.Если идёш на 4,то лучше врубить 3 и никаких действий педалью газа.

 

я в горку подымался, поворот в горке, на верхнем фото чуток видно.. да и руки были заняты(быстро крутил баранку туда-сюда)  :-[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...