Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Косяк" СТО на ТО. Нужен совет !

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

VasiloN

VasiloN

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Доброго времени суток. Нужен совет. Проблема в следующем.

17 ноября сын ездил на ТО-3 (20000). Сделали всё, что положено по регламенту, но механик вышел и предупредил, что передние тормозные колодки преждевременно износились из-за клина тормозного суппорта и колодок осталось 2 - 3 мм. и естественно предложили за доп. плату (расходники) поменять колодки на новые. Что и было сделано по обоюдному согласованию. Мы были предупреждены, что 50 - 70 км. колодки будут притираться и возможны посторонние звуки. Ладно. Сын поездил 2 - 3 дня и вечером сказал, что уж больно громко притираются колодки, при чем отьездив уже более сотни км..Так получилось. что 5 дней никто машиной не пользовался.  Вчера решил проверить сам, что там с колодками. Первые пол-часа вроде ничегоне слышно было, затем при начале торможения появился "свист", а через еще пол-часа началось вообще невообразимое, при чем по нарастающей. Свист, пр начале торможения, а в заключительной фазе, перед самой остановкой - скрежет, шуршание, где-то даже глухое биение в районе переднего правого колеса. Я водитель с довольно-таки многолетним стажем, но таких звуков еще никогда не слышал. Да истерались колодки, тёрли заклёпки об тормозной диск, ехал сразу менять колодки....но что-бы вот так. практически сразу после ТО.......никогда !

Позвонил на СТО, обговорил мастеру (если так можно его назвать ?), выпускающему авто с ТО всё что происходит..и со словами, что у "китайцев есть проблема с тормозными колодками", был записан на понедельник на осмотр.

Естественно, что уплатив за колодки и замену их порядка 4.5 тысяч, никакого желания платить вновь за исправление их-же косяка, у меня нет ! Хотя, есть предположение, что после таких звуков есть сомнение в целостности тормозного диска. 

Посоветуйте, как избежать дополнительных расходов при повторном визите на СТО ? И если, кто-то встречался с подобным, то в чем может быть причина такого поведения тормозов....ну что-бы хотя-бы знать, какую вину могут инкременировать мне, что-бы вытянуть деньги ?

P.S. Старые колодки, на которых, якобы осталось 2 - 3 мм., сыну не вернули и не показали !

Спасибо.

• 0

3220.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Прокатись пару километров, не тормози резко.

Мокрым пальцем прикоснись к тормозному диску. Если шипит как раскаленная сковородка - не расстормаживают суппорта(гарантийная замена), могли сгореть колодки и появится скрип.

• 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений

Начнем с того:

но механик вышел и предупредил, что передние тормозные колодки преждевременно износились из-за клина тормозного суппорта

Могли заменить сами.

Я водитель с довольно-таки многолетним стажем

Колодки стоят 500р. А замена их 4,5 тысячи.? Недурно....... Вам посчитали как замену супортов.

Естественно, что уплатив за колодки и замену их порядка 4.5 тысяч

• 0

VasiloN

VasiloN

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

могли сгореть колодки и появится скрип.
Сгореть за 13 дней (около 200 км. пробега) ?! Они что деревянные у китайцев ?

Могли заменить сами.
Не хотелось лезть в "гарантийную" машину самим

Колодки стоят 500р. А замена их 4,5 тысячи.? Недурно....... Вам посчитали как замену супартов.
вот, что касаемо замены колодок из заказа-наряда:

- колодки тормозные передн. С/У  -  1029 р.

- смазка напрявляющих суппортов -  390 р.

- тормозная жидкость - 270 р.

- колодки тормозные передние GEELY MK 1014 - 2660 р.

- смазка для суппортов - 70 р.

вот и считайте во сколько обошлась замена...

• 0

3220.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Если ты не новичок, за сколько можно сжечь ведомый диск сцепления?

Также и с колодками, сжечь можно за десять километров.

• 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 368 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

могли сгореть колодки и появится скрип.

Могли заменить сами.

Не хотелось лезть в "гарантийную" машину самим

Колодки стоят 500р. А замена их 4,5 тысячи.? Недурно....... Вам посчитали как замену супартов.

вот, что касаемо замены колодок из заказа-наряда:
- колодки тормозные передн. С/У  -  1029 р.
- смазка напрявляющих суппортов -  390 р.
- тормозная жидкость - 270 р.
- колодки тормозные передние GEELY MK 1014 - 2660 р.
- смазка для суппортов - 70 р.
вот и считайте во сколько обошлась замена...
Вы с самого начала повели себя не правильно...если так рассудить то для чего гарантия нужна?Как это сам мастер вышел и сказал что колодки стерлись и даже назвал причину истирания и вы с ним договорились за деньги...я в шоке как было можно им еще денег отдать....Еще мне интересно для чего тормозная жидкость при замене колодок? Я б на вашем месте обратился на горячую линию и потребовал денег обратно и устранения неисправности...
  • 0

VasiloN

VasiloN

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Вы с самого начала повели себя не правильно...если так рассудить то для чего гарантия нужна?Как это сам мастер вышел и сказал что колодки стерлись и даже назвал причину истирания и вы с ним договорились за деньги...я в шоке как было можно им еще денег отдать....Еще мне интересно для чего тормозная жидкость при замене колодок? Я б на вашем месте обратился на горячую линию и потребовал денег обратно и устранения неисправности...

К сожалению, на ТО ездил мой сын (22 года), может просто "развели", видя. что парень молодой. Во вторых, на сколько я знаю, тормозные колодки являются расходниками и под гарантию не подпадают. Единственное на что можно было сделать "нажим" с гарантией, это закисший тормозной суппорт, но полистав форум, где-то прочитал, что спорить с ними - себе дороже и вряд-ли они по своей воле признали-бы истерание колодок по причине неисправности гарантийного узла и поменяли-бы их бесплатно.

• 0

3220.png

VasiloN

VasiloN

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Если ты не новичок, за сколько можно сжечь ведомый диск сцепления? Также и с колодками, сжечь можно за десять километров.

На счет сцепления,,,это да. У самого был опыт, по молодости на первом автомобиле (УАЗ 31519) из под моста в горку вытаскивал груженую ГАЗель...ну и хана сцеплению...... А вот на счет тормозов за 10 км...это надо, наверное ехать с двумя нажатыми педалями газ-тормоз...как-то такое даже в голову не приходило )))))

• 0

3220.png

Николаич

Николаич

Посвященный

• Участники
  • 119 сообщений
  • Год выпуска:2012

Я б на вашем месте обратился на горячую линию и потребовал денег обратно и устранения неисправности...             Вот это и надо сделать! Не бояться потери времени, а наехать конкретно,машина на гарантии. Выйти на джили-моторс наконец. А по существу- похожая проблема у всех джили, с новья надо смотреть суппорта.Смазать и убрать ржу...И присутствовать при ремонте обязательно! А у наших диллеров(прости Господи) в обязательном порядке!!! А машинка будет только радовать,поверь .

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

наверное ехать с двумя нажатыми педалями газ-тормоз...
Тут может хватит и одной педали, если поршень клинит.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных