Перейти к содержанию

Белый стандарт 1,5 Симферополь


Vladimir_ch
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл месяц назад. При осмотре выявил отсутствие декоративной заглушки под рулём, настоял что бы поставили (бред вообще, ездить и смотреть на болт в торпеде..), "пободались" но поставили.

Антикор сделали, но заставил обработать под подкрылками, как обещали но не сделали сразу. Сам дополнительно мовилем обработал кромку крыла изнутри (так и не обработали).

 

 

  Из достоинств- комфорт, солидность даже, шумка (на 4 с минусом). Ну и начинка для стандартной комплектации вполне ничего себе.

 Подвеска жестковата, но как по мне нормально. За то, видимо благодаря этой жёсткости, машина как мне показалось очень устойчива в поворотах, это мне сразу понравилось.

    Понравился свет. Очень приличный, ночью видно хорошо, линзы делают своё дело.

     Ездить приятно на ней, единственно руль как то на скорости слишком лёгок, ну это не беда.

 

 

  Из недостатков - дёргается при переключении передач, и на малом газу. Достало если честно.

 

Расход 9,5л там где девятка брала 7 литров. (Очень надеюсь  что дальнейшая обкатка исправит  положение, хотя проехал 800км, за это время нормально собранный двигатель должен уже "прикотаться" )

 

 Гудит коробка, не только когда бросишь газ (вобче как в тролейбусе), но и при обычной езде. Дилер сказал что нужно обкатать, но по отзывам вижу что обкатка не поможет. Буду "давить"  при то-0. Хотя что требовать даже не знаю, замену коробки? или замену подшипников?

 

  Ну и наконец  не горит последний кубик температуры на приборной панели при минусовой температуре, т.е. не прогревается.

 

Вот такая новая машина.

 

   Сегодня появился свист из под капота (подозреваю подшипники гены), и загудел вентилятор печки - несильно так пока.

    Загорелись лампочки АБС и ЕБД, почитав форум  подозреваю что обледенели датчики абс, у нас как раз такая погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это столько неисправностей в Симферополе? Жил в Крыму 20 лет и 8 лет в Симферополе, погоду зимой знаю. Что-то для Симферополя слишком много. Совет, не жди ТО, едь к дилеру, пусть устраняют.  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir_ch,Свист от ремня навесного оборудования, скорее всего, при прогреве должен проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Гудит коробка, не только когда бросишь газ (вобче как в тролейбусе), но и при обычной езде. Дилер сказал что нужно обкатать, но по отзывам вижу что обкатка не поможет. Буду "давить"  при то-0. Хотя что требовать даже не знаю, замену коробки? или замену подшипников?

 

Шприц хадо в коробку и масло синтетика тоже хадо меня спасло... делалось всё на новом авто на следующий день после салона ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Свист от ремня навесного оборудования, скорее всего, при прогреве должен проходить.

Не должно быть такого на новой машине. Я уже 1.5 года отъездил и не свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то много явных косяков. Не надо ждать ТО-0, сейчас же к дилеру как выше писали.

Симферополь конечно не за перевалом, но о каком обледенении датчиков АБС идет речь? Не должно быть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не завёл машину. Открыл брелком - всё как всегда, вставил ключ - загорелась приборка. поворачиваю ключ -ничего, не загораются лампочки не работает бензонасос.

   Поехал на работу на маршрутке. Вот думаю впадать в отчаяние или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не впадать в отчаяние, просто проанализировать ситуацию. Попробовать вечером. Подумать, что по поводу бензина. Сейчас ещё подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не завёл машину. Открыл брелком - всё как всегда, вставил ключ - загорелась приборка. поворачиваю ключ -ничего, не загораются лампочки не работает бензонасос.

   Поехал на работу на маршрутке. Вот думаю впадать в отчаяние или подождать?

100 амперный предохранитель смотри в моторном отсеке, ключ на 8, бывает не затянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Позвонил дилеру, тот сказал  что это у всех так.....я чуть телефон не раздолбал. Сказал зарядите аккумулятор.

   Проверять некогда, только с работы пришёл. Но я вижу что это не он, лампочки горят в полный накал. Такое впечатление что сгорел предохранитель какой то. Вчера когда приехал с работы перед гаражом в какой то момент щёлкнуло реле какое то и свист пропал, т.е. нагрузка какая то отключилась (сгорел предохранитель) и машина работала от гены. А вот заводить уже не заведёшь

 

 Вот такие мои соображения,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...