Перейти к содержанию

Белый стандарт 1,5 Симферополь


Vladimir_ch
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это GL4/5 100% синтетика, заливаю его в передний привод не только я, все кто заливал очень довольны. одну канистру купил за 1200 (знакомый со скидкой), другую 1350 без скидок в дилерском центре. Но 2 л не хватает, у шурина было точно такое 500 гр, не пришлось третью  покупать.

    Сегодня поездил, точно, гудит намного меньше, даже можно забыть...

 Это насколько же плохое масло на заводе заливают, чтоб при замене эффект можно услышать.  И то что слил, и это масло было примерно одинаковое по густоте, ну это чисто моё наблюдение.

   По двигателю нечего сказать, как работал, так и работает.

  Ну а цена..дык это масло в коробку один раз заливается....я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Vladimir_ch, не хочу тебя огорчать, но вряд ли обойдешься одним разом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хаде третий год, тоже gl5 75/90 коробку не слышно, передачи чётко включаются, зимой -40 ничё не гудит коробка не мёрзнет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir_ch, не хочу тебя огорчать, но вряд ли обойдешься одним разом 

Я уже третий раз менять буду, масло темнеет как в ДВС, просто офигеть можно, на сливной и заливной металлические опилки, так что вряд ли одним разом отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале на наших слабых коробках масло менять раз в 40 000т км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших коробках масло в КПП хорошо бы каждые 20 тыщ менять, не о каком одном разе даже речь не идёт. 40 тыщ между заменой может быть уже критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял термостат себе, поставил тойотовский . Гдето замечаю что стала быстрее прогреваться, и держит температуру 86 градусов по трассе, независимо включена печка или нет. Но чтоб ясно было помогло или нет, нужно чтоб температура опустилась хотяб до +5 градусов, на старом у меня на трассе уже не прогревалась до 4го кубика.

      Но дело в том , что я решил проверить старый, так вот, он начинает открывается ровно при 82х градусах!!!!! :ce:  Он совершенно нормальный. Опять у меня сомнения насчёт датчика температуры, может он врёт?

 

 И ещё. У старого термоса есть регулировка, я могу запросто выкрутить его например до 84х или 85 градусов. Попробую ща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я выяснил. Выкрутил я шток до конца, и действительно, термос стал открываться при 83,5 -84 градуса. Но медленно остывая я услышал щелчок после которого он быстро закрылся. Увидел место затирания. После того как я плоскогубцами выставил кронштейн  в котором пружина посередине, затирания не стало. Но температура открытия стала 81,5 -82 градуса даже с выкрученным штоком. Значит  температура открытия была фактически ниже, но благодаря трению он открывался позже, но потом при остывании двигателя позже и закрывался, тем самым гистерезис его был очень большой. поэтому у меня и "здувало" по трассе кубик.

Новый термостат реагирует быстро, и настроен правильно, поэтому падения температуры не происходит.

 

 Теоретически можно настроить и этот термостат. Подложил под пружину прокладку 1 мм , температура открытия увеличилась, на 0.5 - 1 градус. Убрал прокладки, подогнул стойки кронштейна пружины, темп. стала 83.

Вот такая лабораторная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается они на 82, а вот закрываются 76-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вчера проверить расход топлива по минисканеру. Оказалось расход завышенный - на холостом ходу , для примера, 2л. в час. А так где то в 1,6 раз больше жрёть. Куда смотреть, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...