Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Дефлекторы на Geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

Опрос: у кого как установлены девлектора на дверях (боковые стекла) (86 пользователей проголосовало)

у кого как установлены девлектора на дверях (боковые стекла)

1. их вообще нет (53 голосов [61.63%])

Процент голосов: 61.63%

2. в верхней части рамки (15 голосов [17.44%])

Процент голосов: 17.44%

3. в нижней части рамки (18 голосов [20.93%])

Процент голосов: 20.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

ren

ren

Старейшина

• Участники
  • 535 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

посоле покупки на дверях были подушечки мелкие чтоб край двери не ударился о соседнюю машину в автосалоне, когда содрал остались следы 2-ух стороннего скотча. на мойке попросил убрать, так мужик за пару минут со всех мест оттер техническим спиртом.

Да верно я тоже тех. спиртом оттёр клей от тонировки!!!
  • 0
Удачи на дорогах......

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

DADA

DADA

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Всем спасибо! Остановлюсь, пожалуй на тех спирте. Боялся нарваться на агрессивную химию (потускнение и т. д.) Кста на счет снятия (демонтажа), тупо тянуть и отрывать? А если бОльшая часть скотча останется на двери? Я понимаю такой инструМЕНТ как нож здесь не уместен.
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Нож, конечно неуместен. Лучше подольше отмачивать спиртом. А на самом деле, данные дефлекторы - полная фигня!  Настоящие должны не снаружи рамки приклеиваться, а заходить своим буртиком внутрь рамки, и сидеть между рамкой и поднятым стеклом. В этом случае и дизайн не страдает и аэродинамика в норме, потому,как дефлектор не сильно выпирает за габариты двери. Свиста ветра при этом вы не услышите... Только вот не продают такие почему-то, видать совсем нас за лохов держат.
  • 0
Изображение

Sapp

Sapp

Посвященный

• Пользователи
  • 226 сообщений
на ижике пыжике такие были :) у меня :) видимо такие (что внешне крепятся) более универсальны чем те что внутрь.
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

DADA

DADA

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Нож, конечно неуместен. Лучше подольше отмачивать спиртом.
А на самом деле, данные дефлекторы - полная фигня! 
Настоящие должны не снаружи рамки приклеиваться, а заходить своим буртиком внутрь рамки, и сидеть между рамкой и поднятым стеклом. В этом случае и дизайн не страдает и аэродинамика в норме, потому,как дефлектор не сильно выпирает за габариты двери. Свиста ветра при этом вы не услышите...
Только вот не продают такие почему-то, видать совсем нас за лохов держат.

Не согласен. Получается что в паз для хода бокового стекла мы впихиваем посторонний предмет. При откр. окне получаем люфт дефлектора при закр. доп плотность (не нужную) Да и со стороны эстэтики сомнительно (был опыт в пред авто) имхо
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Вот видишь, Sapp, помнишь же! А у меня такие были и на "семёрке" и на "кадете" (кстати - с Нексии), и на 99-й до сих пор стоят. Может скажут, что я загоняюсь, но прикладывал к своим рамкам те, что клеятся снаружи. Колхоз полный! Хотя, скорее всего, из-за цвета. На горящий огнём "зелёный с добавлением золотого песка" грязно-серую пластмассу!  :)
Нет, буду ждать, когда появятся те, что мне нужны, хотя и не факт, что они вообще когда-то появятся... :))
DADA, Вы слишком хорошего мнения о наших уплотнителях стёкол. Уверяю Вас, для того, чтобы разместить там лишние 1,5 мм пластика не придётся прилагать больших усилий. Там и 3 мм как в трубу пролетят!
А про "При откр. окне получаем люфт.." я вообще не понял. Откуда он там появится, если сейчас там его "как-бы"нет?
  • 0
Изображение

DADA

DADA

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Вот видишь, Sapp, помнишь же! А у меня такие были и на "семёрке" и на "кадете" (кстати - с Нексии), и на 99-й до сих пор стоят. Может скажут, что я загоняюсь, но прикладывал к своим рамкам те, что клеятся снаружи. Колхоз полный! Хотя, скорее всего, из-за цвета. На горящий огнём "зелёный с добавлением золотого песка" грязно-серую пластмассу!  :)
Нет, буду ждать, когда появятся те, что мне нужны, хотя и не факт, что они вообще когда-то появятся... :))
DADA, Вы слишком хорошего мнения о наших уплотнителях стёкол. Уверяю Вас, для того, чтобы разместить там лишние 1,5 мм пластика не придётся прилагать больших усилий. Там и 3 мм как в трубу пролетят!
А про "При откр. окне получаем люфт.." я вообще не понял. Откуда он там появится, если сейчас там его "как-бы"нет?

Имелся в виду люфт самого дефлектора, он не будет болтаться в оконном пазе? он ведь не приклеен как с наружи, он там (в пазе) в "свободном полете"
  • 0

Sapp

Sapp

Посвященный

• Пользователи
  • 226 сообщений
на ижике он клеился также на 2-ух сторонний скотч и ничего не болталось :)
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Да нет, во всех случаях у меня там был тот же двухсторонний скотч, только наклеен он на другой стороне буртика и намертво прилипал к ворсовому уплотнителю рамки. На девятке в прошлом году, правда, пришлось оторвать на одной двери (помогло попасть в салон опущенное на 3 см стекло, когда в очередной раз сломалась наружная ручка), так до сих пор руки не доходят новые кусочки скотча приклеить. И ничего - дефлектор сидит в рамке за счёт своей упругости, как у "Христа за пазухой"
  • 0
Изображение

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Блин, а вот сейчас только подумал, может нужно было попробовать внутрь запихать тот, от Спектры,  что я снаружи прикладывал!
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных