Перейти к содержанию

знак"Шипы"


Evgen 31 Rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, совсем я запутался. Во-первых, ткните меня носом в то сообщение, где один автомобилист въехал в другого из-за того, что тот был на шипованной резине и т.д. и т.п.

Во-вторых, есть два мнения по поводу шипов, точнее тормозного пути на шипованной резине: 1 - что тормозной путь увеличивается, а 2 - что наоборот. И все-таки где правда?

В-третих, когда я учился в автошколе, наш инструктор теории гворил, что знак "шипы" вешают для предупреждения сзади едущих автомобилистов о том, что резина шипованная, и шипы могу вылетать, нанося какой-то урон автомобилю. Мол держи дистанцию подальше.

 

Так с чем все-таки связана необходимость наклейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Необходимость наклейки Ш связана с выполнением ПДД. Более точно во 2 посте темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так с чем все-таки связана необходимость наклейки?

с жиру бесятся и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уже закрывать тему. А то скоро договоримся до нарушения правил форума.

На форуме запрещается:
25 Любые посты, прямо или косвенно нарушающие законодательство РФ, равно как и провоцирующие на оное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1 - что тормозной путь увеличивается, а 2 - что наоборот.
Тут как раз всё зависит от состояния дорожного покрытия, снег, лёд, реагенты,

 

 


шипы могу вылетать, нанося какой-то урон автомобилю
Доля правды в этом есть.

 

 

 


А то скоро договоримся до нарушения правил форума.
Узбагойся, никто не призывает не вешать знаки, клеить или нет это личное решение автовладельца, наоборот в теме надо развить правовые аспекты, что бы люди знали какое наказание могут понести и не с точки зрения автоинспектора, а с точки прописаных статей в ПДД и др. документов. Вопрос, какой процент шипов в колёсах должен быть, чтоб было основание требовать знак ШИПЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос, какой процент шипов в колёсах должен быть, чтоб было основание требовать знак ШИПЫ

Это уже новая тема-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липа рулит. и тему - закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


липа рулит. и тему - закрыть.

Та нее, ща будем спорить липа/шипы-)

Я ездил и так и сяк. Для меня вывод: Шипы!

Закрывайте тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что бы люди знали какое наказание могут понести и не с точки зрения автоинспектора, а с точки прописаных статей в ПДД и др. документов.

Тема открывается для информирования форумчан. К примеру http://subsidii.net/%D0%B5%D1%89%D1%91-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/item/1244-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA-%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B.html Тут как раз и об обязательности и о прочем. Будьте внимательны. Лучше наклеить этот пресловутый знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лучше наклеить этот пресловутый знак.
А я не буду)))

Все повылетали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...