Перейти к содержанию

Разговоры дончан


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Плюшки не дорогие, это курс гривны в глубоком и темном месте, на днях заказывал катафот стоит 10$, а с доставкой получается 300грн, хотя согласен с магнитолой и кнопками лучше повременить, а форсунки можно поискать на Автомагазине на Покровском если он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миша!Так сейчас для наших людей миграционка на машину на год делают,это стопудово.

Я когда ехал написали и сказали.

Покровский работает,а куда он дерётся.

Веерная форсунка на 10 кажется,раньше так и стоила 10 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чья таможня ?

таможня Российская(Крымская),до украинской я не доезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таможня Российская(Крымская),до украинской я не доезжал

Ну, дык, все правильно тогда сказал таможенник. По российскому законодательству владелец у авто один, а остальным водителям надо иметь доверенность. Ну или, с недавнего времени, должны быть вписаны в полис ОСАГО. В отношении иностранных граждан действуют те же законы. Но поскольку ОСАГО у иностранных граждан нет, то на территории РФ от них требуют доверенность на право управления данным авто.

 

(я вот, кстати, не первый раз встречаюсь с подобным: "владелец авто - моя мама, но я вписан в техпаспорт" .. кто-нить объясните - КАК это? у нас, например, в Паспорте ТС и в Свидетельстве о регистрации указывается только владелец ... чисто из любопытства спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так сейчас для наших людей миграционка на машину на год делают,это стопудово.

 

позвольте не согласиться, если речь о врем.ввозе авто - может материковые КПП имеют другие указания но крымский Чонгар таковыми не располагает и всем без исключения ставит 3 месяца;

неделю назад и мне, и всем рядом проходившим со мной машинам с донецкими номерами в декларации проштамповали срок до июля.

 

а порядки на материке ооочень отличаются от местных - сколько знакомых в других регионах рассказывали и все не так как здесь ((, может Крым уже не украина но еще и не совсем таки Россия в плане норм законов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о Крыме, но все же поделюсь. При выезде через Успенку, Матвеев-Курган в декларацию поставили 3 мес. В мурманской таможне без проблем продлили до года. Может и в Крыму нужно обратиться не на приграничный таможенный пост, а непосредственно в саму таможню или проще выезд\въезд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово .Поставили на таможне российской в Адлере на год.Так, что добивайтесь в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о Крыме, но все же поделюсь. При выезде через Успенку, Матвеев-Курган в декларацию поставили 3 мес. В мурманской таможне без проблем продлили до года. Может и в Крыму нужно обратиться не на приграничный таможенный пост, а непосредственно в саму таможню или проще выезд\въезд? 

Тут до границы 200км.Проще проехать туда-обратно за день,чем собирать разные справки,стоять в очередях и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, все от определенных обстоятельств зависит. 200 туда, 200 обратно раз в 3 месяца - это вроде не много. Я бы может тоже не особо заморачивался с таможней, если бы не 3400 в одну сторону, а шенгена нет, чтоб к финам мотаться (тоже около 200км))). НО, никаких очередей в таможне - раз, никаких бумаг, справок нигде собирать не нужно - это 2. Свои документы (паспорт, миграционка) и на машину (регастрационные и таможенная декларация). Ушло порядка 15-20 минут на все. Я не агитирую, просто может кому-то пригодится.Для Крыма, конечно, не особенно актуально, но разбросало нашего брата по всей России. Здесь встретил людей из Луганской области, на МК, так они прощелкали сроки ввоза - проблем может быть куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот, кстати, не первый раз встречаюсь с подобным: "владелец авто - моя мама, но я вписан в техпаспорт" .. кто-нить объясните - КАК это?

На Украине так было всегда. В тех паспорт можно вписать кого угодно, но одного. И доверенность ему уже не понадобиться.

Вписывают в особые отметки. А в наших тех паспортах туда обычно вписывают вклейки с экспертизы.

Сейчас не знаю. Но вроде ничего не изменилось в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...