Перейти к содержанию

Разговоры дончан


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это значит у нас по ящику пропаганда, а на украинском ТВ истину внушают людям? Во оно как, а более 20000т. гуманитарного груза в Донбасс и тысячи беженцев в России, похоже тоже пропаганда, вам там видней конечно...

Мне кажется, Вы достаточно поверхностно отнеслись высказыванию Юрия. Тут дело не в телике, киселевщине, цензорнетовщине и т.д..Никто не пытается приуменьшить значение оказанной РФ гум. и иной помощи и гостеприимстве для переселенцев. Ситуация застыла не из-за недостатка "штыков", а из-за их сдерживания. Вы думаете те кто пошел противостоять киевской хунте и, как правильно подмечено - кого взяли, рады сидеть в окопах и просто ждать прилетов от вражеской арты?! Вы можете ответить,  почему остановили наступление в августе-сентябре 2014? Почему после недвусмысленных заявлений потрошенко о НЕпредоставлении Донбассу хотя бы каких-либо статусов, продолжению обстрелов и усилению блокады идет мифическое минское перемирие? А укры все продолжают проводить мобилизации, приглашать иностранных спецов, строить многоуровневые оборонительные сооружения, которые уже сейчас вскрыть с наскоку не возможно. 

Как вы видите, что дальше?

 

з.ы. Вы считаете руководителей ДНР и ЛНР самостоятельными фигурами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вы видите, что дальше?

Ну я не военный аналитик,что дальше будет я не знаю, но на мой взгляд минские переговоры - химера, не нужно было идти Москве на эти переговоры, не нужно было останавливать наступление, а остановило его Москва, ну побухтели бы они там в ООН или ещё где, зато сейчас не было бы никаких обстрелов Донбасса и гибели людей. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрена в новостях нет,не показывают..

Даже в соцсетях уже нет не чего,раньше показывали,кричали,что разрушен такой то дом!!!А сейчас вам надоело показывать и отстаивать,потому как каждый день уничтожаются два дома или квартиры,это в среднем.Я бомж уже второй год..

У вас не показывают и у нас тоже это,зато концерты и всякие пионистки, а в это время идёт обстрел массированный районов Донецка,которые уже уменшительно называют поселками,а не районами ,они уже их списали.Когда люди вышли и попросили Захара о предоставление домов и квартир брошенных застройщиков домов и крутизны домов,которые под охраной!!

Ты там,а мы тут.Не надо..Все.

Нас забыли и пытаются забыть.Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Вы считаете руководителей ДНР и ЛНР самостоятельными фигурами?

Я знаю точно одно - я их не назначал и не выбирал!)))

 

 

То есть, надо понимать так, что это Россия организовала, начала, а теперь не хочет продолжать эти боевые действия? Или точнее, не хочет их закончить? Или Россия еще что-то кому-то должна?

Снова Россия виновата во всех проблемах... И для Киева Россия виновата, и для Донецка-Луганска тоже... Все как всегда...

 

Извиняюсь, что вмешался в эту тему. Терпел долго, постараюсь и дальше помалкивать. Покуда терпения будет хватать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там,а мы тут.Не надо..Все.

Я здесь и 42 года уже здесь, и хорошо помню советские времена, и поверь мне, почему то там где я живу всегда жилось хреново, помню времена когда бычки в банках продавали, не в томатном соусе, а окурки, а в это же время во всех советских республиках жилось совсем не плохо, сейчас конечно окурки на рынке не продают, но всё же зарплаты в нашем регионе не ахти, вот устроилась к нам на завод  женщина с Луганска,табельщицей, проработала месяц и свалила, говорит, я не для того с Луганска сюда приехала, чтобы 15 т. р. получать, да у нас тут нет войны, но не нужно упрекать меня в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Заправился на шеле на яме по 24,а потом на пит-стопе увидел по 21...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторика начала событий, до референдума, такова - ща народный референдум о независимости, потом следующий и а-ля Крым. С первым все ясно,  вот со вторым - не срослось,  т.е. даже срастаться там нечему. А ведь Путин В.В. говорил - повремените с референдумом, так что тут какие могут быть претензии? Никаких. Дальше война. Добрые люди помогли, ну там котлы-шмотлы, военторг, трофеи, добровольцы. Если бы не они тогда- сейчас бы Донбасс размахивал флагом Нижней Австрии и пел про щеневмерла. Да-да, Мариуполь тому пример, подавляющее большинство против, но рты закрывать им научились и для контраста сомневающимся задают вопрос: "хочешь как в Донецке?". Кто из здоровых людей ответит "хочу"? Вот и стойте на четвереньках дальше! Но случилось так как случилось. 

Никто не винит Россию, т.к. она никому и ничего не обещала, ДНР и ЛНР не признавала и к себе не приглашала, потрошено и ко - партнеры. Помогает РФ - СПАСИБО! Требовать что-то у России или обвинять в чем-то мазы нет, т.к подкрепить это нечем. Часто повторяющиеся заявления разного рода деятелей типа "мы своих не бросаем и т.д." - это же их личное мнение. Многие и не бросают! Кто снарягу собирает-присылает, кто раненными занимается да много кто чем помогает.

Геополитика, будь она... Кто-то считает, что Донбасс бы неплохо на правах автономии запихнуть в укроруину и таким образом влиять на ее внешнюю политику, тем самым не получить под боком базы НАТО. А возьми Россия сейчас к себе Донбасс, как с остальной шизеющей частью страны-соседа справляться? Либо все, либо так как есть - что-то о Минске.

Все это имхо. Но просто представьте, что чувствуют люди которые на передовой - одни воюют, другие выживают. И те и другие перестают видеть перспективу. Это сродни отчаянию - берега же не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы щас буферная зона между Киевом и Россией -присоеденив нас как Крым была б уже точно 3я мировая.а так....поэтому мы пока вот так выживаем можно сказать и не шагу в перед что не совсем всех радует(назад некуда)...

Ростик очередь была? или он уже везде появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет очереди!Не появился точно,проехал кучу заправок, не было,только газ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером прилетело перемирие, опять к нам в гаражи...Суки, разбито более десятки гаражей...Прямой наводкой с танков с песок... Слава богу,что не мой,это первая линия и им уже доставалось,..Я правда вывез почти всё из гаража раньше...

Сегодня целый день по Лайфньюз показывают..

П.С. По бензину - только на кольце - развилке (пишу так, потому что добрая половина форумчан знают эту заправку) 92-й по 27 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...