Перейти к содержанию

Разговоры дончан


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 кто нибудь у нас в танки играет?

У меня сын танкист :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме




Национальная платежная система объединит народные республики Донбасса и Россию Арсенал политических инструментов, используемых для расширения Русского мира, пополнится: национальная платежная система «Мир» выйдет за границы России. В настоящее время готовятся соответствующие поправки к законодательству, пишет «Коммерсантъ». Это не только позволит использовать карты «Мир» за рубежом, но и даст возможность интегрировать финансовые системы народных республик с российской, еще сильнее привязав эти территории к России. Напомним, решение о создании в РФ национальной платежной системы принято после демарша компании Visa, отказавшейся обслуживать операции четырех отечественных банков. Поводом стало введение США санкций против некоторых российских физических лиц и организаций в ответ на воссоединение Крыма с РФ. Тогда наше руководство, кажется, впервые всерьез осознало, что зависимость от иностранцев, тем более в сфере финансовой инфраструктуры, может оказаться фатальной для страны. Поправки ЦБ позволят иностранным банкам получить статус расчетных центров в национальной системе. В результате новации станет возможным взаимный прием карт «Мир» и, например, белорусской системы «Белкарт». Этот же формат обсуждается с национальными платежными системами Армении, Узбекистана и Вьетнама. То есть речь идет прежде всего о странах Таможенного союза, что имеет в первую очередь политическое значение. Еще более важной подобная возможность является для тяготеющих к России Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья и республик Новороссии. В Абхазии и Южной Осетии с момента признания Москвой их независимости в 2008 году местной валютой является российский рубль. В Приднестровье это тоже рубль, но свой, приднестровский. Начиная с 2005 года он печатается на Монетном дворе в Тирасполе. Здесь существует даже такая редкость, как пластиковые деньги, штампованные из композитных материалов. В ДНР и ЛНР российский рубль официально введен с 1 сентября минувшего года. До этого параллельное хождение имели также гривна и доллар. Желание республик использовать рубль легко объяснимо. Часть рублевой массы формируется за счет сбыта продукции (в первую очередь угля) в Россию. Кроме того, РФ активно участвует в их судьбе, помогая в том числе и финансово. Приднестровью, Абхазии и Южной Осетии — давно, ДНР и ЛНР — недавно. Выплачивает пенсии, социальные выплаты, а порой и зарплаты. Ведь на освобожденных территориях Донбасса проживают до миллиона пенсионеров, а экономика региона в условиях полного политического разрыва с Киевом способна функционировать лишь в тесной взаимосвязи с Россией. «Мир» для Новороссии Завоз наличности, инкассация и обслуживание рублевой массы представляют существенную техническую, а возможно, и юридическую проблему. По оценкам немецкого журнала Bild, ежегодный объем российских вливаний приближается к миллиарду евро. Правовой статус республик Новороссии, формально входящих в состав Украины, тоже накладывает определенные ограничения. В связи с этим, пишет Bild в своем расследовании, опубликованном накануне, для финансирования Донбасса РФ задействует банки в Абхазии.




 




 

 

 




  •  

















 












Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня это все пока у нас не реально...

Паспорта уже все...Сдулась затея с Российским паспортом,пока мы как были в большой,огромной жо-е...

Мне вот только выдали социальную карту..

3 Месяца ждал..Теперь хорошо, надеюсь буду в банкомате теперь пенсию получать,а не в очередях возле банка...

А кредитки хрен с ними..Вот как мы будем ездить в этом году,если наши Гаи хотят,чтобы все перешли на наши номера ..Меня это беспокоит.Если раньше давали номера,но не забирали украинские,то теперь похоже всё. А паспорта наши :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на етой неделе поеду в среду брать номера. Небыло их. Узнал в пятницу. Свои остаются!!!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем??И сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800₽. Мне надо для дела)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам делают карточки зарплатные-документы зданы на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин считает, что Донбасс необоснованно передали Украине. С таким заявлением он выступил на пленарном заседании межрегионального форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ставрополе.

«Мало того, что к границе привязали этносы многонационального, по сути, унитарного государства, причем границы определяли совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно. Ну вот, на Украину Донбасс передали. Под каким предлогом? Повышение процентов пролетариата на Украине, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Ну бред какой-то, понимаете! И это не единственный пример», — заявил Путин на Межрегиональном форуме ОНФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нам от этого пока не как!!!

По прежнему жоПппа большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец.пробег 14600км и вот -нижний патрубок холодный в салоне на максимум .4 деления на табло и дует комнатная температура.че так рано термостат умер  :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...