Перейти к содержанию

Разговоры дончан


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Антирадар установил на прежнем месте,готов!

Похоже идёт у гайцев месячник типа за два года.Задрали Смс по Фениксу от гаи Днр. Каждый день всё предупреждают.Сегодня ехал утром на Смолянке на кольце где до войны золотая жила была у них, стоят их дофига со всех сторон.Ехал по Артёма и свернул на гурова вниз,а они пасутся туточки смотрят вниз,как людей пропускают...Сегодня по Ильича их не было,даже странно в районе ул. Разенкова.

В Макеевке также не видел...Но, город стал красивый,остановки красивые,за выходные нарисовали везде на дорогах разметку,даже в Макеевке.

Спасибо цены на бензин не подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выпил своего обычного бодрящего чаю и ещё хочу!

Похоже, что скоро пойдёт дождь. Яндекс обещает грозу на сегодня и на завтра. Шёл сегодня на утреннее совещание - чуть не вступил в какашку. Таких какашек у нас на заводе много - собаки рядом с другими собаками не зря живут, серут... Бабки-уборщицы белят всё - даже траву и люки, ждут приезда директора.

Спасибо, что цены на бензин подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж как всегда про какашки в  КУРАХЕЕВО.

И КСТАТИ В ПОДПИСИ НЕ ПОДПИСАЛ КУРАХЕЕВО.

 Донецьк- это уже так называют курахово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж как всегда про какашки в  КУРАХЕЕВО.

какашки - они везде какашки, КЭП!

Одни Донецки (и российский и украинский) строили, жилые массивы возводили, другие - облагораживали, парки там всякие, дороги расширяли, аллейки с бульварами обустраивали, третьи - люки белят. Мельчаем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж как всегда про какашки в  КУРАХЕЕВО.

И КСТАТИ В ПОДПИСИ НЕ ПОДПИСАЛ КУРАХЕЕВО.

 Донецьк- это уже так называют курахово?

кстати, а если из слова "Ясиноватая" вычеркнуть одну букву и поставить пробелы в нужных местах, то что же получится??? :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кстати, а если из слова "Ясиноватая" вычеркнуть одну букву и поставить пробелы в нужных местах, то что же получится??? :ce:

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

а в Донецке традиция такая есть - буквы лишние убирать :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот время от времени интересует вопрос, почему на укр. языке в каких-нибудь названиях, в частности фамилиях добавляют "левые" буквы... 

У меня в фамилии присутствуют 2 буквы "И" и "Ё", так на украинском откуда-то берутся "Ы" и "О" (ну "О" - фиг с ним, пускай Ё нет - заменили на О, но чё за ЫЫЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А меня вот время от времени интересует вопрос, почему на укр. языке в каких-нибудь названиях, в частности фамилиях добавляют "левые" буквы...

Так буквы "Ы" нет же в укр. алфавите. Есть только ее звук. Она пишется как русская "И"

Шокирует еще и то, что у кого фамилия была "Воробей" стало зачем то "Горобець"-))) Зачем и почему???

Фамилии не должны меняться. За исключением писания и заменой букв под укр.язык. Но ни как не переводом значения.

Насильно наверное не меняют но все таки. Я уж не говорю про имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...