Перейти к содержанию

Разговоры дончан


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может пригодится.

 

Отправлено с моего RS9D через Tapatalk

post-4059-1422182805,3467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такое интересное наблюдение и предсказание от русского классика Ф.Достоевского.

 

 

Ф.Достоевский

1877 год в Дневнике писателя. «Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!», — это не слова современных публицистов или политических деятелей. Русский писатель Фёдор Достоевский в своём ежемесячном издании «Дневник писателя» за 1877 год опубликовал статью «Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать». В этом пророческом очерке Достоевский с математической точностью предсказал развитие событий на Украине.
«Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, “имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени. Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли наконец славяне теперь, как вы думаете».

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/55836

 

Под спойлером потому, что текст большой и не занимать много места. Весьма актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те парни которые воют за идею.

 

http://www.youtube.com/watch?v=NFfGxVdhoh8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дончанам видней кто у них воюет, комменты почитайте к этому видео, там похоже одни неандертальцы собрались, таким мусором весь инет завален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне то странновато выглядит картинка непонятно где снятая, и непонятно когда, в зауженном фокусе, и непонятно кого показывающая... 

может не стОит приписывать такое Донецку (по принципу укрожурналистов на всяких "1+1", "интерах", "тсн" и прочих псевдонезависимых каналах)

только на основании надписи в ютубе?.. 

 

п.с. и уж репостить такие ролики жителям городов за тысячи километров от Донецка и ничего в нем не видевших своими глазами и показывать нам кто в Донбассе воюет, уж точно "нелогично".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать по поводу профессионализма модеров. Вообще-то у нас сугубо специализированный форум. А именно про автомобили марки Джили. И если открыли ветку для общения  людей, которые были лишены этой возможности на других ресурсах. Но это никак не значит, что у нас общеполитический форум. И всю тему забили сообщениями о том какое хреновое у нас руководство. Вот Гошка13 увидел, что убрали его пост, простите, а почему он не увидел, что убрали и все сообщения, которые идут в разрез с его видением проблемы. Оно если бы был зомбоящик, то весьма удобные коменты оставили бы, а остальные зачистили.

Вот так ребята и создаётся мнение. Своё увидел, чужое нет. Надо бы видеть всё, в комплексе. А по поводу всего остального. Обсуждайте чего угодно, но лишь в рамках правил сайта/клуба. И самое главное помнить о том, об этом уже не раз здесь писали , что МЫ не обладаем всей полнотой информации, чтобы делать резкие и ничем не подкреплённые выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в разговор общемировой важности, но по-моему пора стереть одним махом несколько последних страниц "болтологии" и оставить демагогию для "вечера с Соловьевым"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз почистил.

Россияне, не пишем про политику!

Здесь обсуждается жизнь в донецкой области, тема для них, а не у нас в России.

Наш форум частный, мы не собираем с вас деньги за аренду на хостинге, нам СМИ не доплачивает за ложный материалы о ситуации в мире.

Я понимаю и также как вы переживаю за ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой интересный факт http://www.politonline.ru/interview/22880192.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...