Перейти к содержанию

Разговоры дончан


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Не законно это, не правильно.Человек у тебя вообще ни чем не защищен.

Что незаконно? Что его на работу взяли? И что он получает почти 30000 руб?

Он не оформляет статус беженца и это его дело. Мы на фирме со своей стороны помогли чем могли. Например дали работу.

А по закону идти можно, дойти трудно (из К/Ф Гараж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

)" data-cid="224392">
Руслан, ну честное слово, это же не серьезно. Вы сами то согласились бы на такое?..

Я понял. Вас смутило слово "Без прав"

Это я так выразился. Но у него и вправду не так уж много прав на территории РФ.

А сам я бывал и не в таком положении, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Алина похожа троллит нас, я несколько раз предлагал, помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы меня извините, но не стоит такими с заявлениями говорить, не зная на 100% в какой я ситуации. Если я конкретно не говорю, что мне нужна такая-то и такая- помощь, то это никак не для того что Вы сказали, а от неизвестности смогу ли воспользоваться оказанной помощью и чтобы зазря не побеспокоить  людей ! 

Обидно даже вообще-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)" data-cid="224405">
Обидно даже вообще-то!
Тогда почему отказываешься от помощи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он получает почти 30000 руб? Он не оформляет статус беженца и это его дело

 

так то на минуточку, в МО нет предоставления статуса беженца;

за патент на работу надо отдать более 20000, за комнату на двоих с напарником по 18000 (это от брата информация поэтому отвечаю за нее);

как-то я с математикой вроде дружила раньше, но по-моему это слабо укладывается в зарплату 30000.

 

я никого не укоряю, ни в коем случае, понять хочу - как жить так то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему отказываешься от помощи?

 Павел, ну что ж такое? как же еще объяснить-то..

я же не отказываюсь. Повторяю, у меня сейчас неопределенный статус, то дают разрешение - то не дают, семь пятниц на неделю у фмс . Когда мне четко скажут окончательный результат так и будет понятно, какая именно помощь мне нужна посильная Вам или другим клубням.

Ну вот как Вы меня назовете, если я сегодня попрошу помочь мне с жильем, допустим, а завтра окажется, что примут еще какой-нибудь глупый закон и я не смогу получить квоты в Вашем регионе а только в Калининграде (опять же абстрактный пример) и Вы напрасно побеспокоитесь и сами, и других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, я немного не понимаю твоего возмущения... Вообще-то, есть Федеральный Закон и его надо соблюдать! Как бы нам не хотелось по-другому... Насколько я знаю (признаю, напрямую меня это не касается, поэтому не буду тут сильно утверждать), сроки пребывания беженцев из Украины продлены, если не ошибаюсь до 180 суток, т.е. в два раза. Это раз. Если ты не хочешь оформлять беженство - это твое дело, тогда есть другие варианты официального оформления. Но нельзя же требовать, чтобы все вокруг подстраивались под желания и хотения! По роду своей работы почти каждый день сталкиваюсь с дончанами и луганчанами, общаюсь. И могу точно сказать, сейчас все делается, чтобы помочь легализоваться беженцам! Мало того, уже часто местные жители оказываются в ущемленном положении! И ничего не сделаешь - федеральные приказы и распоряжения!

Если надо завтра узнаю из "первых рук" вопрос сроков пребывания.

 

Ну, и напоследок, твои данные по московским ценам несколько далеки от правды...У меня сын, племянник живут в Москве. У друга дочь там же.))) По 18000 за комнату на двоих... Может, все же 18000 с двоих?

Да про патент... Цитата: " С 1 января 2015 года вступают в силу изменения в Налоговом кодексе РФ, в том числе касающиеся особенности исчисления суммы и порядка уплаты налога иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по патенту. Особенности исчисления и порядок уплаты налога указан в ст. 227.1 Налогового кодекса.

Размер платежа составляет:

Фиксированный авансовый платеж (1 200руб), умноженный на коэффициент-дефлятор в РФ (1,307), умноженный на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда (для Москвы - 2,5504)

1 200*1,307*2,5504 = 4 000,04736 руб.= 4 000,00руб. (округление исчисляется, относительно, ст.52 п.6 Налогового кодекса, который гласит: "Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля")" Конец цитаты. Как бы 4 тыс и 20 тыс это разные цифры... https://www.vectorprava.ru/person/migrant/izmeneniya2015

Да и не столь это важно, в конце концов! В МО медом намазано, что ли? Россия большая, всем места хватит! Кто хочет жить и работать, своим умом и своими руками!

http://www.amb-express.ru/read/7871.html

Удачи и терпения тебе! Поверь, не только у тебя трудности! Хотя твоим трудностям не позавидуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kavkaz-uzel.ru/system/attachments/0006/1289/new.jpg

 

Мы люди, а не бюрократы

http://i2.atributia.ru/1/2276/22756627/afacdb/futbolka-russkie-svoih-ne-brosayut-800x600w-jpg.jpg

http://vybor.ua/uploadfiles/article/533e9624ef8d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот именно, что напрямую Вас не касается меня и не поймете,

1) а я вот тоже  не понимаю о какой Москве Вы сейчас говорили, если в Керчи сейчас требуют по 12-15000 за квартиру 1-2 комн. не самой лучшей планировки - если Вы знаете адрес по которому сдают в Москве за 18000 квартиру сообщите конкретно,  брату передам а то они втроем в однушке толкутся;

2) звонили в фмс близлежащих Ростова и Саратова , там не то что беженство, а и убежище не дают;

3) раз уж мы перешли на такой уровень расчетов по Федеральным законам, то "..Как отмечается на официальном сайте ГБУ г. Москвы "Многофункциональный миграционный центр", 


при обращении за получением патента иностранному 
гражданину необходимо единовременно оплатить около 14 500 руб. 
(из них: 300 руб. – на проезд на специальном автобусе до Миграционного центра; 

3500 руб. – за услугу по оформлению, передаче в уполномоченные органы и получению патента; 

4000 руб. – фиксированный авансовый платеж по НДФЛ за первый месяц; 

200 руб. – банковские услуги; 

от 2800 руб. – полис ДМС; 

400 руб. – услуги нотариуса по переводу паспорта; 

500 руб. – за тестирование и обучение; 

2300 руб. – медосвидетельствование в госучреждениях здравоохранения). 

Кроме того, для продления срока 


действия патента необходимо ежемесячно оплачивать  авансовый платеж по НДФЛ – 4000 руб., таким образом в месяце оформления ИГ понадобится около 19000руб. "

 

4) если у Вас есть возможности узнать о сроках пребывания то напишите конкретную информацию, сравнить с тем что здесь, а цитировать Закон я и сама могу, только вот толкуют его в каждом регионе по-своему и никаких 180 дней мне не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...