Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Разговоры дончан.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2345

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 487 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Алина. Писать много сейчас ночью не хочу. Но то что ты пишешь это надо делить пополам. Я про Москву.

Квартир по 30000 полно. 18000 похоже на комнату в центре и за троих.

У меня сосед здает комнату за 12000 в Жулебино (это край города)

В Керчи конечно загибают палку:-) но это временно.

Наш сотрудник с женой живет на 30000 руб и не плохо. Ее зарплата такая же не меньше. Они платят налог 8000 за двоих. Хату снимают скромную за МКАДом.

В ФМС все оформили к новому году. Проблем у них с властями нет.  Могу узнать завтра тонкости. 

• 2

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 749 сообщений
  • Год выпуска:2012

Завтра, то есть уже сегодня, узнаю про сроки пребывания. Возможно, действительно это зависит от региона... Хотя это и правильно, наверное. Ну не сможет принять всех желающих Москва, Ростов-на-Дону и т.д. (умышленно не называю Крым)

По Москве: речи про квартиру за 18000 не было, речь шла про комнату! Или не так? Так все же может комната стоит 18000 с двоих (аренда, ес-но)?... Если нет, то твой брат очень дорого живет! А если в Москве все так плохо и дорого, то чего ради там сидеть? Кстати, я в свое время тоже на заработках был в Москве...И жил в кабине большегруза!))) До тех пор, пока в этом был смысл.))) Сейчас его нет!

Я попрошу своих узнать за квартиры (комнаты) в Москве. Будут какие новости, напишу в личку.

Что там в Керчи с ценами творится... Ну что ж, местные захотели сразу в олигархи податься... Боюсь (и надеюсь), им не обломится! А потом начнутся плАчи на весь мир, как их кинули, подставили, обобрали и без ножа зарезали. )))

Вот, пока стучал по кнопкам Руслан уже ответил. Тем самым подтвердил мои слова.)))

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 268 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

Сейчас квартиры в Москве (аренда, естественно) немного подешевела. Койко-место можно найти за 7-10 тыщ. Точно знаю, так так сотрудники снимают. Однушки на окраине - 23-30.000.  Даже у риэлторов планка упала реально - за подбор и оформление могут взять не 100%, а 25-50%. Многие квартиры сдаются без залога. Надо только поискать, для начала на сайте ЦИАН. Ну и параллельно знакомых там, родственников подключить.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 312 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

В Кирове 5-6 стоит комната в общежитии, от 7 однокомнатная, от 10 двушка. Напарник снимает двушку, хрущевку за 8

Если ехать в маленький городок или деревню, то дом предоставят бесплатно, но зарплаты маленькие(10-15), за то не нужен патент, медицинская книжка и ФМС нет за сто км :))

• 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 863 сообщений
  • Год выпуска:2012

Мало того, уже часто местные жители оказываются в ущемленном положении! И ничего не сделаешь - федеральные приказы и распоряжения!

подтверждаю. только что на работе женский трёп пришлось слушать о том как "беженцам сразу дают место в детском саду, а мы типо столько ждали в очереди и не дождались..."

а так, читая последнюю переписку, прям радуюсь отзывчивости сограждан! прям очередной раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей )

• 0

bazilio066

bazilio066
  • Сяши

• 176 сообщений
  • Год выпуска:2014

Предлагаю создать отдельную тему по переселенцам и беженцам.

• 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 487 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Предлагаю создать отдельную тему по переселенцам и беженцам.

А какой в этом смысл? Проще подчистить раз в день если есть лишнее.

• 0

492.png

Пандо-водка

Пандо-водка
  • Сяши

• 52 сообщений
  • Мой авто:Geely LC Cross

товарищи,

проблема в следующем - что делать тем украинцам, которые приходили весь декабрь в свои уфмс за консультациями о дальнейшем пребывании на законных основаниях но слышали неопределенные советы про введение с января нового закона и будет "всем нам счастье", потом были отправлены на границу на выезд/въезд на всякий случай чтобы обнулить м.к. потому как их уже не продляли, потом весь январь после каникул проходили в надежде поскорее что-то узнать от инспекторов..

и, о "чудо"!! вчера узнаем - т.к. мы уже отбыли 90 дней нас не ставят на мигр.учет, а значит заявлений на квоты по РВП нам тоже не видать а по окончанию м.к. надо быстренько собраться и топать в "незалежную".

таким образом, тысячи (а не я одна как тут похоже многие подумали) донецких и луганских людей оказались непроизвольными нелегалами, без малейшего понятия что делать дальше. я конечно понимаю что россияне гордятся своим Президентом, но нам картинки с ВВП сейчас не помогут.

Павел вот вот меня упрекает что я мол отказываюсь от помощи неоднократно предложенной, но до вчерашнего дня я и сама не знала чем именно надо помогать.

Теперь могу четко сформулировать (будет полезным для тех кто оказался в аналогичной с моей ситуации):

если кто-то имеет возможность узнать 100% достоверную информацию в других регионах по вопросу оформления легальных оснований для дальнейшего проживания в РФ граждан украины из зоны АТО, которые не состояли на мигр.учете а обнуляли м.к. через выезд/въезд (соответственно уже пробыли более90 дней) и теперь оказались на пороге выдворения...

может я еще смогу уехать на материк, но всю Россию же не оббежишь за пару дней, надо знать куда конкретно можно успеть... :bw:к тому же выдано РВП по Крыму на мужа, так что или разделяться нам на несколько месяцев (это как минимум, а то может и больше) или терять его разрешение, которое потом только через год можно восстановить, если доживем...

• 2

3227.png

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 487 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Алина, мы тут все не глупые вроде люди. Мы все все понимаем и разделяем. Бюрократия в нашей стране заложена со времен СССР и дальше.

Вы (беженцы) не с другой планеты приехали. Вы знаете, что люди те же в России.

Хамы одинаковые, инспектора в ФМС одинаковые. Волокита одинаковая.

Говорить по телевизору и исполнять в реальности это разные вещи.

Только с хорошего пинка и никак иначе. Большинство Россиян сейчас живет вашей жизнью, поверьте.

Переживает не меньше. Ну только что не воюет слава богу. Я имею ввиду обычных граждан.

Зато есть индивидуумы которые пришли и требуют. Вещи им старые дали, квартиру им не дали, работу хорошую им не дали т.д.

Они есть, я их уже даже видел в Ростове на Дону этим летом.

- А нам казали, шо у Росii нам усе дадуть.  Что значит все дадут?  У меня младший брат в университет не попал из за крымских квот.

Хотя по балам он прошел. Я что теперь должен ненавидеть крымчан? 

Конечно пересекать вам границу на данном этапе украинских проблем - это глупость. Думаю, что это решат очень скоро.

Остальное дело - это терпеть, крепчать и жить.

• 0

492.png

Пандо-водка

Пандо-водка
  • Сяши

• 52 сообщений
  • Мой авто:Geely LC Cross

Зато есть индивидуумы которые пришли и требуют. Вещи им старые дали, квартиру им не дали, работу хорошую им не дали т.д.

это да ((( из-за таких значительно усложняется отношения с местным населением у нормальных переселенцев, особенно в тех регионах которые действительно занимаются выдачей именно "беженских" дотаций..

• 0

3227.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных