Перейти к содержанию

CAN шина


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд этой теме уделено очень мало внимания. Вот немного о мультиплексных системах в авто: http://www.mami.ru/science/mami145/scientific/article/s03/s03_34.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас разве есть CAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас разве есть CAN?

Да, на ЕС7 и Х7 есть КАН-шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, на ЕС7 есть своя кап-шина. 

Я спросил у своего автоэлектрика (он работает автоэлектриком ОД) о возможности соединения автомобиля по этой шине с ГУ на Андроиде?
Можно, но не все магнитолы поддерживают сие чудо.

Штатные ГУ это не поддерживают(((

Я купил себе ГУ - FlyAudio G800601 и озадачил своего автоэлектрика вопросом соединения ГУ с авто по кан-шине. Стоит отметить, что это ГУ не универсальное, а для Ниссан Xtreal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

can шина универсальная.должна магнитола увидеть,отпишись о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но на штатной, люксовой, магнитоле есть такая фишка, как прибавление громкости при высокой скорости. Вполне вероятно, что общение магнитолы осуществляется по контактам SPEED с CAN-шиной.

post-7637-0-79650200-1433490012_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я конечно могу ошибаться, но на штатной, люксовой, магнитоле есть такая фишка, как прибавление громкости при высокой скорости

Не замечал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuslanD, а оно есть, я замечал. В добавок, как-то будучи в Волгограде и включенном Navitel-ом, остановившесь под мостом на светофоре у меня включился ближний свет, т.к. потемнело и Navitel включил ночной режим. Уж не знаю как это связано, может навител знает, что в этом месте 10 метров темноты, но включение произошло одновременно с ближним светом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта функция изменения громкости от скорости называется SDVC, у нее есть несколько параметров настройки, по умолчанию по моему всегда выключена. А навител узнал что нужно перейти на ночной режим скорее всего из за того что включилась подсветка кнопок на магнитоле (так называемый ночной режим), возможно если отключить на штатной магнитоле эту фичу, то и навител никогда не узнает о том что уже ночь/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей именно так и есть, как ты говоришь: но ночной режим в навителе переходит только в зависимости от времени. Включал как-то его вечером в гараже, все световые приборы были выключены, а скин в ночном режиме запустился. Кстати, днем если включить свет ночной режим в навителе не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...