Перейти к содержанию

Ну вот и год, МК.


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11.11.2008г.Я выехал из салона,можно под итожить.МК-комфорт в салоне мне обошёлся за 331760руб,попал под первую скидку в 20т.р.,в салоне мне установили магнитолу и коврики в салон и багажник за всё вышло 343260руб,последущие вложения за комфорт,лучше не считать :),первым делом после постановки на учёт и прохождения тех.осмотра,я кончно же сделал тонировка и сразу устоновил в полку динамики и заменил штатные на комплектные с твитерами и кроссоверами в дверях,следущим этапом был антикор с частичной шумовкой,вначале облепил багажник,так как не хотелось верить,что задние стойки могут накрыться на первой 1000км.пробега,потом сделал двух слойную обработку днища каучековой мастикой и пролил очень большим колличеством мовили все потайные места,по весне залил все полы с салона очень жирным толстым слоем тойже противошумкой,что и днище,не скажу,что это дало заметного эфекта в плане шумов,но это меня не парит,да совсем забыл,что я ездил типа на бесплатное первое ТО,где с меня взяли за обслужиание,так же обращался по поводу задних амортизаторов,где мне типа поменяли втулки,почему типа,да очень просто,они даже не знали как подлезть к амортизаторам,повытаскивали все заклёпки в обшивки багажника,поломали на задних порогах,а сиденье и боковые так и не снимали и не откручивали,это видно по краске на болтах,заклёпках и краске на штоке амортизатора,зато сдёрнули пыльники в низ,Уроды,нет слов и я решил,что больше к этим Даунам не нагой,залил разных присадок куда пощитал нужно,чтобы исключить дорогостоющих поломок,следующим этапом было замена задних амортизаторов их я поменял на 2000км.пробега и дороботал крепление,сразу проблема со стуком исчезла,но не довали покоя передние,меня не устраивало жёсткость подвески,звон на ямах и все возможные долбёжки при попадание на скорости в ямки,передние я поменял менее чем 7000км.пробега,первые впечетления после замены были не описуемые,совсем другая машина,появился действительно комфорт при езде,но щас уже всё приелось и хочется ещё лучшего,а я к хорошему уже привык на других моих машинах,а МК не дотягивает до этого уровня,хотя друзьям подвеска моя нравится и говорят что я зажрался :),но меня всё равно не устраивает,я опять пропустил больную тему передних дверей,они действительно заставили понервничать,когда я их начал регулировать и вроде как добился хорошего результата,да и помог ещё двоим МКашникам с дверями,они были очень довольны,что не скажу про себя,хотелось опять лучшего и я постоянно их под регулироваал,даже сбивал свои до этого настройки в худшею сторону,но в последствии добился максимального результата над этой машиной,владельцам Виженнов тоже понравилось как у меня закрываются двери,я уже и не помню,чтобы дверь кто нибудь не закрыл с первого раза,но опять это далеко от совершенства,я работаю по обслуживанию населения и постоянно езжу по убитым дворам,где по мимо что всё разбито нет дорог ещё негде парконуться и всегда приходится скокать по бордюрам,отсюда мне и не устраиает подвеска и моя привзятость к защите,что везде цепляешь,но я переобулся и всё же поставил защиту типа пусть будет,а при продаже лишний бонус,к этим бонусам прибавил локера,ксенон,сигналку,конечно же литьё, зимнию резину и прочие отделки интерера и внешнего вида над авто,зимой по моей вине лопнула противотуманка,я решил включенную снежком оттереть и на левом зеркале образовался небольшой внутрений скол,обогрев перестал работать,всё это я поменял,купив у дилера.Если не считать амортизаторов,то ни каких поломок у меня небыло,а расходы минимальны,заменил свечи,фильтра,масло,пожалуй и всё.За год машина уже поднадоела,немогу смерится с динамикой и эластичностью,начинает бесить весь этот пластик,хотя щас большенство современных машин идёт с пластиковыми отделками,но следущею машину я выберу без пластиковой торпеды,это точно,щас по своей бедности приходится смирится пока с продажей и надеятся,что всё таки завод по производству МК запустят,а пока Китайцы продолжат поставлять нам машины,ведь щас они уже практически везде пропали и конечно побольше бы хороших статей про МК и кончно чтобы цены больше не падали,а росли :),вообщем второй год эксплуатации можно считать открытым. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
lдаааа. нет предела совершенству,главное найти золотую середину а то усовершенствования могут затянутся до бесконечностиjavascript:void(0);.PS.moroz желаю тебе что бы 2 год был ровным в плане эксплуатацииjavascript:void(0);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мну 25.10.09г - год был

за это время поломалось:

- прогорел клапан на 12000 км пробега (был зажат с завода) после ремонта машинка стала хуже тянуть - подозреваю неправильную регулировку клапанов к тому же в соседнем от ремонтируемого клапана цилиндре компрессия стала 10 очков в других 12 - пока езжу.

- треснула левая противотуманка (замена предстоит по каско).

- сломался датчик скорости (поменяли по гарантии).

- три!!! раза меняли датчик АБС переднего колеса (хотя системы АБС у мну нет).

- повторитель поворотников в левом зеркале работает с перебоями (то работает то нет причем только 3 диоида барахлят остальные работают нормально).

- гдето провернулась ручка выбора системы вентиляции - теперь у меня не 6 положений а 5).

 

Впринципе по поломкам все.

Претензиик автомобилю:

- На стучащие передние стойки внимания не обращаю (тем более что мин через 15 они прогреваются и перестают стучать) к передней подвеске претензий не имею год проходила нормально ничего не изменилось думаю проходит и второй год и третий.

- Задние пружины оч слабенькие колеса трут о локера приобрел межвитковые резинки буду ставить.

- Почти сразу после покупки автомобиля доработал датчики открытия дверей (потому как срабатывали не сразу) я добавил в каждый датчик по пружинке с автоматической пишушей ручки - все работает).

- Передние двери зашумовал (+ установил динамики вперед и взад) поэтому двери закрываются получше уже привык.

- И на последок немного поддувает с снизу спереди панели на трассе. Когда буду делать шумку днища буду искать причины и устранять.

 

Вот и весь отчет по машине. Несмотря на все эти недостатки машиной доволен и пока менять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- И на последок немного поддувает с снизу спереди панели на трассе. Когда буду делать шумку днища буду искать причины и устранять.

 

Когда будешь смотреть, к рулевой колонке присмотрись, там "голову можно просунуть".

  moroz а сколько у тебя пробег за год? нескрепят ли панели пластиковые? Клапана уже регулировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 moroz а сколько у тебя пробег за год? нескрепят ли панели пластиковые? Клапана уже регулировал?

 

 

17000км с хвостиком,пластик кое где даёт о себе знать,клапана пока не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, друзья! Наконец, и нам сегодня исполнился год! О том, что за это время ломалось, писать не буду (уже сообщал в других темах). В целом, машиной доволен (тьфу-тьфу-тьфу через правое плечо)!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе вы ездите... так мало... я вот только на работу, да с работы и у меня уже за 5 месяцев 11000 пробега набежало... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...