Перейти к содержанию

Имплантация ДХО COB LED"Angel Eyes" в ПТФ GEELY Emgrand EC 7RV


Serenkii 161
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я вот подумал, если будет включена птф, там ведь температура внутри высокая будет. Не потекут эти кольца?

Время покажет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выставляю на ваше обсуждение схему подключения ДХО через 5-ти контактное реле.Реле покупал самое обычное с Автотаза,возможна разница в цифровом обозначении контактов.У меня задействованы такие контакты: 88(средний контакт)-"+" на ДХО;86-"+" к габариту;85-минус на массу;30 - постоянный "+" при включенном зажигании;контакт 87 не задействован.Кому интересна схематика работа самого реле,что,куда и как замыкает-размыкает,гугл вам в помощь.Принцип работы такой,при включении зажигания и  запуске двигателя,ДХО загораются и работают без других осветительных приборов(габарит,головной свет,ПТФ),здесь работают только ДХО.При переключении на подрулевом рычаге в положение габарит,на "+" габарита появляется ток который автоматически выключает контакт "+" на ДХО и включает габарит и т.д..В обратном порядке всё работает также,выключаем габариты и автоматически включаются ДХО.К "+" габарита подключался с левой водительской стороны,просто замерил мультиметром появление "+" при включении габарита,цвет провода не помню и припаялся к нему.На проводе "+" идущего к ДХО от контакта 88 в разрыв установлен 5А плавкий предохранитель.Постоянный "+",протянул к генератору,более доступное место к подключению,но думаю надо попробовать подключится на "+" дрыгателя дворников лобового стекла.Подпаивался к красному проводу идущего к генератору,это и есть постоянный "+" при включенном зажигании.Поскольку минус контакта 85 реле прикручен к кузову,то на месте крепления коробочек со стабилизаторами,минус укрепил на раме лонжерона(на фото).В стабилизатор заходит "+" на ДХО и минус от массы,на платке стаба есть обозначения входа и выхода напряжения: in(вход) "+"" -" и  out(выход)"+""-",не ошибетесь.Отрегулировал стаб на 12v,хотя светодиоды бояться больших токов и из-за этого сгорают.Думаю будет не лишним прикупить стабы тока такого же формата что и стабы напряжения,и просто выставить на нем ток равный 320-330 мА потребления этими кольцами(по замерами светодиодных драйверов идущих в комплекте),подавать ток больше этого номинала неизбежно приведет к сгоранию,если не всего кольца,то нескольких светодиодов точно лишитесь.Есть совмещенные стабилизаторы тока и вольтажа,просто выставляете через переменный резистор ток и вольтаж, и будет вам счастье.Дальше припаял водонепроницаемые разъемы.Поскольку на кольцах есть обозначение +(розовый) и -(белый),откусил маленькие разъемы соединявшие кольца с драйверами и припаял их напрямую,обжав все паяные контакты в термоусадочную трубку,соблюдая полярность.И чтобы не оторвать провода с драйверами,гофротрубку с проводами стянул вокруг ПТФ пластмассовыми хомутами,жаль не сфоткал,как это сделал.Вот собственно и всё.Если что не понятно,задавайте вопросы,отвечу.post-7062-0-83226000-1418236106_thumb.jpg  левый синий провод "масса" прикрепленная на раме,белый провод"+" на ДХО .

post-7062-0-69231300-1418236124_thumb.jpg 

post-7062-0-13298300-1418236720_thumb.jpg подключение к постоянному "+"

post-7062-0-30185400-1418236751_thumb.jpgподключение к "+" габариту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня светодиоы так и подключены через реле. Еще в прошлом году на форуме описывал эту схему подключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба молодцы. :dk: Чем больше такой информации на форуме тем лучше для нас всех. Удачи всем, кто последует примеру. :dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serenkii 161,А для чего регулируемые стабилизаторы напряжения, если стоят драйвера светодиодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А для чего регулируемые стабилизаторы напряжения, если стоят драйвера светодиодов.

Поскольку в бортовой сети напряжение плавает при работающем двигателе,генератор выдает напряжение 13-14,5v и у нас ещё  этот показатель в норме.Чтобы как то стабилизировать подачу напряжения к ДХО,решил установить напряжение в 12v,так надежней будет.Вообще спецы рекомендуют стабилизировать ток и напряжение для светодиодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще спецы рекомендуют стабилизировать ток и напряжение для светодиодов.
Светодиоду без разницы какое напряжение, важен ток, и если он не будет превышашать допустимый для светодиода, то ничего с ним не случится. Так что все Крен и прочие стабилизаторы напряжения считаю лишними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый считает по своему. :bw: И по своему прав. :az: Но лучше как говорится перебдеть, чем .... дальше сами знаете. Ну и лишняя защита никогда не мешала, тем более, что она не мешает работе всей схемы. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но лучше как говорится перебдеть, чем .... дальше сами знаете. Ну и лишняя защита никогда не мешала, тем более, что она не мешает работе всей схемы.

Я лучше перебдю)))).А ставить стабы это уже дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тем более, что она не мешает работе всей схемы.
Ну, мешать то она не будет, да ладно, пусть работает, добавлю только немного, стабилизатор напряжения будет полезен на все 100%, когда ограничение тока в светодиодах осуществляется не драйвером (стабилизатором тока), а резистором, из-за не постоянного напряжения в борсети автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...