Перейти к содержанию

Подсветка в задние двери


Serenkii 161
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья!Немного слов о подсветке в задних дверях(Действительно для хэтчбеков в комплектации Люкс).Поскольку не раз обсуждалась данная тема на форуме,то появилось время и желание установить подсветку из LED-светодиодной ленты вниз дверной карты.И так,помучавшись  с определением куда и к чему подключаться, тянуть провода от салонного потолочного светильника или искать «+» «- « концевиков дверей.Благодаря подсказкам парней нашего форума и моего коллеги по работе,по схеме определили какие провода подходят для нашей цели. Ну что ж,приступим!Сначала снимаем дверную карту,потом срываем пластмассовые накладки порогов,передних и задних дверей,далее накладки средней стойки,там где ремни заходят под накладку,её просто срываем,только без энтузиазма.внизу по краям накладка сидит на клипсах,подсовываем пластиковый ломик под клипсу и срываем их.Вот и внутренняя часть средней стойки.Жгут с нужными нам проводами поднимается к резиновому рукаву в двери.Думал что провода идут всем жгутом  в дверь,но оказалось что есть разъем ,что несомненно облегчает нам работу.Жгут пристегнут железной клипсой к кузову,отстегиваем её.По схеме с коллегой определили что общий «+»  это толстый красный провод с белой полосой(левая,водительская сторона),красный толстый(правая сторона).Иголкой проткнули изоляцию общего «+» и  повесили на неё щуп мультиметра ,вторым щупом начинаем искать  отключение  концевика  при закрывании двери.Как мы и предполагали,проводами концевиков оказались  тонкий черный с коричневой полосой(левая водительская сторона) и черный с зеленой полосой(правая сторона).Вот собственно мы и нашли то что искали.Урааа!Осталось только подключить все по уму.К общему «+» подключался с помощью клипсы без разрыва проводки,а к проводам концевиков попаивался.Всё заизолировал.Самым муторным оказалось просунуть проволоку для проводов в рукав между дверей и стойкой.У кого двери не закатаны ШВИ проблем не возникнет,а вот у меня двери как раз зашумлены и поэтому пришлось на ощупь доводить проволоку из двери в стойку разрезав небольшую щель в ШВИ.Немного помучившись все таки удалось просунуть проволочный коннектор в рукав,а в стойке проволока утыкается в разъем.Теперь в какую сторону тянуть провода из двери в салон или наоборот,решать вам.LED-ленту припаял к проводкам с разъемчиками оставшимся от Ангельских глазок,всё обжал в термоусадочную трубку.Внизу ленту приклеил на двустороний скотч 3М.Подключаем и проверяем как работает наша подсветка на открывание и закрывание дверей.У меня всё получилось! Далее всё собираем в обратном порядке и радуемся нашим умелым ручкам)))!Немного фото с мобилы,чуть позже добавлю ещё с фотоаппарата. Вот собственно и всё.Всем добра!

post-7062-0-43684300-1417976665_thumb.jpgpost-7062-0-40899900-1417976679_thumb.jpgpost-7062-0-02449500-1417976711_thumb.jpgpost-7062-0-17928500-1417976767_thumb.jpgpost-7062-0-60143100-1417976787_thumb.jpg

Изменено пользователем Serenkii 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я вот понять не могу, почему мучаются в поиске "куда подцепить" есть же штатная лампа в двери (красная в углу двери) и она загорается только когда дверь открыта, почему нельзя подцеплять к ней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные лампы только в передних дверях. А речь идёт про задние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал намного проще, подключался прямо от жгута в задней двери, смотри http://www.drive2.ru/l/4936268/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я себе сделал намного проще, подключался прямо от жгута в задней двери

Не знаю,у вас скорее всего другая схема проводки,у нас нет постоянного "+" в дверях."Я так думаю" :du:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть люк в крыше то плюс будет, связано это с разницей в системе  стеклоподъемников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...