Перейти к содержанию

Шелест при запуске


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решения вопроса китайцами, замена муфты VVT. Подсказали с Драйв2.

http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-2156-37032957-1.html

Официалов нефига делать не заставишь, пока машина заводится и ездит. Они даже крышку вскрывать не станут.

 

А звук получается издаёт муфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так то я смотрю, что народа уже много у которых движок шелестит при запуске, если проблемы в муфте, то не должна ли дистрибьюция джили это знать и менять эти муфты по гарантии не паря нам мозг цепями и другой фигней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


о не должна ли дистрибьюция джили это знать и менять эти муфты
Они скорее всего знают и молчат, это же сколько машин отзывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже разговор пошел про муфту, то что же получается? Косячить она начинает после замены масла и фильтра на стоковый? Так как насколько помню из прочитанного, появился этот шелест у форумчан после вышеуказанных замен. Частности и у меня. Я еще грешил, что масло поддельное взял. Тогда дело не в фильтре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bovile, Писали, что замена фильтра помогает на 1-2 т.км, может реально ставить немецкие фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подумывал о досрочной замене масла с фильтром, после того как появился этот шелест и эта тема. Но хотелось еще хотя бы пару тысяч проехать. Теперь вот ломай голову, что если это муфта, то сколько она протянет. Я слетел с гарантии, но думаю смогу через беларуских официалов найти эту муфту, если что. Но, блин, в копеечку это встанет. Как то досадно это на новой машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bovile, Смени просто фильтр, без замены масла, на подлив есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то осталось в канистре. Надо прикинуть и может так и сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шелестел с нуля, и до замены и после, интересно когда муфта кончится, она будет все время шелестеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас осматривал движок и действительно слева, где привод ГРМ чуть ниже литой крышки идет идет обычный пластиковый кожух который легко проминается рукой и образуется щель между ним и крышкой, так что ни о какой цепи и гидранатяжителе речи идти не может. Ремень там однозначно. Дилер тупо нас не знающих людей разводит своими сказками. Нужно записывать видео пуска двигателя и отправлять в дистрибьюцию джили. Давить нужно их толпой. А дилеров за то что они продают "цепные" джесишки, то есть заведомо дают ложную информацию о ттх авто наказывать, жестоко наказывать!

P.S.: ну а на желтой табличке если кому интересно написано 75квт при 5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...