Перейти к содержанию

Шелест при запуске


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Лампочка давления гаснет практически еще на стартере.
Значит у тебя нормально клапан в фильтре держит, у меня к сожалению лампа гаснет через 1-2 секунды после простоя, что не очень хорошо, фильтр SM106 стоит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 ... фильтр SM106 стоит. 

Мягко говоря - далеко не лучший выбор ... но дешевый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мягко говоря - далеко не лучший выбор ... но дешевый 
Согласен, но это то что есть в наличии в магазинах, остальное под заказ, подходит смена масла, буду заказывать ман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это то что есть в наличии в магазинах, остальное под заказ, подходит смена масла, буду заказывать ман.

И "MAN" не советую. Заказывай оригинал тойотовский. На Экзисте цены от 400 рэ.

 

(Почему перестал советовать МАN и SCT знакомым и клиентам:

1.на Пассате б3 ставил и тот, и другой - давление не нравилось. Плюнул, заказал дорогой оригинал - пропали звуки, лампочка стала гаснуть как положено, оба аварийных датчика стали вести себя адекватно

2. Тойота Королла Е90 (двиг после капиталки). Та же история. Лампочка гасла поздно по утрам, тарахтел двиг несколько сек. Поставил оригинал - тарахтеть перестал, лампочка гасла в момент выключения стартера

3. Нексия 2006 г (по сей день имеется). Лампа гасла очень долго, гидрики успевали потерять масло (считается, что для нексии это нормально .. мне не нравилось). Поставил оригинал Опель - лампочка стала гаснуть максимум через секунду после старта.

 

Естественно, во всех случаях масло тоже подбиралось опытным путем (денег было потрачено прилично..) Кстати, нексия лучше всего себя чувствует на 5w30.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тойоты только вот такой знаю, в автодоке ценник от 332руб.

 

post-4442-0-41766700-1424367332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Главное не попасть на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тойоты только вот такой знаю, в автодоке ценник от 332руб.

такой фильтр сейчас стоит,после ночной стоянки есть шелест не много,в течении дня когда завожу бывает шелест чуть-чуть и то не всегда. а фильтры типа SM106 лучше не ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тойоты только вот такой знаю, в автодоке ценник от 332руб.

Это он и есть. Себе сначала заказал YZZE2 а он повыше на 10мм, но влез тем не менее. Так что YZZE1 самое то. А еще я масло тоже тойотовское лью, 08880-10705 4л. SN 5W30, может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я масло тоже тойотовское лью, 08880-10705 4л. SN 5W30

На 10т.км тоже залил такое маслоpost-13071-0-42290400-1424437053_thumb.jpg, но чето не понравилось,т.к. масло универсальное бензин-дизель,сейчас такое масло залито для бензиновых двигателей post-13071-0-74961300-1424437738_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня подобная фигня, больше похоже на стук распредвала по клапанам из за стекшего масла (плохой обратный клапан на фильтре, в теплую погоду ничего подобного не наблюдается), сделаю ТО-0 в феврале и посмотрим что изменится

всем привет! и у меня такая же проблема. больше часа постоит авто,запускаешь и слышен конкретный бряк несколько сек. потом пропадает. было первое ТО, НО.....все так же.

 

 

А что скажут другие владельцы GC6, есть шелест при запуске? Если это еденичный случай, то дилеру вынести мозг, пока не исправит причину, моё мнение, мотор должен заводится без всяких посторонних звуков, любой посторонний звук, повод задумать

такая же хрень. дилеры говорят это нормально. это конечно меня смущает.я планирую найти хорошего моториста и проконсультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...