Перейти к содержанию

Шелест при запуске


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тагилчанин, объединил ваши посты, вообщем то они об одном и том же, поэтому не вижу смысла в мультипостинге. Если вы сделаете, что планируете, то не забудьте, отпишитесь. У многих сия проблема. Интересно было бы знать, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток.

Суть беды такая, что когда пускаешь движок, после того как машинка постоит хотя бы час, то появляется кратковременный шелест в районе клапанной крышки . Секунды 3-4, после следующего запуска прям сразу после глушения мотора звук не появляется. Машинка постоит, масло стечет и такая же беда. Официалы, отмахиваются, говорят конструктивная особеность движка с цепью. Ниче делать не хотят, говорят что на все шумы которые я слышу, в движок лазить не будут. И так на все мои проблемы. У кого какие мысли по этому поводу?

Спасибо за внимание.

але какая цепь,у нас ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але какая цепь,у нас ремень

Уважаемый викторrotkiv, вы наверно не полностью прочитали тему, где вопрос с ремнем разжеван. Причем ТС принимал активное участие в теме и уверен, что в курсе, что установлено в нашей модели авто. Лучше отпишитесь в теме, как у вас ведет себя двигатель. Есть ли описанные выше шумы? Так как эта "болячка" не только у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург, у официалов обслуживаюсь. Прошел ТО-0 и ТО-1, пробег всего 8 тыр. Расходники все брал у официалов по их рекомендации.

Симптомы похожие: запуск двигателя (не важно - теплый или холодный) после непродолжительной стоянки (больше 30 минут) сопровождается страшным звуком секунд на 2-4. Звук похож на звук работы дизельного двигателя, при этом звуке не потухает лампочка давления масла. Как только звук пропадает, в тот же момент и затухает лампочка. Если двигатель теплый, то после всего этого рычания - шепчет, ничего подозрительного. На холодную - пока греется все шумит (чуть рычит, чуть стучит, чуть клацает), прогрелся секунд 20 - один звук ушел, прогрелся еще секунд 30, ушел еще звук, ну так через минутки 2-3 все шумы уходят и двигатель шепчет. Тут не вижу криминала, это нормально.

Официалам на ТО-1 пожаловался. Никто мне "иннах" не сказал. Сделали в реестре пометку, попросили наблюдать дальше за звуком, если будет прогрессировать, явиться к ним.

Вообще все эти симптомы появляться начали после ТО-0, примерно на 5 тыс км. Зашел в эту ветку, стал читать, стал прислушиваться и наблюдать. Решил не дожидаться 10 тыр и пройти ТО-1 на 7 тыр. Прошел. Рычит.

 

От себя: раньше работал в автомастерской, приходилось двигателями заниматься. Что-то похожее слышал у старой тойоты королла, первый запуск - кратковременное рычание (объясняли просто - пока масло наполнится в гидро-компенсаторах, оно и будет рычать). У нас тут немного иная ситуация. Тоже обеспокоен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Суть беды такая, что когда пускаешь движок, после того как машинка постоит хотя бы час, то появляется кратковременный шелест в районе клапанной крышки . Секунды 3-4, после следующего запуска прям сразу после глушения мотора звук не появляется. Машинка постоит, масло стечет и такая же беда. Официалы, отмахиваются, говорят конструктивная особеность движка с цепью. Ниче делать не хотят, говорят что на все шумы которые я слышу, в движок лазить не будут. И так на все мои проблемы. У кого какие мысли по этому поводу?

Спасибо за внимание.

Добрый день. У меня при пробеге в 600 км появилось то же самое... При пробеге 1200 начали стучать юбки поршней при 1500...2000 об/мин, при пробеге 1400 начала выть коробка... Думал что из-за обкатки... ТО прошел... Задний бампер вылазиет пузом от кузова... Ездию аккуратно, резко не гоняю, не торможу резко, не гружу (обычно 2..3 человека)... И че с ней делать - х.з. При пробеге в 2000 км... Я понимаю был бы пробег в 200 тыс... но не 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван 4747, Едь к дилеру, пусть устраняет косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прочтения этой ветки считал, что рычание движка при старте после стоянки есть норма. Пробег на моей Ласточке сейчас подходит к 5 тыс. км. ТО-0 проходил у официалов. Контрольная лампочка давления масла гаснет только тогда, когда значительно уменьшается рычание.

На заданные вопросы в ТО по двигателю сказали такова конструкция, а по коробке (тоже слышен вой при оборотах 1500-2000) порекомендовали заменить масло, цитата спеца - «А то непонятно что льют в коробку при сборке».

В общем, хочется разобраться в причинах и довести до ОД хоть и незначительные, но все же факты о нарушениях в работе агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вой коробки сильный, а то хотел приобрести данное авто, но теперь в раздумьях!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вой коробки сильный, а то хотел приобрести данное авто, но теперь в раздумьях!!

Вой не сильный,просто слабо сделана звукоизоляция. Мне в стоке не мешает. Ездил недавно на опеле астре ,немногим лучше звукоизоляция. Вложи 10 рублей,и будет тишина.

А вообще лучше прокатиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял масло в кп звук шума не изменился, такой же вой, но в принципе уже привык и тоже больше склонен думать что из-за отсутствия звукоизоляции.

А по машинке скажу что все остальное на хорошем уровне по сравнению с таким же классом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...