Перейти к содержанию

Шелест при запуске


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А о чём вы? Сергей 26 говорит о недоливе масла в коробку (и почему то на каждом ТО меняли масло в МКПП). Павел говорит о масляном фильтре (по всей видимости ДВС). И оба говорят об одной и той же проблеме..

Уж как-то определитесь, куда не доливали, где и сколько раз меняли. А то ступор какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про фильтр и масло в движке, оттуда и звук как у дизеля вовремя пуска. Потом пропадает как набирается давление масла. Шумит муфта cvvt, на старте работает на сухую. Обычно начинает трещать и шуметь после ТО-0 (2000км). Следует поменять фильтр, в основном у большинства стоит фильтр sm106 и его диллеры ставят. Родной фильтр у меня был китайский, поставили sm106, начала тарахтеть, ОД сказали норма такая. Китайцы тоже подтвердили что у этого мотора такая особенность работы. Но как автомеханик могу сказать что чудес не бывает. Мотор работал нормально, а поторм раз и затарахтел. Надо смотреть что меняли. На форумах многие жалуются на sm106 у этого фильтра плохой обратный клапан- пропускает масло. И когда авто постоит больше 2 часов то проявляется эффект дизеля при пуске мотора. И долго горит лампа давления масла, как только она тухнет, так сразу пропадает звук! Я себе сразу поставил фильтр от Тойоты, звук пропал, езжу и радуюсь. Пробег 11000км, ТО провожу сам, масло меняю каждую весну уже много лет (не первая машина), сейчас поменял в зиму (10000 побежала). А не доливают в коробку и хрен проконтролируешь их. Вот в городе постоянно натыкаюсь на трансмиссионное масло для АКПП от Тойоты в жестяных банках, а для механики есть у них чего или нет? А то фиг знает что они туда льют у себя в Китае, как сказали на ТО-0 коробка приходит собрана и с маслом....

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой поставить?

Сейчас стоит не завод а другой марки,сказали Голландия.

Кстати с ним звук сильнее стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коробку и не долив в неё я к слову написал, чтоб те кто ОД обслуживание проходит имел в виду!

Про совет о замене масляного фильтра спасибо,как поменяю напишу о результате.

Кстати какую именно марку фильтра спросить в магазине?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в коробку не лили вообще судя по всему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про совет о замене масляного фильтра спасибо,как поменяю напишу о результате.

Кстати какую именно марку фильтра спросить в магазине?!

Вот тут все аналоги что к нам подходят: http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/2-filtry/

Лично я уже второй раз ставлю от Toyota и не жалею. Но если долго катались с шелестом может и не помочь, износ однако.... Я поменял сразу как зашелестел, т.е. приехал с ТО-0 и вечером услышал шелест, обратно не поехал, 150км в одну сторону. Ветку читал заранее и просто заказал на экзисте фильтр, поставил и шелеста нет. С шелестом может раза 2-3 заводил, не больше

 

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как поменял свечи, и двигатель стал работать тише стало слышно какое-то непонятное тикание. Такое ощущение, что клапан где-то стучит.  Вот видео:

звук мотора

Есть идеи что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоляция никакая. У некоторых лышно как срабатывают клапана в форсунках! Возможно у вас именно такой лучай

 

Отправлено с моего MFLogin3T через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как поменял свечи, и двигатель стал работать тише стало слышно какое-то непонятное тикание. Такое ощущение, что клапан где-то стучит.  Вот видео:

 

Есть идеи что это может быть?

Это из салона так??? Слышно только цоканье форсунок. Проверь чехол рулевого вала. У меня когда он сместился, в салоне очень шумно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...