Перейти к содержанию

Шелест при запуске


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ести ангела гранителя прикупишь, а лучше трёх то едь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доехал без проблем. Звук без изменений, громче или тише не стал. Был у официала в другом подмосковном городе, перед поездкой все же удалось попасть к нему, сказали что так и должен работать, цитирую: "гидрокомпенсаторов нет, немного шумят клапана". Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло уровень? Менять не пора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло проверяю каждый день, в пределах отметки full. Менять самостоятельно не рискну, жду 2000 пробега и на ТО-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня одно время калина..... меняли там клапана, так вот мастер сказал что первые 1000 км даже если клапана плохо притерты они будут прихлопыватся, т.е. притераться первую 1000 км..... возможно у вас аналогичная ситуация если пробег маленький...... еще ситуации были у людей с нашими машинками изза зажатых клапанов... т.е. на 30 тыщах регулировали и говорят еще чуть и начали бы уже прогорать..... опять же каждый случай индивидуальный .... у меня например при начале движения чуть в горку со второй и если педаль в пол то слышно как стучат пальцы ))))) это если 92 бензин, на 95 такого небыло, проверял..... еще вот ситуация щелест при запуске несколько секунд пока не потухнит масленка это звенит муфта cvvt изза нехватки масло, и как мне кажется не коректной работы фильтра масляного.... много читал статей на китайском форуме об этом там говорят либо забить и не обращать внимания, либо менять муфту cvvt но проблему не решит , буквально тыщ на 10-15 и снова шум при старте.... так что ситуаций аналогичных много и решения у каждой свое, вам надо до 5000 покататься чтобы все притерлось на 2 тыщах обезательно сменить масло в моторе и коробке , и по возможности найти хорошего моториста либо по китайцам либо по тайотам..... движек хоть и изменили китайцы но суть работы от тайоты сильно не поменялся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Впервые на форуме..В общем по теме. Недавно приобрел geely gc-6 с уже этим шумом при запуске. Прочел эту тему на форуме и решил сменить масло и фильтр, хотя предыдущий владелец сообщил, что недавно менял масло..он залил toyota-вское масло и сменил фильтра. Проехал я чуть больше тысячи км и недавно мной было решено сменить это масло и сразу же сменить масло в коробке (т.к. не радовало как переключается рычаг скоростей), ну и это было сделано не зря..В общем, приобрел в двигу и коробас масло Motul + маслянный фильтр Bosch (к сожалению нет фото), т.к. toyota yzze1 не нашел, но продавец сказал что по качеству ничуть не хуже..и вот..заехал на сервис..от предыдущего хозяина остался фильтр MANN..+ в коробке с отработанным маслом шло в подарок немного металлической стружки..так вот. сменили масло, запуск - всё прекрасно. Коробас переключается как ласковый, а утром не слышен этот шелест при запуске. Масло, которое заливал могу сфоткать. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия полностью или номера хотелось бы узнать.Скоро тоже мне предстоит замена выше указанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия полностью или номера хотелось бы узнать.Скоро тоже мне предстоит замена выше указанного.

Масло для двигателя

 

Трансмиссионное масло (коробас)) -

 

А вот фильтр не подскажу..коробку выбросил..фирма Bosch. Был у продавца Toyota Yzze2 - так вот рядом оба фильтра одинаковы, кроме высоты YZZE2 длинее фильтра Bosch, который я приобрел..Предлагали мне других производителей, но я отказывался их приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким пробегом авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не радуйтесь )))) шелест вернется километров через 500 если не раньше )))) у меня после замены так бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...