Перейти к содержанию

Шелест при запуске


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не радуйтесь )))) шелест вернется километров через 500 если не раньше )))) у меня после замены так бывает.....

У меня даже после замены не пропадает шелест. Масло лью синтетику 5w30. Но мне лично не мешает ,2 секунды и его нет. У меня один сосед спросил (у него VW Passat) что это такое,я ответил что от бензина нашего отрыжка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может это коробка шумит?

у меня после того как в яму влетел, тоже шелест появился, но у меня это коробка и проявляется на скорости (возможно вторичный вал), вдруг у тебя на первичном валу беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вдруг у тебя на первичном валу беда?
Вася перебирал коробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не радуйтесь )))) шелест вернется километров через 500 если не раньше )))) у меня после замены так бывает.....

Эффект дизеля при запуске появился сразу после ТО-0. Заменил всё сам после ТО-0, мотор дизелить перестал. Сейчас уже 11600 пробегу.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не радуйтесь )))) шелест вернется километров через 500 если не раньше )))) у меня после замены так бывает.....

А так хотелось верить в чудеса.. был прав..шелест возобновился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что вы в чудо не верите и оно от вас сбегает через 500км :)

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ситуация, ее опишу ниже, и по мере поступления новой информации буду писать сюда.

 

Как и у многих - при запуске двигателя рычит мотор, горит лампа давления масла.

Официалы этого не замечают.

Через обратную связь на официальном сайте жиллимоторс я подробно описал проблему, приложил видеозаписи. Задали они вопрос где обслуживаю авто. Пообещали связаться с моими официалами, чтобы они внимательнее отнеслись.

Короче прождал я неделю, официалы не позвонили. Я снова жиллимоторс капаю про эту ситуацию. Через пару часов позвонили официалы, очень доброжелательно (без сарказма) пригласили на диагностику.

И что вы думаете? Они снова не могут воспроизвести эту неисправность. Говорят приехать, и показать как завожу двигатель, они это запишут (они записи не видели мои). Официалам предоставил эти записи. Девушка Ирина сервисный инженер поясняет, что это звук стартера. Меня начинает это выводить из себя, согласился приехать и воспроизвести неисправность.

Короче из-за пояснения Ирины я решил заводить двигатель немного короче чем обычно, чтобы доказать, что звук не стартера. Я завел двигатель, неисправность проявилась, но из-за короткого пуска двигателя запуск получился плохим (еле подхватила). Ирины не было, был другой инженер, он начал объяснять, что я завожу не верно... мы долго препирались и спорили по этому вопросу. Короче говоря мы сегодня договорились о том, что снова авто остается у них на ночь, и утром они его заводят.

 

Еще раз опишу суть: заглушил двигатель, масло горячее. Машина постояла, масло стекло из системы досуха. При пуске двигателя стоит рычание, горит лампа давления масла примерно секунды 3..4. Звук проходит одновременно как потухнет лампа давления масла. Если заглушить двигатель и завести его снова, то запуск без рычания, лампа давления масла тухнет сразу как двигатель схватит.

Мое понимание: двигатель стартует "сухим", система заполняется маслом - нормализуется давление, проходит грохот. В зимний период это менее ярко выражено (масло быстрее остывает, и двигатель в принципе не прогревается до срабатывания вентилятора системы охлаждения). 

 

п.с. с инженером сегодня разговаривал, и требовал обратить внимание на записи видео, которые предоставил, и которые они сами записали, на которых четко видно первый запуск двигателя после длительного простоя, и последующие. Не слышат.

 

п.п.с. Смешно то, что когда я приехал и они не знали кто я и с чем пришел - они общались как с "говном". Как только я объяснил каким путем я к ним пришел, кто пригласил, сразу стали ласковые. Возможно у них есть какие-то страхи перед жиллимоторс.

 

Кто-то тут на форуме призывал долбить жиллимоторс, если будут еще обращения по этому поводу, может на нашу проблему обратят внимание. Присоединяйтесь!

 

Под капотом - https://www.youtube.com/watch?v=_Lo9_grWafY

В этот же момент записывали приборную панель - https://www.youtube.com/watch?v=tQ9KkpnCOeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете решать проблему, то почта клиентской службы customer@geely-motors.com

Но начал общаться через официальный сайт http://geely-motors.com/sluzhba-klientskoy-podderzhki

Просто заполнил все данные, мне ответили на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и  разменял я сегодня на спидометре своей машины за полтора года езды шестой десяток тысяч километров пробега. На периодический шум при пуске двигателя уже внимания не обращаю, на ходовые качества эта болячка не как не влияет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец уроды сервесники., а нет желания сменить масленный фильтр? Ведь когда давления нет виной клапан фильтра. На десятках знакомая болячка была. Лечилась нормалтным маслом и фильтром другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...