Перейти к содержанию

Шелест при запуске


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже где-то постукивает,что то шелестит и.т.д. но что уж теперь поделать , обидно конечно что почти новое а уже так.Ездить и получать удовольствие не мешает.А по существу если б в автосалоне так тарахтело то не взял бы.Но если уж речь зашла о продаже то я думаю почти любой человек при покупке б\у авто хоть не много будет искать информацию по сему автомобилю может наткнутся и на данный пост -плюсы минусы и сделает для себя выбор ,брать не брать.Тарахтит у многих в том числе и у меня (не всегда).Поломки вроде еще ни у кого не было,да и пробеги у некоторых уже большие.

Ну да и ладно. Я не сдался. Я сформировал еще одно письмо в жили-моторс. Смысл такой, что шум усиливается и длительность увеличивается, согласно того же пункта правил 2.4 я должен обратиться в сервис центр.

 

Суть такова: в случае выхода из строя агрегата силового они будут винить меня (в предыдущих постах я должен был описать, что мне пытались навязать, что я не верно двигатель запускаю), но вон с тем актом мне легче будет что-то доказывать.

 

Кто-то 60 килокиолметра прошел, кто-то 80 килокилометра без поломок, потому не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В интернете на форумах VAG(фольц ауди) и др. почитаейте,тоже тарахтит, и цена на эти авто совсем другая

Может у них гидрокомпенсаторы зазоры пробирают? Без исключения - на всех авто такое есть, где есть гидрокомпензы, а громкость зависит от шумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет гидрокомпенсаторов. А звук при запуске идет от механизма CVVT. Как это победить, или хотя бы уменьшить до минимума, описано в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, что у нас нет. Там про ФВ и ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог таков.

http://geely-motors.com/sites/default/files/warranty_gc6_0.pdf

 

2.4. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрация). Примечание: Наличие шумов и вибраций характеризует нормальную работу агрегатов и систем автомобиля, и само по себе не является признаком возникновения неисправности. Изменение уровня шума в большую или меньшую сторону может свидетельствовать о проявлении или возникновении неисправности. В этом случае необходимо обратиться в официальный сервисный центр Geely.

 

Что такое слабый шум? Рычит как дизель - слабый?

При покупке не было шума, сейчас есть. Как раз на основании пункта 2.4 я сделал все верно - обратился в официальный сервисный центр (ОСЦ).

 

ОСЦ ждут когда уже явно придет конец, а он будет после окончания гарантии.

надо нам всем массово закидать дилеров претензиями, тогда может достучимся до джилли, а то реально уже задолбался всем объяснять, что так "должно" тарахтеть, а продать с таким тархатением вообще нереально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо нам всем массово закидать дилеров претензиями, тогда может достучимся до джилли, а то реально уже задолбался всем объяснять, что так "должно" тарахтеть, а продать с таким тархатением вообще нереально будет

Для этого я пишу на форум профильный, с изложением моих действий.

Помогайте, по сути уже инструкция выложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте У меня после непродолжительной стоянки такой грохот стоит при запуске двигателя секунд 5 что люди оборачиваються...а если постоял не долго то заводиться тихо... и при грохоте горит лампа давления масла... масло поменял результат нулевой... фильтр другой новый поставил тоже толку нет  гремит цепь вроде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venysq72, нет у нас цепи. Гремит система VVT. Читай данную тему с начала, всё расписано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю дилеры начали менять муфты так что обращайтесь к дилеру!

 

Отправлено с моего p780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сюда пруфы. Я документы сканировал выкладывал. Давайте тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...