Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шелест при запуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Dodge

Dodge
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

У меня тоже где-то постукивает,что то шелестит и.т.д. но что уж теперь поделать , обидно конечно что почти новое а уже так.Ездить и получать удовольствие не мешает.А по существу если б в автосалоне так тарахтело то не взял бы.Но если уж речь зашла о продаже то я думаю почти любой человек при покупке б\у авто хоть не много будет искать информацию по сему автомобилю может наткнутся и на данный пост -плюсы минусы и сделает для себя выбор ,брать не брать.Тарахтит у многих в том числе и у меня (не всегда).Поломки вроде еще ни у кого не было,да и пробеги у некоторых уже большие.

Ну да и ладно. Я не сдался. Я сформировал еще одно письмо в жили-моторс. Смысл такой, что шум усиливается и длительность увеличивается, согласно того же пункта правил 2.4 я должен обратиться в сервис центр.

Суть такова: в случае выхода из строя агрегата силового они будут винить меня (в предыдущих постах я должен был описать, что мне пытались навязать, что я не верно двигатель запускаю), но вон с тем актом мне легче будет что-то доказывать.

Кто-то 60 килокиолметра прошел, кто-то 80 килокилометра без поломок, потому не парюсь.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Dodge

Dodge
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

В интернете на форумах VAG(фольц ауди) и др. почитаейте,тоже тарахтит, и цена на эти авто совсем другая

Может у них гидрокомпенсаторы зазоры пробирают? Без исключения - на всех авто такое есть, где есть гидрокомпензы, а громкость зависит от шумки.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

У нас нет гидрокомпенсаторов. А звук при запуске идет от механизма CVVT. Как это победить, или хотя бы уменьшить до минимума, описано в этой теме.

• 0

243194.png
Naumec.gif

Dodge

Dodge
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

Да знаю, что у нас нет. Там про ФВ и ауди.

• 0

LuckyWinner2015

LuckyWinner2015
  • Лебин

• 1 сообщений

Итог таков.

http://geely-motors....ranty_gc6_0.pdf

2.4. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрация). Примечание: Наличие шумов и вибраций характеризует нормальную работу агрегатов и систем автомобиля, и само по себе не является признаком возникновения неисправности. Изменение уровня шума в большую или меньшую сторону может свидетельствовать о проявлении или возникновении неисправности. В этом случае необходимо обратиться в официальный сервисный центр Geely.

Что такое слабый шум? Рычит как дизель - слабый?

При покупке не было шума, сейчас есть. Как раз на основании пункта 2.4 я сделал все верно - обратился в официальный сервисный центр (ОСЦ).

ОСЦ ждут когда уже явно придет конец, а он будет после окончания гарантии.

надо нам всем массово закидать дилеров претензиями, тогда может достучимся до джилли, а то реально уже задолбался всем объяснять, что так "должно" тарахтеть, а продать с таким тархатением вообще нереально будет

• 0

Dodge

Dodge
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

надо нам всем массово закидать дилеров претензиями, тогда может достучимся до джилли, а то реально уже задолбался всем объяснять, что так "должно" тарахтеть, а продать с таким тархатением вообще нереально будет

Для этого я пишу на форум профильный, с изложением моих действий.

Помогайте, по сути уже инструкция выложена.

• 0

venysq72

venysq72
  • Лебин

• 8 сообщений

Здравствуйте У меня после непродолжительной стоянки такой грохот стоит при запуске двигателя секунд 5 что люди оборачиваються...а если постоял не долго то заводиться тихо... и при грохоте горит лампа давления масла... масло поменял результат нулевой... фильтр другой новый поставил тоже толку нет  гремит цепь вроде? 

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

venysq72, нет у нас цепи. Гремит система VVT. Читай данную тему с начала, всё расписано. 

• 0

243194.png
Naumec.gif

Morfey86rus

Morfey86rus
  • Сяши

• 170 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Насколько знаю дилеры начали менять муфты так что обращайтесь к дилеру!

Отправлено с моего p780 через Tapatalk
  • 0

Dodge

Dodge
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
Давайте сюда пруфы. Я документы сканировал выкладывал. Давайте тоже
  • 0