Перейти к содержанию

Шелест при запуске


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на 29 тыщах приехал к диллеру с проблемой шума, приехал за час зарание чтобы остыл движек , пригласил мастера по гарантии мастера приемщика, они взяли фотик включили видео стали записывать мой звук, записали сказали мы слышим звон , заменим по гарантии, в итоге прождал недели две пока приедит муфта, и поменяли, паралельно прошел ТО-3 обошлось в 4800 + по гарантии заменили рулевой наканечник правый и сделали развал ...... вобщем я доволен сервисом...... спустя 500 км муфта не звенит, даже по утрам, все тихо заводиться, изменилась динамика и работа двигателя.... возможно это субьективно но двигатель стал более сбалансирован по оборотам, до замены у меня был прирост мощности после 2800 оборотов, щас же этот подхват начинаеться от 2000 оборотов..... повторюсь, возможно это мне так кажется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Документы сканируй.

А то я своих официалов не могу допинать.

 

Или дайте контакты вашего СЦ, я позвоню да выясню сам.

По идее должно с завода придти распоряжение во все СЦ. И уже сервисмэны приступают к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.16 делали ТО-2, Поставили фильтр Toyota  90915-YZZE1, масло залили  Toyota 0880-10705 SN 5W30. Поездил один день эффект нулевой как шелестел при запуске так и шелестит.

Стоянка более часа и при запуске шелестит. Ожидал что будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опоздал с заменой нормального масла, уже муфту разбило малёха вот и шелест! На нулевом или самому после покупки менять нужно было - всё имхо ибо сменил на 1500 сам и шелеста нет а щас пробег под 25000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.16 делали ТО-2, Поставили фильтр Toyota 90915-YZZE1, масло залили Toyota 0880-10705 SN 5W30. Поездил один день эффект нулевой как шелестел при запуске так и шелестит.

Стоянка более часа и при запуске шелестит. Ожидал что будет лучше.

Этот фильтр не совсем оригинальный, выпуск - Тайвань. Он не очень хороший. Отличается от оригинального фильтрующим элементом, и слабеньким клапаном. Поменяй на корейский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалй тоже отпишусь.Машинка после покупки с июля прошлого года прошла 20000 после смены родного фильтра на 2000тыс (не помню на какой, но менял не у офф диллеров)Эдвигатель тарахтел раз 5 ито только в жару масло хеликс 5w40.Теперь о том как последние два дня после замены масла 20000тыс. на душе скребутся кошки и я в не знании что делать?И так фильтр поставил NAC-кий (лампа гаснет почти сразу после того как завел может конечно щас рано о чемто судить может опять к летней погоде затарахтит но клапан явно держит по лучше).Теперь о том из-за чего шкребутся кошки ,что подтолкнуло на замену масла не на то что я лил во все свои бывшие авто а это хеликс ,теперь же я езжу на ХАДО 5w40 синтетика ,из за того что в розлив Хеликса на станции где я меняю масло не оказалось оно закончилось.Блин охото аж КРИЧАТЬ подскажите слить это масло нахрен или нет?Слишком много положительных и отрицательных отзывов о этом масле.По самому маслу:приятное по запаху но не пахнет"Карамелью"как многие пишут густоватое,цвет темнее чем тот же Хеликс синтетика.Двигатель вроде работает не плохо но проехал на нем километров 150.Блин второй день интернет штурмую что делать хз.Есть реальные люди кто что скажет?А то многие пишут что после Хадо только Хадо мол стенки поршневой покрываются нано составом и что если перейти на другое масло будет клин.Вот думаю может слить все это дело,хотя вроде большой в сказки давно не верю но всеже военная разработка еще ссср.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалй тоже отпишусь.Машинка после покупки с июля прошлого года прошла 20000 после смены родного фильтра на 2000тыс (не помню на какой, но менял не у офф диллеров)Эдвигатель тарахтел раз 5 ито только в жару масло хеликс 5w40.Теперь о том как последние два дня после замены масла 20000тыс. на душе скребутся кошки и я в не знании что делать?И так фильтр поставил NAC-кий (лампа гаснет почти сразу после того как завел может конечно щас рано о чемто судить может опять к летней погоде затарахтит но клапан явно держит по лучше).Теперь о том из-за чего шкребутся кошки ,что подтолкнуло на замену масла не на то что я лил во все свои бывшие авто а это хеликс ,теперь же я езжу на ХАДО 5w40 синтетика ,из за того что в розлив Хеликса на станции где я меняю масло не оказалось оно закончилось.Блин охото аж КРИЧАТЬ подскажите слить это масло нахрен или нет?Слишком много положительных и отрицательных отзывов о этом масле.По самому маслу:приятное по запаху но не пахнет"Карамелью"как многие пишут густоватое,цвет темнее чем тот же Хеликс синтетика.Двигатель вроде работает не плохо но проехал на нем километров 150.Блин второй день интернет штурмую что делать хз.Есть реальные люди кто что скажет?А то многие пишут что после Хадо только Хадо мол стенки поршневой покрываются нано составом и что если перейти на другое масло будет клин.Вот думаю может слить все это дело,хотя вроде большой в сказки давно не верю но всеже военная разработка еще ссср.

не боись у меня тоже ХАДО 5w40 с нуля на бибике и на прошлом авто тоже оноже было и на позопрошлом ))))) я не помешен на хадо но если оно мне нравится и я слышу что машина реально в мороз с пол тычка заводится то тут я консервативен ))))

 

ОБШИБОЧКА ХАДО лью 0w40 !!!

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разливное льешь или канистра и как говорят есть вкусный запах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разливное льешь или канистра и как говорят есть вкусный запах?

да запах есть! лью с канистр разлив Голландия! меняю через 8-10 тыщ обычно при обкатке менял через 5 тыщ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслом хадо не пользовался но на старой ауди при разбитых синхронизаторах в коробку добавлял присадку "для восстановления" (хадо)....ну не знаю как сам процесс восстановления...но после месяца эксплуатации передачи стали включатся четче.....так что какой то эффект все же есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...