Перейти к содержанию

Шелест при запуске


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я сменил уже штук 6. Нет результата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня тоже появился этакий дезельный грохот при запуске. Проявился он при 27000 пробега. Сегодня вечером постараюсь выложить аудио запись звука. На днях буду заказывать на автодоке хорошее масло и фильтр тайотовский.

Вот еще что, этот грохот сейчас появляется часто после непродолжительного простоя, но бывает что он не появляется даже после ночной стоянки. Как это понять, масло почему то не уходит иногда из муфты, значит виной клапан vvt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр Toyota  90915-YZZE1, масло залили  Toyota 0880-10705 SN 5W30, как гремело при запуске так и гремит. при кратковременной стоянке немного гремит.

Официальный дилер от нас сбежал, гнать машину за 700 км нет желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перестал на шелест обращать внимание! пробег 47000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перестал на шелест обращать внимание! пробег 47000

Да если бы просто шелест был.. а то гремит так что мужики оборачиваются. Сейчас пойду запишу звук и вечером скину. Может именно его вы шелестом называете.. :ah:

Дополню.. Но почему иногда утром грохота нет и лампочка гаснет еще на стартере, буквально на 0,5 сек. после поворота ключа? Может все таки клапан какой то чудит?

Изменено пользователем Виктор-П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fggjuhy.MP3 Вот звук запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно также гремит при запуске, не знаю на что грешить может фильтры и масло попадаются плохие.

Пробег всего около 8000 км, машина в основном используется гараж дом дача и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно также гремит при запуске, не знаю на что грешить может фильтры и масло попадаются плохие.

Пробег всего около 8000 км, машина в основном используется гараж дом дача и наоборот.

Ого, 8000 тыс. что то вообще мало. У меня при 27000 тыс. начала греметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если эту муфту на распредвалу менять, на сколько потянет по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...