Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Странно ведет себя коробка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

astron

astron

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Добрый день. Авто 2013 года,коробка механика. С недавних пор начал замечать такую вещь. При определенных условиях (предположительно езда на пятой передаче со скорость 110-120) при торможении и попытке включить третью скорость, сделать это очень тяжело. остальные тоже. До последнего времени никаких посторонних звуков не было, просто чтобы включить скорость, нужно давить рычаг со всей силы. А несколько дней назад, при включении третьей передачи, во время этого "приступа", начал появляться звук, как будто сцепление не до конца выжал. через несколько км, само все проходит, и передачи снова можно включать двумя пальцами. И что самое интересное, происходит это примерно на одних и тех же участках дороги. Там где я длительное время еду на пятой, и возможно еще отпускаю газ и торможу двигателем. Сначала думал на сцепление, если посильнее вдавить педаль в пол, то вроде все нормально. Но Мне казалось что сцепление или работает или нет. Если бы оно было не настроено, то у меня всегда скорости с трудом включались бы. Может у кого такое было? или есть соображения что это может быть?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Nitrous

Nitrous

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Я бы срочно поменял в коробке масло и прокачал бы сцепление с заменой тормозной жидкости. Больше в голову ничего не лезет.

• 0
Мудр не тот, кто доказал что- либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить..

astron

astron

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений

Масло менял недавно, еще заметил люфт педали сцепления. Спасибо за совет, попробую проверить сцепление 

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Масло менял недавно
А какое?
  • 0

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 692 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Люфтит там штифт он диаметром 6 мм на него надета пластикавая втулка в итоге 8мм, либо кранты пришли этой втулке , либо как сделал я подрегулировал педаль ,сделал регулировочным болтом педаль чуть ниже, при этом на этот штифт надел шайбу с внутренним диаметром 6 мм, что бы штифт не "гулял" горизонтально(трудно текстом объяснить). Если это не поможет тогда дело в "потрохах" коробки всё что связанно с третей передачей.

• 0

astron

astron

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений

люфт не горизонтальный. Как бы это сказать. если слегка придавить на педаль, она немного "гуляет". То есть сначала так сказать свободный ход, и только потом чувствуешь что сцепление начинает выжиматься. А тяжело переключаются все передачи, просто на третьей этот неприятный звук происходит. 

• 0

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 692 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Всё правильно, люфт не может быть горизонтальным, кончик шплинта не имеет пластиковой втулки и если он смещается в лево то как раз и наступает люфт вертикальный, нажимаешь на педаль -сначала выбирается люфт-затем идёт свободный ход педали -а потом уже работает сцепление, вот что бы штифт не смещался нужно надеть шайбу а затем вставить шплинт, но это в том случае если пластиковая втулка цела и не имеет большой выроботки! Всё равно верхним болтом нужно подрегулировать, при этом оставив свободный ход 6-12мм.

• 0

astron

astron

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений

Спасибо. В ближайшее время поеду в сервис, пусть посмотрят

• 0

Nitrous

Nitrous

Участник

• Участники
  • 65 сообщений

Трудное переключение передач на пред предыдущей машине удалось вылечить только одним способом.Снятие коробки и смазывание шлицов первичного вала на котором ходит диск сцепления. шлицы засохли насмерть и диск не отходил от моховика...чего только не лил сверху НИХРЕНА!!..сняли смазали и как часики, передачи влетали почти сами)))))...но в твоем варианте машина свежея..хз.....это я так..вспомнилось...

• 0
Мудр не тот, кто доказал что- либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить..

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 692 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Какой сервис , педаль исправить можно за 5 минут, конечно в том случае если знать куда лезть и что делать!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных