Перейти к содержанию

Цены.


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Нет, этого уже не быть.

Россия не имеет кредитов больших, а вот америкосы... Банкроты.

Паша, перестань смотреть телевизор. Капитализации Google больше всего нашего фондового рынка. И это печально, что мы прожирали/воровали нефтедоллары, а делать так ничего и не начали. Пора прекращать винить во всем Америку, а посмотреть на себя и вокруг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


нефтедоллары
Нефть надо продавать за рубли а не за ихние зелёные фантики, которые ничем не обеспечены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нефть надо продавать за рубли а не за ихние зелёные фантики, которые ничем не обеспечены.
Владимир, как раз об этом статья выше постом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что напишу и я пару строк.

 

Зарплаты по 60 тыщ в Москве конечно же не в диковинку и получают их тут многие, ну имеется ввиду те кто хотят работать и работают по 12-16 часов в сутки 6 дней в неделю, а иначе никак. Тем не менее я знаю людей и в провинциях которые получают по 600 и 100 тыщ, но они и там херачат будь здоров.

 

Я лично 60 не получаю, как и моя Жена но не бедствуем. По сути 30-40 нормальная зарплата для Москвича, для приезжего конечно маловато и смысла нет, 40-50 это уже хорошая зарплата в Москве, но за спасибо такие деньги никто не платит не в Москве не в провинции. А так я лично знаю людей которые работают за 20 тыщ и ниже, у всех просто свои потребности и желания.

 

Есть несколько примеров (4 человека, знакомых хороших) которые хорошо получали в провинции по 30-40 тыщ, и решали что надо расти и приехали в Москву, думали тут подняться, мол если я у себя в очке получаю такие деньжища, а там это и правда были чуть ли несметные богатсва, то в Москве мешками буду бабло носить. Двое из них даже работу найти не смогли, одна девочка нашла но не смогла так работать, по полтора часа туда обратно на дорогу, ЗП 25 тыщ первые 3 месяца, а дальше по настроения начальства, а тут ведь квартиру снимать надо ещё да и кушат что-то. Ну а четвертая тоже девочка, не смогла в принципе в Москве жить (все злые, пробки, деньги, деньги, всё за деньги, тыщи приезжих, которые живут лучше тебя, начальство которое тебя за раба считает, аренда жилья за 20-25 тыщ в месяц. халупа какая-нить и тд.) и с неврозом уехала к себе.

 

Так что те кто думают что тут пряники золоченые раздают - приезжайте да попробуйте пожить тут.

 

По поводу цен. В магазинах цены поднялись, не могу сказать на сколько, мы к счастью себе не в чем не отказываем и покупаем всё тоже что и раньше, но чек конечно вырос, знаю точно что цена на красную рыбу сильно выросла. я просто люблю красную рыбу (всякую форель, семгу), и сейчас она стоит ахереть сколько 750 руб за кило, хотя раньше по 500 была, и это пожалуй единственное от чего пришлось отказаться, сейчас кстати реально икра дешевле самой рыбы. Бензин рос всегда и до этих событий и будет расти и после них, что кстати непонятно и правда, цена на нефть упала вдвое, а бензин растет.

 

Сами работаем в телекомуникациях, в сфере услуг связи короче, у нас цены стабильны и никуда не растут, хотя все закупки оборудования производим в юанях и реже в валюте, но на цене услуг это не сказывается. С НГ вырастет цена антенны, но это не только в нашей компании, это в целом по рынку динамика. Стоимост на интернет, цифровое телевидение и телефонию пока остаётся такой же.

 

И я честно признаться не разу не напрягаюсь относительно каких-то там курсов, кризисов и тд, более того считаю что все эти санкции и проблемы это нормально, и какая-то там изоляция меня лично не пугает, как по мне, то это весь мир должен быть заинтересован в связях с нами, нам то от них ничего не надо. А вот нам надо учиться жить самостоятельно и не на нефть, а на то что сами произвели и вырастили. И жёстко отстаивать внешнеполитические позиции, чтобы всем было однозначно понятно, что есть Россия и её интересы и в сфере влияния её интересов все должны под это подстраиваться. Только так. А санкции пусть вводят и дальше, могут их себе в очко ввести например, я вот не против. Куба, КНДР, Зимбабве, Иран, СССР и десятки других стран как-то ведь жили и живут под санкциями.

 

Вот с Белорусами и Казахами ссориться нельзя, они нам не чужие не разу и им надо помогать, поэтому то что сейчас против Белорусии что-то там затеяли с запретами, вот с этим я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Белорусами и Казахами ссориться нельзя, они нам не чужие не разу и им надо помогать, поэтому то что сейчас против Белорусии что-то там затеяли с запретами, вот с этим я не согласен.

Затеяли они, А НЕ МЫ http://www.regnum.ru/news/polit/1878943.html, прежде о чём то судить, нужно иметь хоть какую-то информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поэтому то что сейчас против Белорусии что-то там затеяли
Так Батька ерепенится, запрещённый товар из европы через них идёт. Такое поведение и нашим и вашим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так Батька ерепенится, запрещённый товар из европы через них идёт. Такое поведение и нашим и вашим.
Именно, на двух стульях пытается усидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что те кто думают что тут пряники золоченые раздают - приезжайте да попробуйте пожить тут.

Вадим не передёргивай. Ясно, что лучше там, где нас нет. Но в тоже время Москва растёт за счёт приезжих и работающих там. А вот провинция за счёт москвичей что-то не растёт. Ну не хотят они из своего угла уезжать, даже те, кто обосновался там. И это несмотря на все страсти, которые про Москву пишут. Это личное мнение и дискуссию затевать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я эту историю, ну так и надо было закрывать границу для тех предприятий где были выявлены факты поставки котрабанды, а не придумывать какую-то там чуму, халеру или ещё что-то. Если мы говорим что Белорусы нам не чужие, то и вести себя надо с ними соответственно.

 

Про 2 стула, так в этом ничего такого нет, ВСЕ у кого появляется такая возможность так потсупают, это совершенно нормально и для наших политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так Батька ерепенится, запрещённый товар из европы через них идёт. Такое поведение и нашим и вашим.

Один уже пытался " и вашим и нашим"))),чем это всё закончилось,мы хорошо знаем, теперь прячется в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...