Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Электрика Vision.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Alexandr75

Alexandr75

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет! По своей глупости прикуривал свой автомобиль от работающего донора. Теперь при включении зажигания загорается лампа зарядки и неисправности двигателя, бензонасос не работает, стартер крутит. Подскажите если с кем такое случалось, куда смотреть и что менять. Заранее спасибо.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
я б сначала сбросил клему на минут 10,  потом проверил бы все предохранители. потом уже к электрику. насос мог сгореть, от этого горит чек эндж, лампа зарядки и должна гореть если двигатель не запущен так как тока зарядки нет. кстати чек тоже горит пока двигатель не запущен так что может все и проще. вобще прикуривая можно и мозги спалить при желании напряжение то удваивается пока провода не сброшены а двигатель запустился
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Alexandr75

Alexandr75

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
Походил, попинал колёса- на щитке приборов всё в норме (лампы горят как и раньше), а бензонасос не работает.
  • 0
Изображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Если реле бензонасоса работает, то проблему дальше стоит поискать в самом бензонасосе. Вернее, в разъеме внутри бензонасоса. Была недавно у меня такая тема. Ключ поворачиваешь, а насос не хочет работать. В итоге на эвакуаторе отвезли на сервис, сняли заднее сиденье, открыли лючок, проверили, напряжение на насос подается, но сам насос не запускается. После чего сняли насос, вытащили сам насос из стакана (на вид он такой же, как на ВАЗовской 10-ке, дальше электрик чего-то там с ним минут 30 ковырялся). В итоге вердикт такой, что обгорела клемма, но не та, что снаружи, а та, что внутри, хер знает, сам не видел. Говорит, что зачистил и можно дальше ездить до следующего раза. В следующий раз рекомендует поменять. Будет тепло, с тестем разберем - посмотрим, что там на самом деле обгорает, пока заводится в мороз лезть туда не охота. Если сам полезешь вытаскивать насос и разбирать, запасись приспособой для откручивания крепления насоса к баку, мне откручивали на сервисе молотком и отверткой, термофеном, чтоб снять тоненькую пластиковую трубку со стакана насоса, без него не снимешь, оторвешь и все, открой заливное отверстие бензобака, чтоб проветривался и пары не скапливались и ради всего святого не кури во время ремонта.
  • 0

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
обгорела клема в бензонасосе который стоит в бензобаке - оптимистично звучит))
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Alexandr75

Alexandr75

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
Снял клемму с аккумулятора на 5 минут- и о чудо-  всё работает (и бензонасос тоже). 
  • 0
Изображение

Timur_

Timur_

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений
)) "обгорела клемма"... это похоже на никролог... хотя...была такая история с BMW 39-й кузов спорт-купе... сам видел что контакт весь "поджарен"... видимо бензин наш не горит при таких условиях )))
  • 0

Aleksey79

Aleksey79

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Пары бензина воспламеняются, а не бензин. :de:
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений

обгорела клема в бензонасосе который стоит в бензобаке - оптимистично звучит))

Сделайте опыт, налейте в открытую широкую емкость бензина и киньте туда тлеющую сигарету - она потухнет. Бензонасос внутри бака находится в белом пластиковом стакане и погружен в бензин, вся проводка и клемма погружена в бензин и может себе спокойно искрить, правда ничего хорошего в этом нет, воспламенения случаются и достаточно часто и на вполне приличных машинах, правда в основном у любителей ездить с пустым баком. Задайте вопрос яндексу на эту тему, если не слабонервные.
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
... Вроде бы не было в данной ветке.
5 минут назад обнаружил, что одна из лампочек освещения заднего номера не горит.
Какие лампы можно впихнуть, проблемна ли сама замена?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных