Перейти к содержанию

Замена МКПП на АКПП


Yago
 Поделиться

Хотели бы иметь АКПП на МК?  

115 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы иметь АКПП на МК?

    • Да
      77
    • Нет
      30
    • Уже имею
      1
    • Может Быть
      10
    • Ни в коем случае
      5


Рекомендуемые сообщения

Вроде говорят у нас движок похож на тойотовский 5A FE

Cтало быть подойдет ли для нашего авто автоматическая коробка передач от 5A FE ?

Что можно подобрать для Мкашки?

 

Вопросы типа зачем для чего просьба не задавать. Если есть знатоки отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Компания Geely устанавливала на автомобили марки МК АККП, но т.к. данная коробка себя зарекомендовала с худшей и не надежной стороны, было принято решение не поставлять на Российский рынок автомобили марки МК с АККП!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Geely устанавливала на автомобили марки МК АККП, но т.к. данная коробка себя зарекомендовала с худшей и не надежной стороны, было принято решение не поставлять на Российский рынок автомобили марки МК с АККП!!!

 

Решение отличное! но мне бы например хотелось знать, от какой машины или от какого двигателя возможно поставить АКПП на МК. Вариант от МК китайской не устраивает вообще. От Тойоты например было бы интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это сложновато будет. Придется кузов переваривать, да и встает вопрос, который была просьба не задавать  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дождемся ответа специалистов. если есть такие на форуме. Мне кажется что от тойоты возможно поставить, но это предположение. Возможно придется коробку ремонтировать через 3 года, и тогда бы я например поставил бы не оригинальную коробку, а аналог, только автоматический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме уже писали, что установка АКПП выйдет почти в стоимость самой МК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме уже писали, что установка АКПП выйдет почти в стоимость самой МК

 

Если на форуме писали ,это не значит что возможность исчерпана. Это одно из мнений. И Потом господа модераторы не заводите тему в тупик, в задачи модератора входит также развитие тем и правильное направления общения в темах. Если вы не компетентны в этих вопросах а именно установка или замена коробок передач, то лучше в этой теме не отвечать, что есть другие сообщения или еще что то в этом роде.

Если писали что выйдет почти в стоимость мк , значит это не тот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно своим постом обижу ТС, но скажу что компетентный человек в этой теме только посмеется. Темы по типу: "хочу турбину в МК", "хочу АКП в МК" и т.д. изначально утопичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago у Вас был опыт с автоматом?

  У меня лично не было, но мне удавалось опробовать. Ниссан, 1.5 литра, в гору не тянет, жрет больше в среднем на 2 литра. Не рванешь с места как оно надо, будет чувствоватся сильно убыток тяги двигана, динамики т.к. механика она и в африке махеника, на прямую передача работает.

  И не факт что наши двиганы подстроены под автоматы, у корейцов были ошибки подобные, когда коробка заставляла крутить двиган сильно что бы переключится. Тупили в общем. Наверное не с меньшими проблемами столкнулись и китайцы.

    Тут надо разрабатывать четко коробку, на малых не тянет двигна у нас, за 3500 кричать начинает. Что выбирите? постоянно нагрузочные ситуации двигателя, нагар в клапанах или кричащий двигатель с переключением в 4000 оборотов.

    Установка АКПП, заставит перепрошить двиган, по возможности расточить его, т.к. 1,5 литра для АКПП слабо. Продумать шумку, да много чего... я тут уж не спец, но наглядные проблемы можно предвидеть без каких либо пониманий и знаний.

    P.S. незабывайте что у нас копия, двигателя 5А-FE, а не сам двигатель, да еще и тойотовский.

    Одно радует, судя по исходящим объемам двигана, можно докупить каленвал, поршни под 1.8 с такой же модели, кольца ну и мелочи и расточить до 1.8. Зверь будет, учитывая отличную аэродинамику МКашки и сравнительно не большой вес.

   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago у Вас был опыт с автоматом?

  У меня лично не было, но мне удавалось опробовать. Ниссан, 1.5 литра, в гору не тянет, жрет больше в среднем на 2 литра. Не рванешь с места как оно надо, будет чувствоватся сильно убыток тяги двигана, динамики т.к. механика она и в африке махеника, на прямую передача работает.

  И не факт что наши двиганы подстроены под автоматы, у корейцов были ошибки подобные, когда коробка заставляла крутить двиган сильно что бы переключится. Тупили в общем. Наверное не с меньшими проблемами столкнулись и китайцы.

    Тут надо разрабатывать четко коробку, на малых не тянет двигна у нас, за 3500 кричать начинает. Что выбирите? постоянно нагрузочные ситуации двигателя, нагар в клапанах или кричащий двигатель с переключением в 4000 оборотов.

    Установка АКПП, заставит перепрошить двиган, по возможности расточить его, т.к. 1,5 литра для АКПП слабо. Продумать шумку, да много чего... я тут уж не спец, но наглядные проблемы можно предвидеть без каких либо пониманий и знаний.

    P.S. незабывайте что у нас копия, двигателя 5А-FE, а не сам двигатель, да еще и тойотовский.

    Одно радует, судя по исходящим объемам двигана, можно докупить каленвал, поршни под 1.8 с такой же модели, кольца ну и мелочи и расточить до 1.8. Зверь будет, учитывая отличную аэродинамику МКашки и сравнительно не большой вес.

   

   

 

Спасибо  за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...