Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена МКПП на АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: Хотели бы иметь АКПП на МК? (114 пользователей проголосовало)

Хотели бы иметь АКПП на МК?

1. Да (76 голосов [62.30%])

Процент голосов: 62.30%

2. Нет (30 голосов [24.59%])

Процент голосов: 24.59%

3. Уже имею (1 голосов [0.82%])

Процент голосов: 0.82%

4. Может Быть (10 голосов [8.20%])

Процент голосов: 8.20%

5. Ни в коем случае (5 голосов [4.10%])

Процент голосов: 4.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений
Нет смысла думать об этом -движок слабоват .
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Yago у Вас был опыт с автоматом?
  У меня лично не было, но мне удавалось опробовать. Ниссан, 1.5 литра, в гору не тянет, жрет больше в среднем на 2 литра. Не рванешь с места как оно надо, будет чувствоватся сильно убыток тяги двигана, динамики т.к. механика она и в африке махеника, на прямую передача работает.
  И не факт что наши двиганы подстроены под автоматы, у корейцов были ошибки подобные, когда коробка заставляла крутить двиган сильно что бы переключится. Тупили в общем. Наверное не с меньшими проблемами столкнулись и китайцы.
    Тут надо разрабатывать четко коробку, на малых не тянет двигна у нас, за 3500 кричать начинает. Что выбирите? постоянно нагрузочные ситуации двигателя, нагар в клапанах или кричащий двигатель с переключением в 4000 оборотов.
    Установка АКПП, заставит перепрошить двиган, по возможности расточить его, т.к. 1,5 литра для АКПП слабо. Продумать шумку, да много чего... я тут уж не спец, но наглядные проблемы можно предвидеть без каких либо пониманий и знаний.
    P.S. незабывайте что у нас копия, двигателя 5А-FE, а не сам двигатель, да еще и тойотовский.
    Одно радует, судя по исходящим объемам двигана, можно докупить каленвал, поршни под 1.8 с такой же модели, кольца ну и мелочи и расточить до 1.8. Зверь будет, учитывая отличную аэродинамику МКашки и сравнительно не большой вес.

Просто - глупый автомат.
Я ездил на автоматах. Движки, правда, посильнее раза в 1.5 как минимум были.
Отличаются друг от друга работы коробок. Одно понятно: 4 передачи в автомате - полная хня. 6 - уже нормально. А если еще дизелек в придачу... :)

МК - это ручная машинка. 100 пудово. Увы. :( :( :(
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Я просто присоединюсь к парням,что 1.5л. МК.,для АКП,это не серьёзно,вот на Vision,более актуально,а вообще нет ничего невозможного,только дороговато.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Кто нить ездил на акценте с механикой, и на акценте с автоматом? Таксисты, кто позарился на это новшество от хундай - плюются(мягко сказано)! Рёв мотора-0 динамики. Тоже будет и с МК, и ВИЖЕНу  при такой припарке как минимум двигло нужно 2х литровое всовывать.
  • 0

etrex

etrex

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Кто нить ездил на акценте с механикой, и на акценте с автоматом?
Таксисты, кто позарился на это новшество от хундай - плюются(мягко сказано)! Рёв мотора-0 динамики.
Тоже будет и с МК, и ВИЖЕНу  при такой припарке как минимум двигло нужно 2х литровое всовывать.

Глупо рассуждать про автомобили по разговорам других.У меня был акцент на автомате,динамики побольше чем в МК на палке,но там и двигатель пободрее будет,максималка 190 по GPS а МК как написано в паспорте и не больше.расход больше и не на 2 литра,но оно оно того стоит...
  • 0

taktik

taktik

Житель

• Пользователи
  • 380 сообщений
Всем привет! Я думаю, что возможность замены ручки на автомат есть. Помнится, в Москве на Варшавке, меняли на 10 ручку на корейский автомат (б/у) и гарантию на акпп 1 год давали. Так что невозможного нет. Технически решаемо, но сертификация займет времени и денег. По поводу автомата: сейчас на тиидке акпп, если нужно резкое ускорение, делаю кик-даун и все нормалек. по расходу в городе:5,8 литра на 100 км. Вот и автомат. двигун 1,6, 110 л.с. ;)
  • 0
taktik

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений
да можно поставить, просто нормальный понимающий чел нужен.
  • 0

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
taktik поздравляю с  тиидкой. А по поводу Акцента на автомате что динамика на нём лучше чем на МК я несоглошусь т.к лично устраивал заезд на 402м с Акцентом и сделал его на два корпуса. И по GPS на своей МК я давал 195км\ч так что паспортные данные туфта.
  • 0
Изображение

Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Автомат это полная хрень! тому кому нечем заняться установите круиз контроль! на украинском форуме парни уже его установили! Я за МКПП!

taktik

taktik

Житель

• Пользователи
  • 380 сообщений
Всем привет! Дмитрий, кинь ссылочку на собратьев-славян по поводу круиз-контроля.
  • 0
taktik

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных