Перейти к содержанию

Замена МКПП на АКПП


Yago
 Поделиться

Хотели бы иметь АКПП на МК?  

115 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы иметь АКПП на МК?

    • Да
      77
    • Нет
      30
    • Уже имею
      1
    • Может Быть
      10
    • Ни в коем случае
      5


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Yago у Вас был опыт с автоматом?

  У меня лично не было, но мне удавалось опробовать. Ниссан, 1.5 литра, в гору не тянет, жрет больше в среднем на 2 литра. Не рванешь с места как оно надо, будет чувствоватся сильно убыток тяги двигана, динамики т.к. механика она и в африке махеника, на прямую передача работает.

  И не факт что наши двиганы подстроены под автоматы, у корейцов были ошибки подобные, когда коробка заставляла крутить двиган сильно что бы переключится. Тупили в общем. Наверное не с меньшими проблемами столкнулись и китайцы.

    Тут надо разрабатывать четко коробку, на малых не тянет двигна у нас, за 3500 кричать начинает. Что выбирите? постоянно нагрузочные ситуации двигателя, нагар в клапанах или кричащий двигатель с переключением в 4000 оборотов.

    Установка АКПП, заставит перепрошить двиган, по возможности расточить его, т.к. 1,5 литра для АКПП слабо. Продумать шумку, да много чего... я тут уж не спец, но наглядные проблемы можно предвидеть без каких либо пониманий и знаний.

    P.S. незабывайте что у нас копия, двигателя 5А-FE, а не сам двигатель, да еще и тойотовский.

    Одно радует, судя по исходящим объемам двигана, можно докупить каленвал, поршни под 1.8 с такой же модели, кольца ну и мелочи и расточить до 1.8. Зверь будет, учитывая отличную аэродинамику МКашки и сравнительно не большой вес.

   

   

 

Просто - глупый автомат.

Я ездил на автоматах. Движки, правда, посильнее раза в 1.5 как минимум были.

Отличаются друг от друга работы коробок. Одно понятно: 4 передачи в автомате - полная хня. 6 - уже нормально. А если еще дизелек в придачу... :)

 

МК - это ручная машинка. 100 пудово. Увы. :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто присоединюсь к парням,что 1.5л. МК.,для АКП,это не серьёзно,вот на Vision,более актуально,а вообще нет ничего невозможного,только дороговато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить ездил на акценте с механикой, и на акценте с автоматом?

Таксисты, кто позарился на это новшество от хундай - плюются(мягко сказано)! Рёв мотора-0 динамики.

Тоже будет и с МК, и ВИЖЕНу  при такой припарке как минимум двигло нужно 2х литровое всовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить ездил на акценте с механикой, и на акценте с автоматом?

Таксисты, кто позарился на это новшество от хундай - плюются(мягко сказано)! Рёв мотора-0 динамики.

Тоже будет и с МК, и ВИЖЕНу  при такой припарке как минимум двигло нужно 2х литровое всовывать.

 

Глупо рассуждать про автомобили по разговорам других.У меня был акцент на автомате,динамики побольше чем в МК на палке,но там и двигатель пободрее будет,максималка 190 по GPS а МК как написано в паспорте и не больше.расход больше и не на 2 литра,но оно оно того стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я думаю, что возможность замены ручки на автомат есть. Помнится, в Москве на Варшавке, меняли на 10 ручку на корейский автомат (б/у) и гарантию на акпп 1 год давали. Так что невозможного нет. Технически решаемо, но сертификация займет времени и денег. По поводу автомата: сейчас на тиидке акпп, если нужно резкое ускорение, делаю кик-даун и все нормалек. по расходу в городе:5,8 литра на 100 км. Вот и автомат. двигун 1,6, 110 л.с. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taktik поздравляю с  тиидкой.

А по поводу Акцента на автомате что динамика на нём лучше чем на МК я несоглошусь т.к лично устраивал заезд на 402м с Акцентом и сделал его на два корпуса.

И по GPS на своей МК я давал 195км\ч так что паспортные данные туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат это полная хрень! тому кому нечем заняться установите круиз контроль! на украинском форуме парни уже его установили! Я за МКПП!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...