Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

USB GС6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

А среднестатистическому телефону требуется от 1А и выше. А потом люди удивляются "чо эт ЮСБ перестал работать?" 

Глубоко фиолетово сколько потребляет ток при зарядке телефон, в лучшем случае он будет заряжаться очень долго, в худшем- вобще зарядка не пойдёт, телефон отключит так как не хватает тока, стандартный USB порт всех компов и буков выдаёт 500мА, и все подключают к нему телефоны, наавигатери и прочую электронику, и не оди порт ещё не вышел из строя, если конечно не закоротить по питанию. Да, в разветвителях прикуривателя с ЮСБ разъёмом, стоит обычная 78l05 в корпусе ТО92 без всякого радиатора, которая расчитана на ток 100мА, и ничего работает, если это можно так назвать, только не может зарядить.

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Уважаемый, в компах и буках все сделано с умом и защитой "от дурака"..

Мы же говорим за конкретный девайс, который далеко не комп и даже не бук. Мое дело - предупредить, ваше дело - внимать или нет. А законы физики всегда безотказно работают...

Доскажу мысль:

из нескольких десятков отремонтированных мной автомагнитол (среди которых были не очень дешевые) НИ НА ОДНОЙ не было защиты от перегрузок по USB ... а уж про дешевые и разговора нет

И да, упомянутые вами разветвители все без исключения дико греются, именно потому, что детали в них не рассчитаны на такие токи, а потому рано или поздно они все, так же без исключения, умирают. Мой самодельный зарядник для авто работает уже почти 5 лет и ни капельки не греется даже при 2,5 А, ибо рассчитан на 5 А.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Уважаемый, в компах и буках все сделано с умом и защитой "от дурака"..
Изходя из ваших домыслов, телефон подключеный к компу и требующий зарядный ток 1А должен отключить питание порта по защите от перегрузки, но такого не происходит.

из нескольких десятков отремонтированных мной автомагнитол (среди которых были не очень дешевые) НИ НА ОДНОЙ не было защиты от перегрузок по USB ... а уж про дешевые и разговора нет
так их жгут по глупости и тупости.

И да, упомянутые вами разветвители все без исключения дико греются, именно потому, что детали в них не рассчитаны на такие токи, а потому рано или поздно они все, так же без исключения, умирают.
Да, умирают, но от перегрева, потому как работают на максимальном токе а хлаждения никакого.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

bovile

bovile
  • Сяши

• 147 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Вообщем выбор делать юзеру. Либо с риском заряжаться от usb, либо потратиться, но купить нормальный (а не дешевый за 150р) зарядник от прикуривателя. Тоже в свое время наремонтировался телефонов после дешевых зарядок от прикуривателя. Все верно Naumec расписал. Лучше иметь зарядное устройство с током заряда, хотя бы близким к заявленному для устройства. Либо купить/спаять самому конвертер действительно так ампер на 5. Чтобы не было потом головной боли потом при добавлении девайсов в машину.

Да, умирают, но от перегрева, потому как работают на максимальном токе а хлаждения никакого.

Вот вот, так и получается. А дальше через пробитую микросхему 12 вольт напрямую летит в девайс. И поехали в сервис.

Повторюсь, выбор делать самим пользователям. Если наши советы на пользу, это радует. Нет желания делать, ну что ж, тут каждый на свой страх и риск.

• 1

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Изходя из ваших домыслов, телефон подключеный к компу и требующий зарядный ток 1А должен отключить питание порта по защите от перегрузки, но такого не происходит.

так их жгут по глупости и тупости.

1. телефон не отключает сам ничего .. комп имеет защиту, и просто не дает больше рассчитаных для него 500 мА .. в итоге мобила заряжается очень долго

2. тупость и глупость - включать мобилку (планшет, наФигатор и пр.) туда где на нее не рассчитано

3. перегрев - это последствия .. а причина перегрева - ток превосходящий допустимые значения ... вы же выше сказали "рассчитана на 100 мА", а через нее идет в разы больше (потому что нет защиты от перегрузок), она начинает греться .. ну, дальше вам известно

(пардон, если грубовато :) ... за сим соглашусь с bovile, что выбор делать пользователям, и удаляюсь из темы)

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

а через нее идет в разы больше (потому что нет защиты от перегрузок), она начинает греться

Не выдаст она больше положеного, и защита в ней есть, достаточно почитать описание, конечно это не то что нужно для полноценной зарядки, даже это совсем не зарядка, но  кое что ей можно зарядить. Я заряжал свой смартфон от 78L05 4 часа в дороге, батарея конечно не зарядилась толком, но для поддержки штанов хватило, и стабилизатор не сгорел.

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Гошка13

Гошка13
  • Сяши

• 137 сообщений

Позвольте и мне поучаствовать в данной дискуссии.

В свою Жульку, я 2 года назад установил голову kenwood, с большим сенсорным экранам и тп и тд. И с тех самых пор в автомобиле заряжаю телефон через USB порт. За эти два года ничего не сгорело ни голова, ни телефон (тот же), и флешки читает - все работает!!!

• 0

:cj: Курил, курю и буду курить!!! :cj:

bovile

bovile
  • Сяши

• 147 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Последние три поста от форумчан Geos и Adjuster перенес в тему "Магнитола". Так как они в тематике именно по магнитоле.

• 0

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

dima111

dima111
  • Лебин

• 4 сообщений
В каком формате закачивал музыку на micro sd?
просто у меня пишет нет файлов хотя музыку закинул и загрузка идет!
  • 0

Zorgod

Zorgod
  • Сяши

• 187 сообщений

В каком формате закачивал музыку на micro sd?
просто у меня пишет нет файлов хотя музыку закинул и загрузка идет!

Система FAT32.Формат мр3

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных