Перейти к содержанию

USB GС6


ЕвгенийЛХ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А среднестатистическому телефону требуется от 1А и выше. А потом люди удивляются "чо эт ЮСБ перестал работать?" 

Глубоко фиолетово сколько потребляет ток при зарядке телефон, в лучшем случае он будет заряжаться очень долго, в худшем- вобще зарядка не пойдёт, телефон отключит так как не хватает тока, стандартный USB порт всех компов и буков выдаёт 500мА, и все подключают к нему телефоны, наавигатери и прочую электронику, и не оди порт ещё не вышел из строя, если конечно не закоротить по питанию. Да, в разветвителях прикуривателя с ЮСБ разъёмом, стоит обычная 78l05 в корпусе ТО92 без всякого радиатора, которая расчитана на ток 100мА, и ничего работает, если это можно так назвать, только не может зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый, в компах и буках все сделано с умом и защитой "от дурака"..

Мы же говорим за конкретный девайс, который далеко не комп и даже не бук. Мое дело - предупредить, ваше дело - внимать или нет. А законы физики всегда безотказно работают...

 

Доскажу мысль:

из нескольких десятков отремонтированных мной автомагнитол (среди которых были не очень дешевые) НИ НА ОДНОЙ не было защиты от перегрузок по USB ... а уж про дешевые и разговора нет

 

И да, упомянутые вами разветвители все без исключения дико греются, именно потому, что детали в них не рассчитаны на такие токи, а потому рано или поздно они все, так же без исключения, умирают. Мой самодельный зарядник для авто работает уже почти 5 лет и ни капельки не греется даже при 2,5 А, ибо рассчитан на 5 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уважаемый, в компах и буках все сделано с умом и защитой "от дурака"..
Изходя из ваших домыслов, телефон подключеный к компу и требующий зарядный ток 1А должен отключить питание порта по защите от перегрузки, но такого не происходит.

 

 


из нескольких десятков отремонтированных мной автомагнитол (среди которых были не очень дешевые) НИ НА ОДНОЙ не было защиты от перегрузок по USB ... а уж про дешевые и разговора нет
так их жгут по глупости и тупости.

 

 

 


И да, упомянутые вами разветвители все без исключения дико греются, именно потому, что детали в них не рассчитаны на такие токи, а потому рано или поздно они все, так же без исключения, умирают.
Да, умирают, но от перегрева, потому как работают на максимальном токе а хлаждения никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем выбор делать юзеру. Либо с риском заряжаться от usb, либо потратиться, но купить нормальный (а не дешевый за 150р) зарядник от прикуривателя. Тоже в свое время наремонтировался телефонов после дешевых зарядок от прикуривателя. Все верно Naumec расписал. Лучше иметь зарядное устройство с током заряда, хотя бы близким к заявленному для устройства. Либо купить/спаять самому конвертер действительно так ампер на 5. Чтобы не было потом головной боли потом при добавлении девайсов в машину.

 

Да, умирают, но от перегрева, потому как работают на максимальном токе а хлаждения никакого.

 

Вот вот, так и получается. А дальше через пробитую микросхему 12 вольт напрямую летит в девайс. И поехали в сервис.

Повторюсь, выбор делать самим пользователям. Если наши советы на пользу, это радует. Нет желания делать, ну что ж, тут каждый на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изходя из ваших домыслов, телефон подключеный к компу и требующий зарядный ток 1А должен отключить питание порта по защите от перегрузки, но такого не происходит.

 

 

так их жгут по глупости и тупости.

 

 

 

Да, умирают, но от перегрева, потому как работают на максимальном токе а хлаждения никакого.

 

 

1. телефон не отключает сам ничего .. комп имеет защиту, и просто не дает больше рассчитаных для него 500 мА .. в итоге мобила заряжается очень долго

 

2. тупость и глупость - включать мобилку (планшет, наФигатор и пр.) туда где на нее не рассчитано

 

3. перегрев - это последствия .. а причина перегрева - ток превосходящий допустимые значения ... вы же выше сказали "рассчитана на 100 мА", а через нее идет в разы больше (потому что нет защиты от перегрузок), она начинает греться .. ну, дальше вам известно

 

(пардон, если грубовато :) ... за сим соглашусь с bovile, что выбор делать пользователям, и удаляюсь из темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через нее идет в разы больше (потому что нет защиты от перегрузок), она начинает греться

Не выдаст она больше положеного, и защита в ней есть, достаточно почитать описание, конечно это не то что нужно для полноценной зарядки, даже это совсем не зарядка, но  кое что ей можно зарядить. Я заряжал свой смартфон от 78L05 4 часа в дороге, батарея конечно не зарядилась толком, но для поддержки штанов хватило, и стабилизатор не сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне поучаствовать в данной дискуссии.

В свою Жульку, я 2 года назад установил голову kenwood, с большим сенсорным экранам и тп и тд. И с тех самых пор в автомобиле заряжаю телефон через USB порт. За эти два года ничего не сгорело ни голова, ни телефон (тот же), и флешки читает - все работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три поста от форумчан Geos и Adjuster перенес в тему "Магнитола". Так как они в тематике именно по магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком формате закачивал музыку на micro sd?

просто у меня пишет нет файлов хотя музыку закинул и загрузка идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком формате закачивал музыку на micro sd?

просто у меня пишет нет файлов хотя музыку закинул и загрузка идет!

Система FAT32.Формат мр3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...