Перейти к содержанию

Первые впечатления Vision.


smitty
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купил синюю Vision 12 декабря, максимальная комплектация. Проехал ~800 км. Была одна проблема.

Перестала работать печка и датчик температуры охлаждающей жидкости скакнул к красной черте. Заехал в сервис, там немного поломались, ссылаясь на загруженность, но все же помогли. Оказалось, что жидкость из радиатора перетекла в расширительный бачок, заполнив его под горлышко. Жидкость "выдули", немного долили (заплатил за литр антифриза, остаток у меня) и все заработало. Говорят, что на 0-м ТО будут протягивать все хомуты, типа "стандартная болячка".

Средний расход по Калуге - 10 литров. Больше стою, чем еду.

По трассе - совсем другое дело. Ездил в Тулу и обратно. Средний расход - 6.6 л. Правда не гнал, т.к. резина летняя, менять не охота. Больших поездок не предвидится, а лето уже не за горами...

Управляемость на трассе понравилась (сравнивать есть с чем, раньше была AUDI-100 1991 г.).

Единственная настоящая проблема - езда на ручной КПП после автомата. Это нечто ужасное. Но уже почти привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще до праздников я заходил в салон GEELY, где я сразу обратил внимание на  Vision.  Мне предложили записаться на тест драйв, но я только сегодня нашол на это время и завтра я покатаюсь на  Vision-е. На что в первую очередь следует обратить внимание в машине? Какие вопросы могут возникнуть после покупки  Vision-а, т.е. с какими вопросами столкнулись Вы обладатели этой машины? Заранее благодарю Вас за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatum

Поздравляю с покупкой.

Ну с автомата на механику проще. Вот наоборот сложнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил новый привет от дилера. Утром подошел с машине, нажал брелок ... и никакой реакции. Сбегал за вторым брелоком - АНАЛОГИЧНО! Ну, думаю, приплыли. Позвонил в сервис, телефон взяли, но вежливо объяснили, что, как и все настоящие россияне, независимо от вероисповедания, все отдыхают до 11 января...

Открыл дверцу ключом, сигнализация как то жалобно пропищала, но брелоком отключилась. Вставил ключ в зажигание - ТИШИНА! Заподозрил неладное с аккумулятором. Залез под капот и обнаружил, что плюсовая клемма НЕ ЗАФИКСИРОВАНА, т.е просто болтается. Вывод - похоже аккумулятор от генератора не подзаряжался и просто "сдох".

Снял, зарядил - порядок.

С ужасом думаю, а что если еще что нибудь важное не закрутили? И не пострадал ли генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил новый привет от дилера. Утром подошел с машине, нажал брелок ... и никакой реакции. Сбегал за вторым брелоком - АНАЛОГИЧНО! Ну, думаю, приплыли. Позвонил в сервис, телефон взяли, но вежливо объяснили, что, как и все настоящие россияне, независимо от вероисповедания, все отдыхают до 11 января...

Открыл дверцу ключом, сигнализация как то жалобно пропищала, но брелоком отключилась. Вставил ключ в зажигание - ТИШИНА! Заподозрил неладное с аккумулятором. Залез под капот и обнаружил, что плюсовая клемма НЕ ЗАФИКСИРОВАНА, т.е просто болтается. Вывод - похоже аккумулятор от генератора не подзаряжался и просто "сдох".

Снял, зарядил - порядок.

С ужасом думаю, а что если еще что нибудь важное не закрутили? И не пострадал ли генератор?

 

Причина данной  проблемы очень проста. Во всех салонах и  практически у всех машинок снимают одну из клемм аккумулятора, "чтобы не сажать его " - как мне сказал менеджер. Так судя по-всему, тебе просто её (клемму) не затянули именно в салоне, покупай и проверяй. А про генератор.. ничего ему не будет, так как клемма у тебя всё же была на накинута.

Кстати у меня тоже  проблема с печкой, сегодня перестала работать. За бортом -15, а в салоне гуляет холодный воздух, проехался на затяжном подъеме, в салоне стало теплее, :) похоже по какой-то причине в системе стало меньше антифриза, завтра посмотрю расширительный бочок.

И ещё, вопросик. Климат включен на обогрев, без забора внешнего воздуха, через минуты 3 начинают запотевать стекла, вот теперь после случая с печкой задумался то, ли это тосол попадает в воздуховоды, то ли это конденсат нашего дыхания.

У кого-то потеют стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла не потеют, только если постоянно включена подача воздуха на ветровое стекло. Я сейчас езжу только в этом режиме климата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть проблема запотевания стекол, причём только с правой стороны....и ещё при езде задним ходом появляется неболбшой гул,а так всё пока ок. Пробег 600 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, опять прокатился в Тулу и обратно, по спидометру 260 км, хватило ~17-18 литров бензина.

На старушке Audi-100 сжигал на этом маршруте ~26-30 литров. Однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с прошедшими! Что-то давно меня не было слышно:)

Поздравляю Фатума (земляка) с приобретением!Сам при выборе засматривался на теперь уже его автомобиль.Но если честно не сторонник я кож салона,особенно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь собственно о накопившихся впечатлениях,коих немало.

29 декабря с Вжиком моим приключилось несчастье-тесно "пообщался" с таксистом-лосем в Смоленске,который наверно считает,что для настоящего джыгытта зазорно смотреть в зеркало заднего вида при трогании с места и совершении маневров.

Итог встречи:на Вжике помята задняя правая дверь с разрывом накладки (насадил на торец бампера) и немного содран лак на крыле дверку и раму не повело-открывается легко и непринуженно,ксати метал накладки имеет толщину не менее 1,5 мм. У соперника,в роли которого выступал ТАЗ-2106 '02 года,минус передний бампер,левый передний блок фар,поведена колесная арка переднего левого колеса и крыло (колесо вроде не заклинило),вырван замок капота.

30 оформил все бумаги в страховой и заказал в салоне дверь,всвязи с НГ обещали дверь привезти числа 20 января-ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...