Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Борись за свои права!

Emgrand EC7 ТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 844 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Дублирую свою запись с драйва..
.
Я ранее писал, что опротестовал 2 штрафа, наложенные на меня недобросовестными, на мой взгляд, инспекторами http://www.drive2.ru/l/5028534/ .
Ну так вот, сегодня с утра пришел ответ на жалобу, отправленную в МАДИ.
.
Для тех, кто не в курсе, распишу подробно..
.
Как то по делам поехал я в район Павелецкого вокзала и, не найдя места для парковки (даже платной) на основной дороге, свернул в улочку с односторонним движением. Там слева организована бесплатная парковка, а справа знаки "Остановка запрещена". Еду и метров через 50 знак главная дорога, далее какой то выезд со двора, а затем - пустая правая сторона дороги и полностью забитая припарковавшимися левая сторона..
Я ставлю машину в уверенности, что я ничего не нарушил..
Но место подставочное, как мне показалось, при этом там никто не стоит, видимо местные уже влетали...
Поэтому я на всякий случай сделал фотку, как я поставил свою машину..
.
caededcs-960.jpg
.
Поэтому, когда мне пришел штраф за эту стоянку, я не особо удивился,
но сильно возмутился.. Меня! Да штрафовать!!! :D
.
3aededcs-960.jpg
.
Рассмотрев документ и порывшись в просторах нашего рунета я нашел, кто такой наглый, что выписал мне штраф. Эта организация называется Московская Административная Дорожная Инспекция. МАДИ сокращенно. Они еще рекламу в телеке дают типа "заплати налоги и спи покойно". Там бизнесмен улицы подметает после того, как забил на оплату штрафа МАДИ )))
Ну лана, я отвлекся..
Короче, нашел я их сайт и там (вот это они, конечно, молодцы) есть форма для опротестования выписанных штрафов. Электронная, ессно.. Пишешь все данные, прикладываешь все фотки и отправляешь. По какому то там закону они должны твое обращение рассмотреть в течение 30 дней..
http://madi.mos.ru/a...ve-offences.php
Отправляю туда такой документ:
.
2b1dedcs-960.jpg
.
И вот сегодня приходит ответ:
.

f9ededcs-480.jpg
.
Кому лень читать вкратце скажу - штраф отменили, 3 штуки я сэкономил )))
А-а-а-а-лилуйя, аааа-лилуйя ))
Вот, как то так....
  • 2

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 602 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Поздравляю!

• 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 374 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Молодец!

Я так уже два раза делал. Два раза по 2.500 за не правильную якобы парковку.

Ответ был такой же в постановлении. Теперь вожу его (постановление) с собой. т.к. в базе до сих пор штраф числится!!! А уже год прошел.

С ними надо бороться если точно знаешь, что не виноват.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 844 сообщений
Угу, именно..
Терь ждду ответа из Домодедовского суда, туда тоже заслал жалобу на действие гайцов..
  • 0

bovile

bovile

Посвященный

• Модераторы
  • 151 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Довелось тоже отбиваться от штрафа в1500 рубликов. Якобы под знак "движение прямо" я совершил левый поворот. А там еще и сплошная. Как вообще на лишение не стали раскручивать. Но без доказательств или свидетелей в суде делать нечего. Пока на третье заседание не притащил свидетеля, все мои доводы о том что протокол составлен с грубейшими нарушениями (не были опрошены свидетели, пассажиры такси, которым я управлял и еще по мелочи) разбивались о твердую установку "гаишник всегда прав".
  • 0

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Фемида давно повернулась задом, идёт сплошной беспредел, так как законы пишутся далеко не в нашу пользу. Не далее как сегодня столкнулся с этим, сбербанк предъявил что есть задолжность по кредиту, хотя всё уплочено вовремя, после написания претензии банку, оказалось что у них был сбой в ПО, и ещё мой счёт арестовали приставы и вычли деньги без  всякого уведомления и постановления суда. Вобщем грабят на каждом шагу.

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 871 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

При такой ситуации, после погашения кредита потребовал бумаженцию о полном расчёте. Спросили для чего, отбрехался сказал в страховую. Скрипя зубьями дали такую бумажку, где русским по чёрному написано "Рассчитался полностью". Сподвигло на это разная инфа появлявшаяся в СМИ о таких пробросах. Года 3 назад было.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

bovile

bovile

Посвященный

• Модераторы
  • 151 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Оооо... это вообще отдельная песня. Обязательно требовал такие бумаги, когда закрывал кредиты. Особенно от тинькофф. Принципе не особо зубами скрипели. А вот была завязка с коллекторами (была проблема в жизни, просрочил кредит и капитально). Вот с теми пободаться пришлось. Мое счастье, что у нас в городе их офиса не было. Но все же смог отбиться от накрученных ими процентов, плюс тоже выбил бумагу, что долг погашен.
  • 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

А вот была завязка с коллекторами
Они вне закона, и можно посылать куда по дальше, все разборки только с банком, все угрозы только понты, если что, то вызывать наряд полиции.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

bovile

bovile

Посвященный

• Модераторы
  • 151 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Ну не совсем все так. Когда они действуют в правовом поле, то суд признает ваш долг перед фирмой-коллектором и придется все равно выплачивать. То есть по-любому это суд и судебные приставы. Мне тогда засветили довольно доходные командировки за бугор, и долг у приставов был совершенно ни к чему, поэтому разошлись туго, но почти полюбовно. Вот когда они переходят границы дозволенного, тогда с ними можно и даже нужно пободаться. В моем случае пошли конечно не супер серьезные, но все уже угрозы, плюс попытка накрутить уже свои проценты на сумму долга. На что я, сообщил, что все разговоры с ними пишутся на диктофон, а по сумме отправил им решение суда, с указанием той суммы, которую мне присудил суд еще в наших разбирательствах с банком. Также отправил копию решения суда, в котором та же сумма фигурировала в качестве переданной этой фирме-коллектору. А если они хотят проценты, то пусть смело обращаются еще раз в суд, предоставив при этом лицензию на право заниматься банковской деятельностью (для накрутки разного рода пени, процентов и штрафов вообще то нужна определенная лицензия), и естественно вряд ли коллекторская фирма имеет такую лицензию. Поскрипели зубами и согласились. собрал необходимые деньги, и рассчитался. После чего месяц с них выбивал писульку о том, что я им не должен. Подействовало, когда отправил им копию заявления в суд, о признании долга погашенным. Прислали писульку.

P.S. Естественно, все это время я пытался взаимодействовать и с банком, которому был должен, и приставами. Банк отморозился сразу, долг продан, и все. Нам вы ничего не должны, мы вам тоже. А у приставов числилась в долгах за мной очень немалая сумма. Раза в три больше, чем в судебном решении. Банк накрутил проценты. И получалась вообще веселая ситуация. Начинают дергать коллекторы, при этом давят приставы. Я даже на новой работе, попросил зарплату мне наличкой давать, иначе бы карта была бы постоянно арестованной.  При этом, как выше указывал, банк отморозился полностью. Даже не хотели отзывать у приставов исполнительный лист. Мол, это дело уже фирмы-коллектора, нам пофиг.  Хорошо, девушка-пристав моего участка вышла из отпуска, вникла в ситуацию и разрулила все грамотно. Другим приставам было это по барабану.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7, ТО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных