Перейти к содержанию

Не отключается подача топлива при езде с ВКЛЮЧЕННОЙ передачей и отпущенной педалью газа


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток товарищи.

Суть такая, недавно пришла мне диагнастическая колодка elm327 Bluetooth. Подрубил я ее к тачке и с помощью програмы на андроид Torque, хотел попользоваться сматфоном, как бортовиком. Все у меня получилось, но многие параметры не отрожаются. Самое необходимое работает. В данном случае меня интересовал параметр литр в час, на холостом на полностью прогретом двигле показания были 1.2 литра с включенной печкой и светом (показалось многовато, думал меньше литра должно быть, как на современных иномарках) с выключеной печкой и светом на холостом 1.0 литра в час(температура за бортом 0 градусов, движок 87-90)

Так вот, на сколько мне известно, что все инжекторные движки при включенной передаче и езде например с горки в накат с отпущенной педалью газа, перекрывают подачу топлива на 0 (на моем старом ланосе перекрывало, смотрел по бортовику) а в джесишки продолжает лить, и даже больше чем на холостом(по показаниям с эбу на мой смартфон) и машина очень плавно теряет скорость, как будто бенз реально льется(в ланосе было более ощутимое тормажение, без педали на включенной передаче) и по показаниям того же эбу у меня дросель открыт больше 8% без нажатой педали газа, хотя когда выключаешь передачу, холостые падают примерно на 800 оборотов и когда стоишь на месте тоже примерно 800. Что может быть? К официалам даже суваться не хочу, у них один ответ "конструктивная особеность" в дросель пока не лазил и датчик не глядел.

Кто что скажет по расходу на холостых ну и по основной проблеме, что тачка льет при включенной передаче и отпущенной газульке во время движения накатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ЭЛМку не смотри, может в настройках не правильно настроено.

Лучший способ понять скатываясь с горки и не на 3-тьй и 4-ой передаче, а на 1-ой и 2-ой, тогда увидишь торможение двигателем, когда машина будет снижая обороты до 1200, включится подача топлива и ты ощутишь толчок.

Наш мотор на ХХ 1.0 л в час расходует.

В накате ЭЛМка пишет 3-4 л - да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 1.6-1.8 примерно. Проверял. Машина в одной паре все время катится с горы. Там ниче настраивать не нужно, она берет данные которые дает ей эбу. Устанавливал несколько прог и все кажут открытый дросель на 8.2%. Температура движка, вольтаж в сети, напряжение на датчики кислорода и т.д. и т.п. все четко. Скорость, тахометр - все как с приборки. И вообще дросель на 8% это дохера. У меня на ланосе тоже была диагностическая колодка только с usb. Считывал дросель на 1.25%, сам его отрегулировал болтом на 0.5% - и то дросель был закрыт полностью, просто датчик стоит в таком положение(гонял до этого на диагностику за 800р, все тоже самое показывал их дорогостоищий сканер, и мой кабель с буком - это я про ланос)

Калибровать бортовики надо которые ставишь, а тут, что эбу дает, то он и кажет.

Если бы я сам не замитил, что машина всегда в одной паре катится, я бы не стал это проверять и тут писать.

А расход литр, это без печки и фар. Включенная печка почему-то много кушает на китайце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почитай темы про ЭЛМки их вроде 4-ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитаю, забыл уточнит. Elm'ка с поддержкой шины can
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, что вбить в поисковой запрос. Elm и obd ниче не находит. Или темы не на нашем форуме.

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а тут, что эбу дает, то он и кажет.
Э,неправильно, калибровать надо всё, то что мозги выдают это одно, по сути ЕЛМ является скажем так посредником передачи команд, сигналов в смартфон или ноут, где эти самые сигналы обрабатывает программа, но чтоб было правильное отображение, нужно в настройке программы выставить правильные данные, вот как то так, если по простому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не падает,даже при откл зажигании..елмка тупит походу.На фото зажигание выкл-

 

post-167-0-61125300-1419424864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...