Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не отключается подача топлива при езде с ВКЛЮЧЕННОЙ передачей и отпущенной педалью газа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

bovile

bovile

Посвященный

• Модераторы
  • 151 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Подскажи пожалуйста, что вбить в поисковой запрос. Elm и obd ниче не находит. Или темы не на нашем форуме.
Спасибо заранее

Тема есть. Кто то на МК собирал самопальный бортовик. Но увы, я так понял заглох процесс. Почитал, поизучал немного этот вопрос. Собрать то схему не проблема, Готовые варианты можно в сети найти. Но вот с разработкой своей схемы и программным обеспечением - швах. Образования не хватает. Образованию технарь и программирование не учил никогда. Поэтому решил пока остановиться на варианте кабель obd на навигатор. Заказал на али недельки полторы назад, так что не скоро все еще придет.

• 0

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Кто то на МК собирал самопальный бортовик
http://www.geely-clu...ovoi-kompiuter/
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 893 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Да будет подешевле, если есть смартфон. :bm:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

nikolaevich

nikolaevich

Житель

• Участники
  • 343 сообщений

На сайте мультитроникса нету конкретно gc'шки, подойдет любой на mk?

да,должен любой подойти, но DIN-места на GC6 нет,на лобовое стекло(брал такой вариант крепления БК на мазду - идеально стояло)не удобно, я поставил на торпеду слева возле стойки(крепление на стекло убрал). Если по дешевле,то как бюджетный вариант использовать смартфон и ELM327 c соединением по блютузу.
  • 0

bovile

bovile

Посвященный

• Модераторы
  • 151 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Да со смартом понятно. Синезуб и телефон и нет проблем. Просто прикинул, а чего навигатору то без толку пылиться? А вариант как на грех без синезуба. Вот и пошел по более сложному пути. Кабель obdII, otg кабель, программка наверно хобдрайв будет. Все настройки расписаны. Вот и будет два в одном. И бортовик и навигатор.
  • 0

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

belthazor48

belthazor48

Участник

• Участники
  • 54 сообщений

На сайте мультитроникса нету конкретно gc'шки, подойдет любой на mk?

да,должен любой подойти, но DIN-места на GC6 нет,на лобовое стекло(брал такой вариант крепления БК на мазду - идеально стояло)не удобно, я поставил на торпеду слева возле стойки(крепление на стекло убрал). Если по дешевле,то как бюджетный вариант использовать смартфон и ELM327 c соединением по блютузу.

Если есть возможность, можно поглядеть фотку, куда и как ты установил свой мультитроник. Заранее спасибо

• 0

Krist

Krist

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений

Стоял у меня БК Штат на Калине, первое время интересно было а потом я и забыл про него. За шесть лет обнаружил две ошибки, пропуск искры в цилиндре и пропадание борт сети. Поэтому больше БК ставить не собираюсь тем более на GC6 и места специального нет для установки, достаточно ELM327  места мало занимает и всегда можно проверить все в порядке или нет.

• 1

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

тем более на GC6 и места специального нет для установки
Можно из Мультитрониксов на стекло или панель поставить, если кому сильно надо, преимущество БК от ЕЛМ в том, что больше функционал да и не надо каждый раз включать ЕЛМ, конектить с телефоном.

http://youtu.be/Zhcz7nxQ8u4

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

nikolaevich

nikolaevich

Житель

• Участники
  • 343 сообщений
Мне например мульт(БК VC-731)с экономил 4т.р.(цена нового аккумулятора) за один раз, т.е. сразу себя окупил,когда на мазде накрылся РР на генераторе и напряжение подскочило до 17в,и реальную температуру двига по БК легче контролировать(на мазде например рабочая 97-103 градуса,на GC6 87-93). На БК можно предупреждалку настроить (и орет человеческим голосом спасите-помогите),а стрелку зашкаленную когда заметишь,то и поздно может быть,а двиг уже и перегрет. Ну и всякие ошибки,которые иногда выскакивают на не новых машинах,да и на новых тоже на ходу озвучиваются и опять же экономия денег на диагностике у "спецов".
belthazor48 фотку завтра сделаю,сейчас уже темно.
  • 0

belthazor48

belthazor48

Участник

• Участники
  • 54 сообщений

Мне например мульт(БК VC-731)с экономил 4т.р.(цена нового аккумулятора) за один раз, т.е. сразу себя окупил,когда на мазде накрылся РР на генераторе и напряжение подскочило до 17в,и реальную температуру двига по БК легче контролировать(на мазде например рабочая 97-103 градуса,на GC6 87-93). На БК можно предупреждалку настроить (и орет человеческим голосом спасите-помогите),а стрелку зашкаленную когда заметишь,то и поздно может быть,а двиг уже и перегрет. Ну и всякие ошибки,которые иногда выскакивают на не новых машинах,да и на новых тоже на ходу озвучиваются и опять же экономия денег на диагностике у "спецов".
belthazor48 фотку завтра сделаю,сейчас уже темно.

Еще вопрос, подключали ли вы его отдельно к датчику уровня топлива, зажиганию и форсунке? Или просто к диагностической колодке? Есть ли схемы на джесишку, чтобы разобраться куда и что дополнительно подключать.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных