Перейти к содержанию

расход топлива


kalinin-nik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

расход топлива стал большим. по диагностике неисправностей нет. азс менял. бортовик показывает средний расход по трасс от 10л а по городу от 14л на 100 км. раньше было по трассе от 6,5 а по городу от 9л. была ошибка (бедная смесь). грешил на ГБО. отключил. результата не дало. ошибку не показывает а расход увеличен. машина прошита была. проехал после прошивки около 10т.км. проблем не было. второй лямбда-зонд прошивкой отключен. катализатора нет. фильтра поменяны. датчик ХХ установлен новый. ДАД в исправном состоянии. что может быть? куда смотреть? куда поехать? (в Ставропольском крае). Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 по трассе это сильно.

тоже жрала по городу как лошадь, 15 литров, но это был грязный дроссель и неисправный рхх. старый хозяин машины, по незнанию или специально (это мне уже не известно), поставил "пенек" под рычаг дросселя, т.е. заслонка была постоянно приоткрыта.

ехать, я думаю, нужно к тому у кого прошивался или просто к грамотному электрику, который по параметрам может сказать что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 по трассе это сильно.

тоже жрала по городу как лошадь, 15 литров, но это был грязный дроссель и неисправный рхх. старый хозяин машины, по незнанию или специально (это мне уже не известно), поставил "пенек" под рычаг дросселя, т.е. заслонка была постоянно приоткрыта.

ехать, я думаю, нужно к тому у кого прошивался или просто к грамотному электрику, который по параметрам может сказать что не так.

дроссель почистили. датчик рхх новый поставил. все так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalinin-nik, Надо диагностировать, смотреть давление на впуске и выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проверить сколько же на самом деле жрет. сбросил все ошибки. заправился до полного. проехал 40км и вылез чек энджин. проехал всего 100км. сожрала 20 литров!!!!!!!!!!! и постоянно подергивается если обороты держишь не набирая скорости. от количества оборотов не зависит. дергается на любых. хотя датчик рхх стоит новый. вот как бы и его проверить (на расход конечно так не повлияет но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял первый лямбда-зонд. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! расход стал как и прежде. теперь просто нюхает а не жрет! по трассе 6-7 по месту 9л на 100км. хотя диагностика показаля что лямбда работает. видимо на последнем вздохе работала. тему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял первый лямбда-зонд. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! расход стал как и прежде. теперь просто нюхает а не жрет! по трассе 6-7 по месту 9л на 100км. хотя диагностика показаля что лямбда работает. видимо на последнем вздохе работала. тему закрываю

а что такое лямбда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что такое лямбда?)
Второе название - датчик кислорода или ДК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


диагностика показаля что лямбда работает. видимо на последнем вздохе работала
Какое напряжение было на ДК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял первый лямбда-зонд. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! расход стал как и прежде. теперь просто нюхает а не жрет! по трассе 6-7 по месту 9л на 100км. хотя диагностика показаля что лямбда работает. видимо на последнем вздохе работала. тему закрываю

каталожный номер того что поменяли можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...