Перейти к содержанию

Замена воздушного и салонного фильтра


rost-doc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто еще не заглядывал на наши расходники. Беда китайцев в том что оригинальных запчастей мало и дорого , а аналоги зачастую приходится подбирать методом научного тыка. Вот выкладываю размеры, поскольку даже после заказа по коду и вину вам может прийти фуфло, Размер наших - воздш. двигателя  284Х190Х50; воздушник салонный 200Х200Х20. Проверяйте, меряйте и удачи на дорогах.

post-14862-0-33618400-1421470728_thumb.jpg

post-14862-0-27677400-1421470772_thumb.jpg

post-14862-0-73906200-1421470791_thumb.jpg

post-14862-0-68444200-1421470812_thumb.jpg

post-14862-0-97097000-1421470836_thumb.jpg

post-14862-0-15028000-1421470856_thumb.jpg

post-14862-0-27558400-1421470908_thumb.jpg

post-14862-0-44143300-1421470935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насчет салонника ты зря остановился...

Был бы интерес.. Да там хоть мочалку или шарф засовывай :ap: лишь бы по влезло. Кстати тот, которым авто укомлектован в своём посадочном месте болтается как  :ce: Мне понравился пока вот этот http://www.autodoc.ru/Web/part/amd/6079/art/AMDFC66Укоротил ножницами по длине его и как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Нам подходят фильтры салонные от Рио3,Хюндаев..

Точно не помню на какой имено авто из них салоннники пережили три "реинкарнации" так что рулетка рулит в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепроверил все фильтры что прописал Lomik не один из них по размеру не подходит. Обрезать то можно, но для этого нужно видеть по какой стороне он больше, если длиннее то не проблема, а если по ширине то не отрежешь. Кстати мой сидел довольно плотно, и вынимать было сложно, там помимо пыли столько пуха,шерсти, мелких листьев и все это норовило свалится в низ в чистую шахту. И такой вопрос по масляному фильтру , в магазинах полно аналогичных но коротких фильтров, торгаши кричат пойдет, а я сомневаюсь, такие фильтры обычно ставят на моторы до 1.8 литра, а на моем родном длинном стояла маркировка двигателя 2.4 литра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... аналогичных но коротких фильтров, торгаши кричат пойдет, а я сомневаюсь,  

Вот уж длиной еще заморачиваться! Размер площади фильтр-бумаги будет больше на 2 квадратных см - разговор ни о чём, с нашим неприхотливым двигателем. Другое дело что не все фильтры конструктивно имеют противодренажный клапан, вот этот момент надо учитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепроверил все фильтры что прописал Lomik не один из них по размеру не подходит...  

Я ж писАл, что ещё тот секас :cm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде подобрал ,но утверждать пока не могу (воочию не видел) SCT Filter SA 1138 дл. 220 шир. 200 выс. 20. Ну 20 мм длины можно отчикать и он не угольный.( но и цена 195 руб. инт. маг. Юлмарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепроверил все фильтры что прописал Lomik не один из них по размеру не подходит. Обрезать то можно, но для этого нужно видеть по какой стороне он больше, если длиннее то не проблема, а если по ширине то не отрежешь. Кстати мой сидел довольно плотно, и вынимать было сложно, там помимо пыли столько пуха,шерсти, мелких листьев и все это норовило свалится в низ в чистую шахту. И такой вопрос по масляному фильтру , в магазинах полно аналогичных но коротких фильтров, торгаши кричат пойдет, а я сомневаюсь, такие фильтры обычно ставят на моторы до 1.8 литра, а на моем родном длинном стояла маркировка двигателя 2.4 литра.  

Я без задней мысли скопировал  в разделе аналоги, каюсь, завтра гляну на свой салонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не секас, когда он в руках то в боль мень городах уже в магазинах можно что то подобрать. Слава Богу и Будде что у нас это все очень легко достать, можно к магазину подъехать тут же снять пронести продавцу и сказать найди такой или похожий. У меня был Опель "Мерива" вот там секас был, поменять воздушник и салонник это пол. дня! А у соседа Форд С - Макс так о том как мы ему дома салонник меняли - даже вспоминать страшно. Он после этого матерился сильно, сказал ни в жизнь больше сам не полезу, любые деньги отдам, но пусть спецы лазают.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Посмотрел салонник и понял, что к своему ОД на ТО никогда не поеду. Я ему привозил такой, как слева. Мастер сказал, что все хорошо. В итоге при внешней похожести был поставлен тот который справа. Отличается он не только расположением волны, но и фильтрующим материалом флизелин (или что-то похожее) вместо бумаги. Так же качеством обклейки поролоном и стыком поролона не на углу, а прям посредине. Флизелиновый был впихнут и соответственно деформирован на фото уже немного расправлен.

     Для проверки он был предъявлен продавцу. Он повскрывал разные упаковки (и других типоразмеров то же) и показал, что фильтрующий материал у всех одинаковый (бумага). Был опять взят фильтр Fora за 200 рублей от Киа Рио III , Соляриса вып. после 2010г. и Акцента (20Х21,5) и немного доработан. Сначала была отрезана с короткой стороны Картонка с поролоном и одной волной, удалены остатки от длинной части (см. фото) потом срезана еще одна волна. Была приставлена картонка с перекрытием волной по волне (под 20Х20) и вставлена в посадочное место фильтра. Все очень достойно получилось. Вывод при покупке смотреть правильное положение волны (под доработку) и контроль за меняющими фильтра.

post-12162-0-82903700-1421677590_thumb.jpg

post-12162-0-05063300-1421677610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...