Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Капот [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений

Вот мой рецепт от примерзания этого тросика:
- снимаем тросик с авто
- сушим на батарее или печке (кто чем владеет ;D)
- снимаем резиновые наконечники с концов тросика
- проливаем тросик маслом (берем такое, чтобы не замерзало при низких температурах)
- набиваем литолом резиновые наконечники
- собираем все на место и радуемся, когда после мойки в -20 спокойно открываем капот ;)

Я считаю что данные советы нужно ставить в отдельную тему типа "Перед эксплуатацией сделать обязательно"
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

- снимаем тросик с авто
- проливаем тросик маслом (берем такое, чтобы не замерзало при низких температурах)
- собираем все на место и радуемся, когда после мойки в -20 спокойно открываем капот ;)

насколько тяжело снимается тросик?
  • 0

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

- снимаем тросик с авто

насколько тяжело снимается тросик?

ты открой капот и посмотри.не сложней чем тросик тормоза у велосипеда
  • 0
Изображение

R76

R76

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

- снимаем тросик с авто

потом заехал на мойку и опять(см. выше)... надо чето другое придумывать
  • 0
Изображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений

- снимаем тросик с авто

потом заехал на мойку и опять(см. выше)... надо чето другое придумывать

ни чего подобного всё работает !!! и даже после 3 моек и сегодня у нас  -25, прикуривал соседа на сонате так
капот открывался как летом
Так что если всё сделать как написано то всё путём будет
Единственное проливать тросик  нужно с одной стороны до тех пор пока масло не потечет с другого конца
Я делал это шприцом долго но зато теперь без проблем
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

schmidt

schmidt

Посвященный

• Пользователи
  • 205 сообщений
заехал в салон,они продули воздухом,тутже силиконовой смазкой брызнули,и всё...нет хлопот=)
  • 0
"кто не с нами, тот против нас"

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Теоретически, если масло заливать шприцом, то наверно тросик можно и не снимать, а прямо там и заливать, разве что желательно это делать в тёплом гараже, иначе там внутри наверняка вода и лёд имеются. Сам я посмотрел как крепиться тросик, и сделал вывод, что там кое что надо отгибать на концах тросика, чтобы вытащить тросик. Так как отгибать ничего не хотелось, т.к. это чревато поломкой, то снимать не стал. Если можно как-то снять без отгибания, напишите.
  • 0
Изображение

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

Теоретически, если масло заливать шприцом, то наверно тросик можно и не снимать, а прямо там и заливать, разве что желательно это делать в тёплом гараже, иначе там внутри наверняка вода и лёд имеются.
Сам я посмотрел как крепиться тросик, и сделал вывод, что там кое что надо отгибать на концах тросика, чтобы вытащить тросик.
Так как отгибать ничего не хотелось, т.к. это чревато поломкой, то снимать не стал. Если можно как-то снять без отгибания, напишите.

если есть гараж то возьми обычный фен и им просуши тросик а потом залей масло
  • 0
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Теоретически, если масло заливать шприцом, то наверно тросик можно и не снимать, а прямо там и заливать, разве что желательно это делать в тёплом гараже, иначе там внутри наверняка вода и лёд имеются.
Сам я посмотрел как крепиться тросик, и сделал вывод, что там кое что надо отгибать на концах тросика, чтобы вытащить тросик.
Так как отгибать ничего не хотелось, т.к. это чревато поломкой, то снимать не стал. Если можно как-то снять без отгибания, напишите.

Уже где то писал, на снятие уходит 20-30 секунд. Главное капот не закрывать, а то потом придётся повозиться с открыванием. Надо выташить пластиковый хомутик из уголка, а потом всё снимается очень легко и отгибать ничего не надо. Ставится так же легко. Без снятия феном можно просушить, но там вода может остаться, а я положил на батарею концами вниз и водичка потекла.
  • 0
ИзображениеИзображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Свой гараж есть, но он не тёплый и электричество не подведено. Есть гараж у отца на работе, в принципе можно попробовать, только вот не знаю, будет ли там розетка поблизости. Всё таки не могу понять, как вынуть тросик ничего не отгибая. По моему всё таки надо отогнуть металлические фигнюшки, которые огибают тросик на концах. Отогнуть их можно плоской отвёрткой. В идеале бы вобще тросик поменять на более короткий раза в два. Так как от лишней длины один вред,  там образуется полукольцо и из-за него вода попавшая вовнутрь не стекает. Если бы он был короче, то вода если бы и попадала бы внутрь, то так-же бы стекала через низ. К тому-же за счёт уменьшения длины уменьшалось бы сопротивление трения в случае подмерзания.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных