Перейти к содержанию

Капот [Vision]


cergik621
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если не открывается капот, через радиаторную решетку просовываю или веточку или тонкую палочку,ее торцом  отжимаю крюк запирающий капот и все. А селикон помогает лишь частично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У себя вибрации ни разу не замечал. Скорее всего вибрация может быть, если уплотнители съехали со своих мест. Плюс, если двигатель работает неровно. Ну конечно может быть ещё, если крышку капота как-то криво установили.

Кстати зимой, дополнительный страховочный крюк капота, после открытия капота не возвращается в первоначальное положение (покрайней мере у меня), поэтому я его принудительно рукой задвигаю на место.

А когда забываю это делать, то потом обнаруживаю, что достаточно открыть лишь замок из салона и потом капот открывается, что чревато. На форуме у людей уже были случаи открытия капота во время движение с ударом по лобовой.

Кстати zver273081, как именно вы закрываете капот?

Я например делаю так, сначала страховочный крюк принудительно возвращаю на место (зимой, летом он и сам на месте), потом отпускаю частично крышку капота, и когда остаётся примерно 20 см до нижней точки, выпуская его из рук и она под своим весом сама захлопывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вибрация капота  может быть если замок не плотно закрывает?

 

Регулируется резиновыми отбойниками. У меня сам капот закрывался плотно, а вибрировала решётка радиатора.

Резинки есть как на капоте, так и на радиаторе. Закручивая или выкручивая их регулиуется плотность прилегания капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр-два горячей воды из-под крана под капот - и открылся как миленький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это вариант одноразовый.После этого надо снимать тросик сушить смазывать. Механизм замка высушить. Хотя на морозе,если уж экстренно сработает.Но лучше после этого капот не закрывать до устранения воды,а на морозе это сделать будет проблемно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это вариант одноразовый.После этого надо снимать тросик сушить смазывать. Механизм замка высушить. Хотя на морозе,если уж экстренно сработает.Но лучше после этого капот не закрывать до устранения воды,а на морозе это сделать будет проблемно.

 

хз хз .... у меня после стоянки после движения открывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как в рекламе :нагрел в чайнике воды и плеснул на замок двери.............. А потом придется делать так постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...