Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Капот [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

colonel

colonel
  • Сяши

• 76 сообщений
Если не открывается капот, через радиаторную решетку просовываю или веточку или тонкую палочку,ее торцом  отжимаю крюк запирающий капот и все. А селикон помогает лишь частично.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

zver273081

zver273081
  • Сяши

• 69 сообщений
А вибрация капота  может быть если замок не плотно закрывает?
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player
  • Чжунвэй

• 1 405 сообщений
У себя вибрации ни разу не замечал. Скорее всего вибрация может быть, если уплотнители съехали со своих мест. Плюс, если двигатель работает неровно. Ну конечно может быть ещё, если крышку капота как-то криво установили. Кстати зимой, дополнительный страховочный крюк капота, после открытия капота не возвращается в первоначальное положение (покрайней мере у меня), поэтому я его принудительно рукой задвигаю на место. А когда забываю это делать, то потом обнаруживаю, что достаточно открыть лишь замок из салона и потом капот открывается, что чревато. На форуме у людей уже были случаи открытия капота во время движение с ударом по лобовой. Кстати zver273081, как именно вы закрываете капот? Я например делаю так, сначала страховочный крюк принудительно возвращаю на место (зимой, летом он и сам на месте), потом отпускаю частично крышку капота, и когда остаётся примерно 20 см до нижней точки, выпуская его из рук и она под своим весом сама захлопывается.
  • 0
Изображение

Anders

Anders
  • Чжуньвэй

• 730 сообщений

А вибрация капота  может быть если замок не плотно закрывает?

Регулируется резиновыми отбойниками. У меня сам капот закрывался плотно, а вибрировала решётка радиатора.
Резинки есть как на капоте, так и на радиаторе. Закручивая или выкручивая их регулиуется плотность прилегания капота.
  • 0
ИзображениеИзображение

zver273081

zver273081
  • Сяши

• 69 сообщений
Спасибо :D Капот закрывая на расстоянии 25 см . но замок я ни разу не возращал на место.
  • 0
Изображение

Watt

Watt
  • Шанши

• 426 сообщений
Литр-два горячей воды из-под крана под капот - и открылся как миленький
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Но это вариант одноразовый.После этого надо снимать тросик сушить смазывать. Механизм замка высушить. Хотя на морозе,если уж экстренно сработает.Но лучше после этого капот не закрывать до устранения воды,а на морозе это сделать будет проблемно.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Watt

Watt
  • Шанши

• 426 сообщений

Но это вариант одноразовый.После этого надо снимать тросик сушить смазывать. Механизм замка высушить. Хотя на морозе,если уж экстренно сработает.Но лучше после этого капот не закрывать до устранения воды,а на морозе это сделать будет проблемно.

хз хз .... у меня после стоянки после движения открывается...
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Эт как в рекламе :нагрел в чайнике воды и плеснул на замок двери.............. А потом придется делать так постоянно.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Kaktus

Kaktus
  • Чжунши

• 206 сообщений
ДА!  Надо только в машине кофеварку возить! ;D
  • 0
Изображение
Чем глупее человек - тем легче его понимает лошадь!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных