Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

frogl

frogl

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

я открылпробку радиатора-доливал антифриз и нижниий патрубок радиатора мял(сжимал,разжимал),пока пузырьки не перестали выходить и все.кто-то перед машины еще задирает.

Спасибочки!
  • 0
Любая техника любит уход... поставил на стоянку,- и УХОДИ.
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Кто-нибудь сам разбирал печку? Даже не саму печку, а вентилятор. У меня всё работает, но на низких оборотах (1-3 позиция) посвистывает. Осень, сырость сказывается. Полез, хотел смазать, открутил всё что можно, а он не снимается. По инструкции, вроде как, нужно сливать антифриз и снимать вместе с печкой. Может кто снимал?
  • 0
ИзображениеИзображение

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений

Кто-нибудь сам разбирал печку? Даже не саму печку, а вентилятор. У меня всё работает, но на низких оборотах (1-3 позиция) посвистывает. Осень, сырость сказывается. Полез, хотел смазать, открутил всё что можно, а он не снимается. По инструкции, вроде как, нужно сливать антифриз и снимать вместе с печкой. Может кто снимал?

Сливать ничего не нужно. Вынимаешь бардачек , отворачиваешь 4 винта(если не ошибаюсь), проводочки отсоединяешь ,и вентилятор в руках. Да и сам моторчик разбирается без сложностей.
  • 0
Изображение
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Сливать ничего не нужно. Вынимаешь бардачек , отворачиваешь 4 винта(если не ошибаюсь), проводочки отсоединяешь ,и вентилятор в руках. Да и сам моторчик разбирается без сложностей.

Ну слава Богу! :ay:  Я, в принципе, так и делал. Снял бардачек, вынул салонный фильтр, отвернул болты. Еще металлические скобки были, их тоже снял. Верхнюю часть раздвинул, добрался до лопостей, а до движка никак. Может с самого низа надо откручивать?
  • 0
ИзображениеИзображение

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Ну да. Вентилятор низом вынимается.

Прикрепленные изображения

• 7101_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Ну да. Вентилятор низом вынимается.

Благодарю!!!  :bt: :az: Сегодня разобрал. Печальная новость - у нас в двигателе вентилятора стоят подшипники скольжения  :(  На семёрке было, заскрипели, 3 раза разбирал, смазывал, хватало максимум на месяц. В конце концов купил движок с нормальными подшипниками и проблема исчезла.  Благо, движок на семёрку стоил 350 р.
Думаю, свист подшипников рано или поздно коснется каждого, поэтому выкладываю фотки.
1 Снимаем снизу пластиковые клипсы.
2 Откручиваем 2 болта, которые держат ЭБУ
3 Снимаем ЭБУ
4 Вынимаем разъем питания, откручиваем 3 болта и вентилятор у нас в руках. Удобно откручивать торцевым клчом на 7 мм
Дальше всё разбирается, смазыватся и собирается.

• 7119_.jpg
  • 7121_.jpg
  • 7123_.jpg
  • 7125_.jpg

• 0
ИзображениеИзображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Ещё фотки

• 7127_.jpg
  • 7129_.jpg
  • 7131_.jpg

• 0
ИзображениеИзображение

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Была подобная проблема (прошлой зимой). Первый раз тоже разобрал, почистил, смазал... Через две недели заскрипела. Пришлось купить новый и поставил.
  • 0
Изображение
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
У меня тоже была проблема со свистом вентилятора зимой, но как-то сама собой прошла, ничего не делал.
  • 0
Изображение

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

не работают все режимы кроме самого сильного, в чем причина? резистор или предохранитель?

Похожий случай. Заглох. Завел,климат оставался невыключенным. Видимо скачок напряжения , как результат - вентилятор работает на максимуме, на троечке и перестал вообще выключаться кнопкой OFF , хотя шкала мощности гаснет. Какие есть соображения? Оставить как есть или ремонт /гарантии нет/. У ОД в сервисе заниматься Geely желания мало.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных