Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

1067000001  - COOLING FAN ADJUSTABLE RESISTANCE ASSY
это резистор вентилятора радиатора охлаждения... а не отопителя салона

Значит резистора вентилятора отопителя салона отдельно нет ? А резистор вентилятора охлаждения - что имеется ввиду/радиатор охлаждающей жидкости ДВС/ .Я может и неправ, но думал, что резистор меняет интенсивность потока воздуха, а горячего или холодного- все равно.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Да, это резистор именно вентилятора системы охлаждения двигателя (который установлен за радиатором). Этот вентилятор имеет 2 скорости работы, резистор используется для переключения медленной и быстрой скорости вращения. Резистор, отвечающий за скорость работы вентилятора климат-контроля вероятно встроен в блок управления климат-контролем. Что с этим делать и как ремонтировать, я к сожалению, не знаю, если бы у меня сейчас сложилась такая ситуация, я бы поменял весь блок климат-контроля целиком. Хоть и дорого, но других вариантов я не вижу.
  • 0

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Да, это резистор именно вентилятора системы охлаждения двигателя (который установлен за радиатором). Этот вентилятор имеет 2 скорости работы, резистор используется для переключения медленной и быстрой скорости вращения. Резистор, отвечающий за скорость работы вентилятора климат-контроля вероятно встроен в блок управления климат-контролем. Что с этим делать и как ремонтировать, я к сожалению, не знаю, если бы у меня сейчас сложилась такая ситуация, я бы поменял весь блок климат-контроля целиком. Хоть и дорого, но других вариантов я не вижу.

Спасибо за информацию. Стало быть и релюшки высоких и низких оборотов, которые стоят в коробке предохранителей в моторном отсеке также относятся к работе вентилятора системы охлаждения ДВС?
  • 0

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Спасибо за информацию. Стало быть и релюшки высоких и низких оборотов, которые стоят в коробке предохранителей в моторном отсеке также относятся к работе вентилятора системы охлаждения ДВС?

Не надо менять блок климата. Под левым маленьким бардачком в блоке предохранителей стоит реле регулятора оборотов отопителя, № 1067000060. Только на центральном складе в Москве нет. Вопрос как заказать? Кто-нибудь знает: подойдет ли от Тойоты короллы Е-12 релюшка  90987-04010.
  • 0

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
у меня пока закончилось заменой термостата.. что то все равно не то.. прошлой зимой теплее было. попробую фильтр салонный поменять. не поможет тогда в сторону радиатора печки смотреть начну. больше некуда
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
Реле 1067000060 работает, оказывается нужно менять реостат отопителя /регулировочный реостат/ №1061001239, цена 1200-1400р.  Стоит под бардачком справа. Делается самостоятельно.Вот только достать сам реостат трудно, от Тойоты Королла и Авенсис 2 не подошел.
  • 0

Shpil

Shpil

Участник

• Участники
  • 78 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Вот только что посмотрел у себя в Луганске на Украине это реле по экзисту, Geely 1061001239 Регулятор отопителя 14 1 210 грн. это примерно 800 рублей Если нужно можно как-то переслать наверно Вам в Россию, почтой или чем нибудь.
  • 0
Изображение

Таня

Таня

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Народ подскажите может кто сталкивался при работе печка гонит теплый воздух на сторону водителя а на пассажира гонит холодный
  • 0

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

Здравствуйте. Народ подскажите может кто сталкивался при работе печка гонит теплый воздух на сторону водителя а на пассажира гонит холодный

этож двухзонный климат контроль))))
фильтр салонный вытащите и сравните. возможно поможет
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

vladimir11000

vladimir11000

Посвященный

• Участники
  • 124 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Джиливоды.Не хотелось создавать лишнюю тему.Проблема такая:вентилятор обдува салона работает только на высоких оборотах,на низких и средних не работает.Поможет ли замена реостата регулировки скорости который стоит под бардачком с правой стороны.каталожный номер 1061001239.А то не хочеться тратить деньги по напрасну.Ответьте кто сталкивался с данной проблемой,а проблемы данного типа были у многих,как видно из форума.Заранее благодарен.Короче кто чем лечился.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных