Перейти к содержанию

Печка [Vision]


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1067000001  - COOLING FAN ADJUSTABLE RESISTANCE ASSY

это резистор вентилятора радиатора охлаждения... а не отопителя салона

 

  Значит резистора вентилятора отопителя салона отдельно нет ? А резистор вентилятора охлаждения - что имеется ввиду/радиатор охлаждающей жидкости ДВС/ .Я может и неправ, но думал, что резистор меняет интенсивность потока воздуха, а горячего или холодного- все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, это резистор именно вентилятора системы охлаждения двигателя (который установлен за радиатором). Этот вентилятор имеет 2 скорости работы, резистор используется для переключения медленной и быстрой скорости вращения. Резистор, отвечающий за скорость работы вентилятора климат-контроля вероятно встроен в блок управления климат-контролем. Что с этим делать и как ремонтировать, я к сожалению, не знаю, если бы у меня сейчас сложилась такая ситуация, я бы поменял весь блок климат-контроля целиком. Хоть и дорого, но других вариантов я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это резистор именно вентилятора системы охлаждения двигателя (который установлен за радиатором). Этот вентилятор имеет 2 скорости работы, резистор используется для переключения медленной и быстрой скорости вращения. Резистор, отвечающий за скорость работы вентилятора климат-контроля вероятно встроен в блок управления климат-контролем. Что с этим делать и как ремонтировать, я к сожалению, не знаю, если бы у меня сейчас сложилась такая ситуация, я бы поменял весь блок климат-контроля целиком. Хоть и дорого, но других вариантов я не вижу.

 

  Спасибо за информацию. Стало быть и релюшки высоких и низких оборотов, которые стоят в коробке предохранителей в моторном отсеке также относятся к работе вентилятора системы охлаждения ДВС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, это резистор именно вентилятора системы охлаждения двигателя (который установлен за радиатором). Этот вентилятор имеет 2 скорости работы, резистор используется для переключения медленной и быстрой скорости вращения. Резистор, отвечающий за скорость работы вентилятора климат-контроля вероятно встроен в блок управления климат-контролем. Что с этим делать и как ремонтировать, я к сожалению, не знаю, если бы у меня сейчас сложилась такая ситуация, я бы поменял весь блок климат-контроля целиком. Хоть и дорого, но других вариантов я не вижу.

 

  Спасибо за информацию. Стало быть и релюшки высоких и низких оборотов, которые стоят в коробке предохранителей в моторном отсеке также относятся к работе вентилятора системы охлаждения ДВС?

 

    Не надо менять блок климата. Под левым маленьким бардачком в блоке предохранителей стоит реле регулятора оборотов отопителя, № 1067000060. Только на центральном складе в Москве нет. Вопрос как заказать? Кто-нибудь знает: подойдет ли от Тойоты короллы Е-12 релюшка  90987-04010.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока закончилось заменой термостата.. что то все равно не то.. прошлой зимой теплее было. попробую фильтр салонный поменять. не поможет тогда в сторону радиатора печки смотреть начну. больше некуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле 1067000060 работает, оказывается нужно менять реостат отопителя /регулировочный реостат/ №1061001239, цена 1200-1400р.  Стоит под бардачком справа. Делается самостоятельно.Вот только достать сам реостат трудно, от Тойоты Королла и Авенсис 2 не подошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что посмотрел у себя в Луганске на Украине это реле по экзисту,

Geely 1061001239 Регулятор отопителя 14 1 210 грн. это примерно 800 рублей

Если нужно можно как-то переслать наверно Вам в Россию, почтой или чем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Народ подскажите может кто сталкивался при работе печка гонит теплый воздух на сторону водителя а на пассажира гонит холодный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Народ подскажите может кто сталкивался при работе печка гонит теплый воздух на сторону водителя а на пассажира гонит холодный

 

этож двухзонный климат контроль))))

фильтр салонный вытащите и сравните. возможно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиливоды.Не хотелось создавать лишнюю тему.Проблема такая:вентилятор обдува салона работает только на высоких оборотах,на низких и средних не работает.Поможет ли замена реостата регулировки скорости который стоит под бардачком с правой стороны.каталожный номер 1061001239.А то не хочеться тратить деньги по напрасну.Ответьте кто сталкивался с данной проблемой,а проблемы данного типа были у многих,как видно из форума.Заранее благодарен.Короче кто чем лечился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...