Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Защита картера на вижен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
Я не понимаю о чем разговор? Уже почти все высказались-защита не просто нужна, она необходима. Если Kain_ptz нужен дорожный просвет побольше для успокоения (!) без  защиты картера от пробоя, ну пусть не ставит
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
да я с самого начал уже всё уяснил))) просто интересно был, можно ли без этой пластиковой оставить... чтобы был только метал, ведь по сути он тоже будет защищать от пыли и грязи... осталось только найти защиту в Петрозаводске за неделю, что почти нереально:D хотя нашел за 2800р, 2мм
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
В субботу ехали в одну деревушку, а там от от трассы с асфальтовым покрытием ещё 10 км по земляной дороге. Пару раз встречались большие лужи. Не считая того, что пару раз днищем задевал дорогу, т.к. она вся волнистая, доехал до туда нормально. Когда-же примерно через пол часа-час ехал обратно, после первой-же лужи услышал какой-то звук, как будто что-то волочится за машиной. Остановились, осмотрели. Приятель стоя напротив передка сказал "не хочу тебя расстраивать, но", я сразу для себя нарисовал страшную картину в голове. Подошёл к переду и что я вижу. Пластиковая защита, которая проходит под радиатором до бампера была сорвана и полностью вывернута назад под машину. При этом она состояла из 3 частей и все 3 части были выгнуты (а может она порвалась на 3 части, хотя вряд ли). Как мы предположили, когда машина въезжала в лужу, то сильный напор воды с песком заливающийся через нижние отверстия в бампере просто выдавил защиту своим весом и напором. Перед защиты держался на бампере на гайках, так вот защита была вырвана с корнем из этих болтов. Болты остались на бампере, а в защите диаметр отверстий стал размером с диаметром головок этих болтов. Видимо придётся туда какие-то шайбы широкие ставить. Вопрос такой: Это и есть родная пластиковая защита, о которой  в этой теме часто упоминают или это какая-то дополнительная? У кого-то что-то подобное уже было?
  • 0
Изображение

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
это родная, с завода идёт... пыльник называется)))
  • 0

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
Вот почему необходимо ставить металлическую
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Металлическая у меня установлена. Уже не раз спасала.
  • 0
Изображение

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
Вот об этом и разговор, а то надо не надо.
  • 0

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
у нас дилер за 2900 продаёт защиту, вроде 2.5мм 8\
  • 0

вован 2

вован 2

Посвященный

• Пользователи
  • 151 сообщений
так возьми, поставить сможеш и сам.
  • 0

colonel

colonel

Участник

• Пользователи
  • 81 сообщений
Пластиковая защита состоит из трех частей. Две крепятся за бампер и на них внахлест идет защита под движком. Одно название а не защита, тем более что там желюзи на встречу движению и при любом препятствии их срывает. Поэтому металл это единственный выход. По цене около рубля, зато проблемм за движок ноль. Размер снять могу, завтра скину.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных