Перейти к содержанию

Защита картера на вижен


cergik621
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю о чем разговор? Уже почти все высказались-защита не просто нужна, она необходима.

Если Kain_ptz нужен дорожный просвет побольше для успокоения (!) без  защиты картера от пробоя, ну пусть не ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да я с самого начал уже всё уяснил)))

просто интересно был, можно ли без этой пластиковой оставить... чтобы был только метал, ведь по сути он тоже будет защищать от пыли и грязи...

 

осталось только найти защиту в Петрозаводске за неделю, что почти нереально:D хотя нашел за 2800р, 2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ехали в одну деревушку, а там от от трассы с асфальтовым покрытием ещё 10 км по земляной дороге. Пару раз встречались большие лужи. Не считая того, что пару раз днищем задевал дорогу, т.к. она вся волнистая, доехал до туда нормально.

Когда-же примерно через пол часа-час ехал обратно, после первой-же лужи услышал какой-то звук, как будто что-то волочится за машиной. Остановились, осмотрели. Приятель стоя напротив передка сказал "не хочу тебя расстраивать, но", я сразу для себя нарисовал страшную картину в голове.

Подошёл к переду и что я вижу. Пластиковая защита, которая проходит под радиатором до бампера была сорвана и полностью вывернута назад под машину. При этом она состояла из 3 частей и все 3 части были выгнуты (а может она порвалась на 3 части, хотя вряд ли). Как мы предположили, когда машина въезжала в лужу, то сильный напор воды с песком заливающийся через нижние отверстия в бампере просто выдавил защиту своим весом и напором.

Перед защиты держался на бампере на гайках, так вот защита была вырвана с корнем из этих болтов. Болты остались на бампере, а в защите диаметр отверстий стал размером с диаметром головок этих болтов. Видимо придётся туда какие-то шайбы широкие ставить.

 

Вопрос такой: Это и есть родная пластиковая защита, о которой  в этой теме часто упоминают или это какая-то дополнительная?

У кого-то что-то подобное уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковая защита состоит из трех частей. Две крепятся за бампер и на них внахлест идет защита под движком. Одно название а не защита, тем более что там желюзи на встречу движению и при любом препятствии их срывает. Поэтому металл это единственный выход. По цене около рубля, зато проблемм за движок ноль. Размер снять могу, завтра скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...