Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Универсальный катализатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

dimbnz

dimbnz

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

На черкезонах кат один и приварен к пауку, 2 лямбды и в добавок евро 4.

Не знаю как на черкесах, у меня из поднебесной сборка и мне кажется, что был у меня один катализатор.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

adjuster

adjuster

Житель

• Участники
  • 269 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014

Не знаю как на черкесах, у меня из поднебесной сборка и мне кажется, что был у меня один катализатор.

То что было 08г. из поднебесной, сейчас называется черкесом (юмор на полном серьезе). А что такое "мне кажется" я например вообще не понимаю  :be:

• 0

Производители 3D принтеров просят не печатать 3D принтеры

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 446 сообщений
  • Год выпуска:2008

Если у тебя система выпуска такая, то второй кат точно есть.

Кстати, я когда "придавил" 130 км/ч, то кольцо между коллектором и глушителем выдавило наружу.

После этого полез разбираться со своими катализаторами  :ca:

Если у тебя система выпуска такая, то второй кат точно есть.

Кстати, я когда "придавил" 130 км/ч, то кольцо между коллектором и глушителем выдавило наружу.

После этого полез разбираться со своими катализаторами  :ca:

Была такая-же ситуация. Первый кат полностью развалился и пролетел в начало второго. Машинка просто встала и даже не могла завестись. Снял глушак со вторым катом. Сначала все оттуда выбивал монтажкой, а потом просто ломом и все это говно высыпал. Ничего резать и варить не нужно. Всё элементарно выбивается и вытряхивается. После этого машинка просто полетела. Один знающий диагност сказал, что эти катализаторы совершенно не нужны изначально и некоторые выбивают их сразу на новой машине. Я полностью с ним согласен. Просто звук движка стал немного громче, но не критично. Лучше пусть будет громче, но едет по-нормальному. И сразу исчезла проблема с холостым ходом и регулятор теперь не забивается, а запуск двигателя производится буквально за секунду-две и движок сразу начинает работать ровно.

• 1
Павел

Cadet

Cadet

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений
  • Год выпуска:2010

KOPCAP_MCK, А Вы бы ни могли подробно объяснить, как все происходило? Получается, автослесарь срезает бочок (первый катализатор) и разрезает трубу возле второго, верно? Потом все приваривает на свои места. Я правильно понял? Во сколько обходятся такие работы? 

• 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 361 сообщений
  • Год выпуска:2012
Это происходит по неосторожности: Слесарь, пронося монтировку над снятой выхлопной системой, со словами: "упс, я нечаянно", роняет первую в открытую дыру второй, при этом катализатор получает непоправимые повреждения. Если слесарь достаточно неумел и допустил сию оплошность несколько раз ( и, притом, доставал инстумент тоже очень неосторожно ) то катализатор повредится настолько, что не сможет препятствовать прямому прохождению газов через себя. :) :) :)
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

БОГДАНЫЧ

БОГДАНЫЧ

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
У меня на лямде синий, белый,серый, черный и какой из них сигнал? Какой земля,?
  • 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 361 сообщений
тестер в руки и вперед: на измерении сопрртивления проверяешь сам датчик - 2 провода будут звониться это нагрев (они равнозначны и их можно менять местами), из оставшихся один из контактов в ответной части в авто звонится на землю - это минус сигнала, оставшийся плюс сигнала.
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

БОГДАНЫЧ

БОГДАНЫЧ

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
Кто знает каталожный номер лямды на черкеса?
  • 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

БОГДАНЫЧ, да можешь купить универсальный БОШ, главное подключи правильно. По параметрам и принципу работы они все одинаковые. (ну, кроме другого типа, который сейчас нигде не применяется) 

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Кто знает каталожный номер лямды на черкеса?

ЗДЕСЬ посмотри, должно быть номерок найдёшь.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных