Перейти к содержанию

Универсальный катализатор


KOPCAP_MCK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На черкезонах кат один и приварен к пауку, 2 лямбды и в добавок евро 4.

Не знаю как на черкесах, у меня из поднебесной сборка и мне кажется, что был у меня один катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как на черкесах, у меня из поднебесной сборка и мне кажется, что был у меня один катализатор.

То что было 08г. из поднебесной, сейчас называется черкесом (юмор на полном серьезе). А что такое "мне кажется" я например вообще не понимаю  :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя система выпуска такая, то второй кат точно есть.

Кстати, я когда "придавил" 130 км/ч, то кольцо между коллектором и глушителем выдавило наружу.

После этого полез разбираться со своими катализаторами  :ca:

 

Если у тебя система выпуска такая, то второй кат точно есть.

Кстати, я когда "придавил" 130 км/ч, то кольцо между коллектором и глушителем выдавило наружу.

После этого полез разбираться со своими катализаторами  :ca:

Была такая-же ситуация. Первый кат полностью развалился и пролетел в начало второго. Машинка просто встала и даже не могла завестись. Снял глушак со вторым катом. Сначала все оттуда выбивал монтажкой, а потом просто ломом и все это говно высыпал. Ничего резать и варить не нужно. Всё элементарно выбивается и вытряхивается. После этого машинка просто полетела. Один знающий диагност сказал, что эти катализаторы совершенно не нужны изначально и некоторые выбивают их сразу на новой машине. Я полностью с ним согласен. Просто звук движка стал немного громче, но не критично. Лучше пусть будет громче, но едет по-нормальному. И сразу исчезла проблема с холостым ходом и регулятор теперь не забивается, а запуск двигателя производится буквально за секунду-две и движок сразу начинает работать ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOPCAP_MCK, А Вы бы ни могли подробно объяснить, как все происходило? Получается, автослесарь срезает бочок (первый катализатор) и разрезает трубу возле второго, верно? Потом все приваривает на свои места. Я правильно понял? Во сколько обходятся такие работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит по неосторожности: Слесарь, пронося монтировку над снятой выхлопной системой, со словами: "упс, я нечаянно", роняет первую в открытую дыру второй, при этом катализатор получает непоправимые повреждения. Если слесарь достаточно неумел и допустил сию оплошность несколько раз ( и, притом, доставал инстумент тоже очень неосторожно ) то катализатор повредится настолько, что не сможет препятствовать прямому прохождению газов через себя. :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на лямде синий, белый,серый, черный и какой из них сигнал? Какой земля,?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестер в руки и вперед: на измерении сопрртивления проверяешь сам датчик - 2 провода будут звониться это нагрев (они равнозначны и их можно менять местами), из оставшихся один из контактов в ответной части в авто звонится на землю - это минус сигнала, оставшийся плюс сигнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает каталожный номер лямды на черкеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАНЫЧ, да можешь купить универсальный БОШ, главное подключи правильно. По параметрам и принципу работы они все одинаковые. (ну, кроме другого типа, который сейчас нигде не применяется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто знает каталожный номер лямды на черкеса?

ЗДЕСЬ посмотри, должно быть номерок найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...