Перейти к содержанию

Масло в коробку.


vovan56rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

...не плохо как нибудь встретиться много вопросов еще по машинке))) 

 

Организуем как нибудь... Здесь у всех вопросов больше чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди добрые подскажите,осталось с предыдущей машины масло Liqui moly  Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90. Можно ли его залить в коробку?

 

В EC-7 заливал такое же масло. Вот пост http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/3671-skoraia-problema-v-kpp/?p=153918

В X7 тоже начинается проблема с третьей скоростью (включается с хрустом). В праздники постараюсь заменить на Ликви-моле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все масла ликви моли. Ничего, нормально. Вот в коробке думаю менять на 30000 км. Уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В X7 тоже начинается проблема с третьей скоростью (включается с хрустом). 

 

А подробнее можно? Маслом хруст включения одной передачи решили вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

В X7 тоже начинается проблема с третьей скоростью (включается с хрустом). 

 

А подробнее можно? Маслом хруст включения одной передачи решили вылечить?

 

 

Ну не знаю как насчет вылечить, но на EC-7 помогло. Как поменяю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкостью масла, предназначенного для передач редукторов, жизнь синхронизаторов КПП можно только укоротить. А плохая работа синхронов и есть - хруст при переключении. Хотя общий шум работы коробаса снижается, согласен. Выбор каждый делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки масло в коробке надо менять однозначно! На Кубань пришла зима -24с и с ней проблемы. Завелся жулик легко, но как только я отпустил сцепление он сам на нейтралке поехал по гаражу, благо успел тормознуть, а то въехал бы в верстак! Да кстати насчет сцепления, у нас привод жидкостный или тросовый, а то педаль сцепления стала с микро лифтом  нажимаешь легко а обратно сама медленно отпускается, можно ногу убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с микроливтом. Это наверное доп опцыя... зимний пакет. С наступлением морозов становится всё плавно. Для безопасности наверное... что бы плавнее трогались. ((( ха...ха)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки масло в коробке надо менять однозначно! На Кубань пришла зима -24с и с ней проблемы. Завелся жулик легко, но как только я отпустил сцепление он сам на нейтралке поехал по гаражу, благо успел тормознуть, а то въехал бы в верстак! Да кстати насчет сцепления, у нас привод жидкостный или тросовый, а то педаль сцепления стала с микро лифтом  нажимаешь легко а обратно сама медленно отпускается, можно ногу убрать!

Жидкостный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, заливная пробка на КПП у нас где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...