Перейти к содержанию

Масло в коробку.


vovan56rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите, заливная пробка на КПП у нас где? 

http://firepic.org/?v=2015-04-26_ejyr4tvf1s0i.jpg

 

я в коробку лил NGN Synthetic Transmission Oil

http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята подскажите, заливная пробка на КПП у нас?

спереди на коробке вверху под шестигранник, направлен к радиатору ! не ошибётесь, онаже уровень при заливке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV, Да я нашел в руководстве, спасибо. так и думал что она. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос вспомнил) незнаю в тему ли попал.

уже на выезде из салона, манагер попытался пояснить по поводу масла (вроде бы речь вёл о коробке), а я както на волне покупки не особо вник: якобы заполнение масла вакуумное и производится ихним спец оборудованием) замена производится циркуляционно с предварительной промывкой и следовательно на ТО при замене потребуется количество масла 2л+2л (раз 2л то видимо речь шла о коробке) и+1л.

гон, развод ... или что? поясните несведущему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....гон, развод ... или что? поясните несведущему)

Ну в общем в регламент ТО замена масла в КПП не входит. Как заменять масло - я слышал много методик - и полный слив масла, и промывка, и только обновление на половину объема... поэтому хз что тебе там манагер говорил. 

А коробку на авто ставят (скорее всего) уже с маслом. т.е. идет конвеер с коробками, вставляют в заливное отверстие маслошланг, накачивают масло и заворачивают пробку. 

Вадим, ты хочешь сразу все жижы поменять в машине :)?

Изменено пользователем 2garin6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем в регламент ТО замена масла в КПП не входит. Как заменять масло - я слышал много методик - и полный слив динитрола, и промывка, и только обновление на половину объема... поэтому хз что тебе там манагер говорил. 

А коробку на авто ставят (скорее всего) уже с маслом. т.е. идет конвеер с коробками, вставляют в заливное отверстие маслошланг, накачивают масло и заворачивают пробку. 

Вадим, ты хочешь сразу все жижы поменять в машине :)?

да нет) речь идет не о ТО0, так вообще для саморазвития уточняю на будущее. особо никогда не вникал в тему жидкостей под авто.

спасиб за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. особо никогда не вникал в тему жидкостей .

А зря! Машинка тебе только спасибо скажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь что коробка в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Прошу вашего совета, с чего начать....

Лайф хак от северян с 90тых )))) короче раньше на восьмёрке масло в коробасе было русское и не предназначенное к морозам и также авто на автозапуске не заводилось! так что было придумано - кусок деревяшки вырезаем по размеру чтобы выжимало сцепление - один конец упираем в педаль второй в сидушку ))))) и всё!!! авто на запуске заводилось!!!! потом пришли нормальные масла - сменил на бипи 75/90 и все проблемы ушли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            ...... не разбежишься в выборе, залили мне Total Trans. Syn FE 75W90. ....    с чего начать....

Начать конечно же с выбора масла для ЭТОЙ кпп! Затем менять, без сожаления слив в помойку этот Тоталь. Ещё морозов то не было, а у тебя уже почти глохнет. В этот коробас вобще трансмисионки с циферками ...W90 на канистре не надо! Избитую уже здесь ссылку, где лучше выбирать, давать не буду, всё равно свободного времени на изучение пожалеешь, раз здесь спрашиваешь.А по сему, из того, что доступно, но не даром: http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/manual-transmission-fluids/syntrans-v-fe-75w-80.html , это : http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/russia/clear/112 тоже точно не замерзнет и даже имеет большую стойкость к коррози меди(синхронов). Ну о том, что брать надо не левак. думаю напоминать никому не нужно. Экзист у меня оба видит. Равенол, кстати рекомендуемо брать 14г. разлива и позже, потому как до этого у них там с качеством черти что творилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...