Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Двигатель ест масло.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

MRMC

MRMC
  • Шандэнбин

• 37 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

MRMC,Михаил, если не затруднит, напиши каталожные номера поршневых колец и маслосъемный колпачков , количество , и тд . 

С кольцами разобрался , E020110010. продают комплект на 1 цилиндр. Маслосъемные колпачки E010520005 , 8шт впускных и 8 шт выпускных. Вроде верно.

Всё правильно. Могут продавать комплект на один поршень, могут сразу на все четыре. Как правило продают на один. Маслосъёмные колпачки по каталожному номеру отличаются последней цифрой (выпускные и впускные), они разные, хотя на глаз не отличить. Вроде как материал на выпускных должен быть более жаростойким. Каталожные номера я брал на "Чинамобиль", очень удобный сайт, наводишь на нужную деталь и вся информация на экране. Если задумал менять кольца и колпачки, не забудь купить прокладку помпы. Когда я менял, забыл. Правда почистил фланцы от старой прокладки, посадил на герметик и УРА - ни капли антифриза.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

MRMC

MRMC
  • Шандэнбин

• 37 сообщений
  • Год выпуска:2012

MRMC,Михаил, если не затруднит, напиши каталожные номера поршневых колец и маслосъемный колпачков , количество , и тд . 

С кольцами разобрался , E020110010. продают комплект на 1 цилиндр. Маслосъемные колпачки E010520005 , 8шт впускных и 8 шт выпускных. Вроде верно.

Когда соберёшься менять всё это дело - пиши. Немного опыта есть, тем более, что всё это недавно делал, так что в памяти все заковырки ещё остались с чем пришлось столкнуться при ремонте. Как говорится: чем смогу, тем помогу!

• 0

trew84

trew84
  • Чжунши

• 204 сообщений

Джилли мк кросс сборка наша 2012 год пробег 48 000 км. на сегодняшний момент( Масло в двигателе Шелл Хеликс 5w40 синтетика всегда ) Первый раз задымила и стала жрать масло на 30 000 км - замена колец маслосьемных колпачков испраивла ситуацию. на 45 000 км началался сильный расход масла более 1 литра на 1000 км появился запах жженого масла но не дымит( по крайней мене не видно). На 47 500 км полез менять топливный фильтр, задрал машину под сильный уклон - поменял фильтр и О БОГИ завел двигатель и весь двор был в таком дыму что соседи повылазили. Я в шоке был. проехался до дачи. Дым из выхлопной трубе прикратился , НО РАСХОД МАСЛА в двигателе Увеличился раз в 5. Появился запах жженого масла в салоне при поездке по трассе на 500 км залил 1.5 лира  или больше масла Шелл Хеликс 5w40 и это только до половины измерительного щупа. жесть. Что делать не знаю, но ездить так не могу. Помогите советом кто может!?

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
Тут либо масло потделка либо проблема комплексная.
Как вариант посмотреть в каком состоянии свечи
Потом промыть двигатель лучше с витофлешом
Сменить масло
Ести расход и дым такой же - морально готовится к капиталке
  • 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
По запаху масла в салоне - даёт кстате и жижа гидрача если заводская
  • 0

trew84

trew84
  • Чжунши

• 204 сообщений

Тут либо масло потделка либо проблема комплексная.
Как вариант посмотреть в каком состоянии свечи
Потом промыть двигатель лучше с витофлешом
Сменить масло
Ести расход и дым такой же - морально готовится к капиталке

масло брал на долив в разных местах и из бочек на розлив и в магазинах разных смысл тот же - жрет масло. Свечи посмотрю на выходных. Промыть двигатель это как??? раскоксовать или промыть имеется ввиду слить масло двигателя залить промывку помаслять мин 10-15 потом слить залить норм масло?

• 0

trew84

trew84
  • Чжунши

• 204 сообщений

может опять надо маслосьемные колпачки поменять? 

и еще вопрос после большого наклона \ при замене фильтра топливного почему такой дымище пошел а потом прикоатился???

начитался про развалившейся катализатор и керамическую пыль попавшую в двигатель, уже про все думаю.

1. выбью катализатор сначала. по любому забит.

2. раскоксую поробую Лавром.

3. сменю масло.

Потом если не поможет - то всктытие начну. 

1

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

масло брал на долив в разных местах и из бочек на розлив
Хватит одной заливки подделки, чтобы убить маслосъёмные кольца.

Я на Шелле 64 т.км и не капли не подливал.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
trew84, двигатель в разбор. А каталику однозначно кирдык, масло в него ручьем текло.
  • 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

trew84

trew84
  • Чжунши

• 204 сообщений

trew84, двигатель в разбор. А каталику однозначно кирдык, масло в него ручьем текло.

Мдас((( т.е. разбор((( т.е. все эти танцы с бубнами и присадками не помогут((жаль.

Остался вопрос - почему задымила то после наклона а потом перестала?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных