Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Двигатель ест масло.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Остался вопрос - почему задымила то после наклона а потом перестала?

Загорелось масло в катализаторе, загляни в него.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

OLEG1985

OLEG1985

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Подскажите кто колпачки маслосъемные менял, кроме китайских есть еще аналоги какие нибудь????Если есть, то дайте номера

• 0

TaxistAlex

TaxistAlex

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений

Бы

Подскажите кто колпачки маслосъемные менял, кроме китайских есть еще аналоги какие нибудь????Если есть, то дайте номера

Было. Взял по тем данным, которые на сайте. Не подошли. Ездил к официалам, т.к. срочно надо было. Конечно же китайские купил. Подошли. Но проблема в диком жоре масла не в колпачках. Через них даже при полной усушке такого жора нет. Это только кольца. Пройденный этап. Поменял двигатель и проблема ушла. Проехал за полтора года на новом двигателе (брал с пробегом 20000 км) еще 60000 км. С начала залил 10w40. Shell. Потом опять такое же но ELF. Сейчас 5w30 ситнетика. Все в норме. Не доливаю.

• 0

MRMC

MRMC

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
  • Год выпуска:2012
Полностью согласен с Alex! Замена колпачков ничего не решит! Менять только кольца! В раскоксовку, как и в чудо, не верю! Правда такие кардинальные меры, как замена двигателя... Можно и родной перебрать. Если руки на месте: день-два и все в порядке! Правда у меня масло кушать чуть позже начал движок, после сотни!
  • 0

trew84

trew84

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений

Кольца я уже менял на тойотовский комплект  и вот те на те опять расход масла. Так что согласен  Двиган это все. Радовала машинка до этого момента.

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 000 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
некоторые мастура)))) забывают фаску с целиндоа снять, тем самым новые быстро кончаются
  • 0

trew84

trew84

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений

некоторые мастура)))) забывают фаску с целиндоа снять, тем самым новые быстро кончаются

что за фаска такая с цилиндра?

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Между первым компрессионным кольцом и дном поршня имеется некоторое расстояние (5-8мм). По этому при работе двигателя не вся часть цилиндра изнашивается и в верхней части образуется как-бы бортик. Если при переборке этот бортик ощущается, цепляется ноготь, то блок желательно проточить.  Иначе кольцо лопнет упершись в него. 

Где то так.

Прикрепленные изображения

• 11.jpg

• 1

1921.png

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 341 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Если на цилиндре нет хона то его уже в расточку а если еще и ногтем цепляется  то тут 100% в расточку....

за одно место такого мастера подвешивать если говорит что все будет ок ...если только после такого перебора машину не на рынок гнать...

там предел элипсности на весь диаметр 0.05-0.07мм (5-7соток)

кстати если остался буртик на гильзах непременно будет стучек-сверху..

• 1
владимир-69.

satell

satell

Новичок

• Участники
  • 15 сообщений

Наконец то добрался до поршней. Машина 12 года, пробег 77 тыс. Двигатель ест масло, компрессия во всех цилиндрах 11.5, . Я второй владелец, сам проехал  5-6 тыс. , после покупки заменил масло, залил ZIC 4-40, заправлял в основном 95й на роснефть. Чем заправлял предыдущий и какое масло лил хз, но то что увидел после вскрытия...

Поршни

Нагар на поршнях
Нагар на поршнях крупным планом
Нагар на поршнях крупным планом 2
Кольца поршня

Клапана

Клапана
Клапана первого цилинра
Клапана второго и третьего цилинров
Клапана четвертого цилинра

После чистки Амвеем

Поршни после чистки
Поршни после чистки 2
Поршни после чистки 3
Кольца маслосьемные залипли, отверстия забиты. Замерял толщину старых и новых колец, разница в среднем 0.2мм
Во вторник-среду буду разбираться с клапанами.

Да при разборе выяснилось что развалился катализатор, буду делать пламягаситель.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных