Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Двигатель ест масло.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

zlodei

zlodei
  • Сяши

• 51 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Хорошо что так. я отдал сегодня на капиталку. кольца, прокладки прикупил, колпачки! 19тысяч за работу + 6000 за запчасти.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Что с движками начало происходить???кто точит кто меняет вы хотя б писали из-за чего все это ,а то для новичков,да и людей с пробегом страшновато читать. 

• 1

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений

Я что-то не пойму. Как вы на своих машинах ездите, если у вас уже капиталка. У меня 63000 пробега за почти три года. езжу каждый день. Никаких симптомов, что нужно делать ремонт. Тянет прекрасно. сотню разгоняется за секунд 10-12. по трассе идет 130-140 без всяких проблем. До 165 разгонял тоже без проблем. Но так быстро я не езжу. Масло кушать стало больше, когда перешел на масло 5w30. Сейчас снова на масле 5w40 стало все нормально. За 10000 пробега между сменой масла расход примерно около 2 литров, учитывая то, что я езжу не медленно.

• 1
Изображение

zlodei

zlodei
  • Сяши

• 51 сообщений

Я что-то не пойму. Как вы на своих машинах ездите, если у вас уже капиталка. У меня 63000 пробега за почти три года. езжу каждый день. Никаких симптомов, что нужно делать ремонт. Тянет прекрасно. сотню разгоняется за секунд 10-12. по трассе идет 130-140 без всяких проблем. До 165 разгонял тоже без проблем. Но так быстро я не езжу. Масло кушать стало больше, когда перешел на масло 5w30. Сейчас снова на масле 5w40 стало все нормально. За 10000 пробега между сменой масла расход примерно около 2 литров, учитывая то, что я езжу не медленно.

У меня такая же ситуация. тянет превосходно, до 190 на 4 передаче смело (может и больше) и масло жрала осенью тоже около 2 литров от замены до замены потом начнет расти сейчас больше уже если по трассе часто ездить а мне приходится 110-120 масло больше есть начинает! покупал весной 12 года. 

Что с движками начало происходить???кто точит кто меняет вы хотя б писали из-за чего все это ,а то для новичков,да и людей с пробегом страшновато читать. 

как ремонт закончится выложу все чеки и комментарии. прикрепил файл чека от запчастей. еще докупал антифриз, масло, герметик. После нескольких часов ремонта позвонили сказали что необходимы прокладки дополнительные, которые они сами купят.

Прикрепленные изображения

• DSC_0028.jpg

• 0

TaxistAlex

TaxistAlex
  • Сяши

• 192 сообщений

2 литра на 10000 км тоже не мало.

У вообще не ела до 50000 км пробега, уровень стоял на месте от замены до замены. Потом резко после смены масла начала жрать. Ни с того, ни с сего. Вот и все.

• 1

zlodei

zlodei
  • Сяши

• 51 сообщений

2 литра на 10000 км тоже не мало.

У вообще не ела до 50000 км пробега, уровень стоял на месте от замены до замены. Потом резко после смены масла начала жрать. Ни с того, ни с сего. Вот и все.

Желаю удачи в то, что задумал! надеюсь все у тебя получится!!!

• 0

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений

Да, 2 литра, я тоже считаю нехорошо это. 13-я до этой машины вообще за шесть лет эксплуатации нисколько не ела от замены до замены. Но все мне говорят, что это норма для движков. Тем более большинство км по трассе, а на трассе  скорость в среднем более 100 км/час.

• 1
Изображение

gazjawhik

gazjawhik
  • Чжунши

• 221 сообщений
  • Год выпуска:2014

по трассе масло расходуеться меньше!!! из-за монотоной работы двигателя и постояных оборотов, а вот в городе да, реский газ повышенные обороты.

пример (соната5еф) 8 лет, пробег за 400тыс. от замены до замены 4литра. в паспорте написани- на каждую 1000 расход 100-200грамм.

у нас-же про доливку нет ни слова!

• 1

5c38890c56e2489a1d3a7a4640573bc1.jpg

3278.png

"ненавижу любителей ксенона :aq: "

Не используйте WD-40 где непоподя, она гигроскопична!

garicki

garicki
  • Сяши

• 136 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2014)

по трассе масло расходуеться меньше!!! из-за монотоной работы двигателя и постояных оборотов, а вот в городе да, реский газ повышенные обороты.
пример (соната5еф) 8 лет, пробег за 400тыс. от замены до замены 4литра. в паспорте написани- на каждую 1000 расход 100-200грамм.
у нас-же про доливку нет ни слова!

Как это "ни слова"? Страница 110-111 руководства по эксплуатации.IMG_20150118_142506.jpg IMG_20150118_142525.jpg
  • 4
P577YY178.png

ВАЗ-21099>Geely MK>ВАЗ-21070>Geely MK 08
3239.png

TaxistAlex

TaxistAlex
  • Сяши

• 192 сообщений

У меня за 20 лет стажа и примерно 15 авто, которым я владел за это время ( половина из этого количества праворукое) первый раз такое, тем более машину брал из салона...просто пипец какой то...

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных